» » » Маска от целлюлита в домашних условиях


Маска от целлюлита в домашних условиях из разных компонентов: лучшие рецепты

Любые ухудшения состояния кожи каждой женщиной воспринимаются очень болезненно. Настроение дам сразу же омрачается при появлении «апельсиновой корки» и начинаются появляться комплексы по поводу собственной внешности. Тогда и начинаются поиски того самого эффективного средства борьбы с дефектами кожи. Настоящей помощницей становится маска от целлюлита, которую можно сделать в домашних условиях, в состав которой могут входить самые разные ингредиенты.

Как правильно делать антицеллюлитные маски?

Основной задачей таких процедур является стимуляция кровообращения, уменьшение жировых отложений и выведение лишней жидкости из клеток.

Делать маски необходимо с учетом следующих рекомендаций:

  1. Проблемные участки кожи надо очистить с помощью любого скраба.
  2. Когда антицеллюлитный состав будет нанесен, нужно обернуть обработанные участки пленкой. Смесь должна быть хорошо зафиксирована 6 слоями пленки. Благодаря этому эффект будет заметнее.
  3. Поверх пленки нужно надеть теплую одежду и лечь под одеяло. Эффект будет аналогичен походу в баню.
  4. Через два часа смесь смывают теплой водой, а потом холодной.
  5. Вытирать тело не нужно, лучше, если оно высохнет естественным образом.
  6. Когда кожа будет сухой, втирают антицеллюлитный крем.
  7. Маски от целлюлита проводят хотя бы два раза в неделю, общим курсом в пятнадцать процедур.
  8. Чтобы результат после таких манипуляций появился быстрее, необходимо увеличить физическую нагрузку и придерживаться здорового питания.

Эффективные маски от целлюлита в домашних условиях

На сегодняшний день существует огромное количество антицеллюлитных масок с самым разнообразным составом. Ниже будут представлены самые популярные и эффективные рецепты.

Маска с перцем

В борьбе с целлюлитом заслуженным лидером считается маска с красным перцем, которая усиливает кровообращение и быстро запускает обмен веществ.

Самый простой рецепт – на чайную ложку оливкового масла берется красного перца на кончике ножа. Воздействие маски можно усилить добавлением щепотки корицы и чайной ложечки меда. Проблемные участки обрабатывают полученной смесью, оборачивают пищевой пленкой и оставляют на полчаса. Такую маску с перцем делают в течении месяца несколько раз в неделю.

Если кожа слишком чувствительная или есть склонность к аллергическим реакциям на любой из компонентов, то маску использовать нельзя. Прежде, чем наносить состав, проблемные зоны нужно осмотреть на наличие ран, чтобы предотвратить их увеличение. Применяют только на бедрах и ягодицах.

Горчица от целлюлита

Действие антицеллюлитной маски из горчицы похоже на перцовую.

Рецепт: в теплой воде разводят две столовые ложки сухой горчицы, добавляют по столовой ложке сметаны и меда. Полученную маску наносят на проблемные зоны тонким слоем, оборачивают пленкой и укутываются под теплое одеяло. Через 20 минут состав смывают, но если жжет очень сильно, то можно и раньше, в следующий раз просто увеличьте количество сметанки.

Антицеллюлитная маска с глиной

Очень хорошо себя зарекомендовала маска с глиной, которая выводит из кожи шлаки и лишнюю жидкость. Именно поэтому многие ее рекомендуют, как эффективное домашнее средство в борьбе с целлюлитом.

Лучше всего для этих целей подходит голубая глина. Для приготовления маски достаточно добавить немного воды в глину и наносить на проблемные участки. Но можно увеличить эффективность маски и смешать ее с медом, кофейной гущей и эфирными маслами.

Рецепт: три ложки глины разводят небольшим количеством воды, добавляют кофейную гущу и несколько капель розмарина. Маску наносят на 15 минут, после чего смывают теплой водой.

Кофейная маска

Маски с кофе, приготовленные в домашних условиях, отлично справляются с задачей вывода лишней жидкости. Кроме того, прекрасно тонизируют кожный покров. Кофе берут свежезаваренный или в виде спитой гущи без добавления сахара.

Понадобиться примерно 60 грамм продукта, который заливают горячей водой и добавляют несколько капель масла лимона. На проблемные участки обязательно наносят в теплом виде.

Маска из ламинарии 

Антицеллюлитная маска из ламинарии на кожу воздействует очень мягко, но при этом не уступает в эффективности.

Для приготовления маски нужно взять пару пачек морской капусты или других морских водорослей, желательно их размолоть, далее добавляют 2 л горячей воды и выдерживают 60 минут. Водоросли процеживают и наносят на проблемные участки, обматывают пленкой и одевают теплую одежду. Через час смывают теплой водой.

Медовая маска

Маски из меда в чистом виде без добавления других компонентов очень полезны и эффективны.

Теплый мед наносят на проблемные участки, обматывают пищевой пленкой и одевают теплую одежду примерно на 60 минут. Такая маска усиливает кровообращение, разжижая жировые отложения.

Антицеллюлитная маска с капсикамом

Маски с капсикамом частенько используют в борьбе с целлюлитом, но делают это очень осторожно, так как кожу можно просто сжечь.

Для приготовления маски: смешивают в пропорциях 1:4 мазь Капсикам и детский крем, добавляют несколько капель эфирных масел цитрусовых и наносят на проблемные участки тоненьким слоем.

Отзывы о разных масках от целлюлита в домашних условиях

Отзывы людей свидетельствуют о том, что антицеллюлитные маски дают положительный результат.

Людмила, 25 лет:

«Раз в неделю делаю глиняную маску. Очень довольна, так как результат появился быстро – по 1 см ушло с талии и бедер».

Оксана, 35 лет:

«Считаю самой эффективной маску с красным перцем. Хоть и тело печет после маски еще долго, но результат не заставляет себя ждать».

Светлана, 27лет:

«Два раза в неделю делаю самые разные маски от целлюлита. Как результат - ушла апельсиновая корка, а кожа стала упругой. А вот маска из кофе оказалась лично для меня самой бесполезной».

Наталья, 30 лет:

«На личном опыте убедилась, что вот такие простые домашние маски от целлюлита самые эффективные. Никакая химия даже рядом не стоит».

Видео по теме статьи




Как правильно делать антицеллюлитный массаж бедер



Какие витамины надо пить, чтобы убрать целлюлит



Отзывы женщин на антицеллюлитные крема разных марок



Как действует парафиновое обертывание в борьбе с целлюлитом



Обзор антицеллюлитных средств фирмы Черный жемчуг



Обзор антицеллюлитной серии Чистая линия



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий