» » » Напитки для сжигания жира


Напитки для сжигания жира: рецепты на любой вкус в домашних условиях

Чтобы избавиться от лишних килограмм, люди применяют разные диеты, упражнения, косметические процедуры. Но существуют еще жиросжигающие напитки, и выбор их огромный. Они не только насыщают организм необходимой при похудении жидкостью, но и эффективно борются с лишним весом, так как стимулируют обмен веществ.

Важность питьевого режима для похудения

Прежде всего, следует выпивать за день не меньше двух литров жидкости. В данный объем входит жидкость, содержащаяся в продуктах и готовых блюдах, употребляемый чай или кофе и вода в чистом виде. Начинать пить воду следует сразу, как только организм проснулся. Этот прием жидкости позволит организму очиститься и запустить процессы жизнедеятельности, иными словами послужит ключом к запуску всего механизма.

При достижении эффекта похудения многие утверждают, что достаточно пить зеленый чай без сахара и других добавок в виде молока или сливок. Это касается любых напитков, которые выпиваются в течение дня. Даже обычная вода способствует похудению, если ее правильно употреблять.

Помогает ли кофе похудеть?

Обычный кофе тоже может помогать процессу похудения, если пить исключительно натуральный напиток в чистом виде, разрешается только добавить немного корицы, которая тоже борется с лишним весом. Для его приготовления необходимо сварить обычный кофе в турке или кофемашине и добавить одну ложку порошка корицы.

Правильный режим подразумевает употребление воды отдельно от основного приема пищи. Если пить перед едой, то это необходимо делать за двадцать минут, а если после, то не менее чем через час после еды. Вечером следует пить не позже, чем за пару часов до сна.

Рецепты напитков для сжигания жира

В домашних условиях можно приготовить много разных полезных напитков, которые не только будут полны витаминов и нужных веществ, но и при этом унесут с собой лишний жир.

  1. Потребуются: два с половиной литра воды, один лимон, лайм, огурец, немного свежего корня имбиря и любая мята. Имбирь натереть на терке. Вместо свежего корня можно использовать сухой порошок. Цитрусовые и огурец нарезать кружками. Все это поместить в кастрюлю и добавить листья мяты. Оставить настаиваться на ночь. На следующий день можно употреблять. Весь объем нужно выпить за день.
  2. Можно приготовить имбирный напиток. Для этого нужно потереть корень имбиря и сложить в термос. Добавить выжатый сок лимона или лайма, мяту и корицу. Все это залить кипятком. Если необходимо, то можно добавить мед и зеленый чай. Настаивать в течение часа. Очень важным в приготовлении такого напитка является настаивание, а не кипячение. Многие варят имбирь, старясь потом ощутить чудесные свойства. Однако при варке разрушаются частично полезные вещества и нужный эффект получить не удастся. Употреблять можно в горячем и холодном виде.
  3. Очень часто во многих диетах присутствует чай масала. Готовится он очень просто. На полтора литра нежирного молока потребуется литр воды, заварка черного чая, гвоздика, мускатный орех, корица, мед, корень имбиря, черный перец горошек. Для гурманов можно еще добавить ваниль. Воду доводят до кипения и добавляют все ингредиенты, а также тертый имбирь. Прокипятив три минуты, можно добавить молоко и черный чай и еще прокипятить в течение пяти минут. Полученный напиток следует настоять и только потом пить.

Очень эффективными в борьбе с лишним жиром будут протеиновые коктейли. Особенно они необходимы для тех, кто занимается в спортзалах. Они утоляют чувство голода и насыщают организм нужным комплексом витаминов.

В основе приготовления любого такого напитка будет молоко. В качестве добавок можно использовать свежие или мороженые фрукты и ягоды, а также творог или йогурт. Можно добавлять разные овощи, яйцо и зелень. Сочетания могут быть самые разнообразные, главное - выбирать полезные продукты.

Напиток для сжигания жира из отрубей и чернослива

Очень хорошим очищающим эффектом является коктейль из отрубей и чернослива. Чтобы его приготовить, нужно взять два стакана кефира, две ложки отрубей и льняной муки, ложка какао натурального (никаких сладких несквиков и ему подобного), несколько штук чернослива. Чернослив нужно залить кипятком, чтобы размяк. Кефир смешать с отрубями и льняной мукой. Добавить какао и тщательно размешать, чтобы не было комков. Соединить с черносливом и  поместить в блендер для получения однородной массы. Охладить и употреблять на завтрак.

Очень полезен фреш из яблок, стеблевого сельдерея, огурца, лимона, капусты и лимона. Все это следует измельчить в блендере и соединить со стаканом кефира. В таком напитке содержится большой витаминный состав и другие полезные микроэлементы.

Настойка из ананаса для похудения

Еще одним очень эффективным средством является настойка из ананаса. Готовится она просто. Один ананас очищают и режут мелкими кусочками. Затем заливают водкой в объеме 0,5 литра. Настаивать нужно семь дней и принимать по одной ложке перед едой. Дополнительно можно употреблять такой напиток еще на ночь и после жирной пищи. Ананас очень эффективен в борьбе с лишним весом. Данного количества обычно хватает на один месяц и за это время можно потерять до десяти килограмм лишнего веса.

Если использовать травяные настои, то необходимо выбирать такие, которые придают чувство сытости, и которые подавляют аппетит при виде вкусной еды. Часто при виде красиво оформленного блюда возникает ложное ощущение голода, и травы помогают преодолеть желание что-нибудь пожевать.

Не стоит самостоятельно употреблять травяные напитки, особенно те, которые обладают слабительным и мочегонным эффектом. Неумелое и безконтрольное применение может привести к обезвоживанию и отторжению пищи, а в последующем к более серьезным проблемам со здоровьем.

Если лишний вес связан просто с удержанием жидкости в организме, лучше всего отправиться к врачу и выяснить причину. Возможно, виной этому какое-то заболевание, требующее лечения. Однако при отсутствии проблем со здоровьем можно попробовать применить некоторые настои и отвары для избавления от отечности. Хорошим дренажным эффектом обладают листья мать-и-мачехи, березы, черной смородины, цветки календулы.

Самой безобидной травой для похудения является петрушка, которая насыщает организм витаминами, селеном и каротином, а также выводит лишнюю жидкость. Для приготовления напитка из петрушки следует измельчить пучок этого продукта в блендере и смешать с соком лимона. Полученный состав выпивать утром в течение пяти дней.

Видео по теме статьи




Сколько калорий содержится в натуральном кофе в зернах



Сколько калорий содержится в таких любимых напитках, как латте, мокко и капучино



Сколько калорий содержится в чашечке черного кофе без сахара
























Зеленый кофе — это зерна, которые не были обжарены.



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Лиля |
  • Сообщений: 0 |
  • 30 март, 14:03
  • #
Раньше вообще не верила ни во что, думала, что везде обманывают, пока сама не попробывала МОдельформ плюс 30, много читала хороших отзывов о нем, и рискнула, о чем не жалею, начала полнеть после того,как курить бросила. Был выбор быть с больными легкими, либо стать толстушкой,Слава Богу подвернулся мне сайт про Модельформ, без особого труда за пару месяцев скинула свои лишних 7 кг., вес не возвращается