» » » Правильное питание от целлюлита


Правильное питание от целлюлита: полезные продукты и продукты-вредители

При появлении бугристой и неровной кожи следует сразу начинать борьбу с ней, иначе, чем больше давать развиваться этому процессу, тем сложнее будет от него избавиться. Подходить к лечению необходимо комплексно и использовать сочетание нескольких способов сразу. А в первую очередь, конечно, надо пересмотреть свой рацион и перейти на правильное питание, которого придется придерживаться всю жизнь. При этом вовсе нет необходимости ограничивать себя в еде и голодать. Правильное питание тем и отличается, что употребляются продукты, содержащие все необходимые для организма вещества и микроэлементы.

Недостатки диет и голодания

Любая диета представляет собой употребление определенного набора продуктов в течение какого-то времени или вовсе голодание. После таких ограничений, конечно, вес тела уменьшится, однако изголодавшийся организм сразу же после окончания диеты начнет восполнять потерянные килограммы с удвоенной силой, и в результате вес очень быстро вернется к прежним значениям и прихватит с собой еще несколько лишних килограмм.

Происходит это потому, что во время короткой изнуряющей диеты идет уменьшение мышечной массы, которая впоследствии очень тяжело набирается, а ее место занимает жир. Кроме того, ограничение, применяемое в диете, приводит к ухудшению психического состояния, так как организм, не получая необходимые составляющие, испытывает стресс, который не лучшим образом сказывается и на весе.

Всем известно, что любая диета может обеспечить желаемый результат, только если ее соблюдать, а как только человек начинает питаться, как раньше, то все возвращается. И это не удивительно. Ведь чтобы избавиться от апельсиновой корки, необходимо диету сочетать с физической нагрузкой. Однако при соблюдении диеты организм не способен выдерживать физическую нагрузку, так как не получает всего необходимого, соответственно, замедляются обменные процессы и нужного результата уже не получится. Данный факт подтверждают отзывы тех, кто неоднократно пользовался разными диетами.

Основы правильного питания от целлюлита

Поэтому следует полностью пересмотреть свое отношение к еде и выбрать именно полезные продукты, которые необходимы организму для нормальной работы. Рацион питания должен включать в себя как можно больше фруктов и овощей, а также зерновых культур. Употребляемые продукты должны содержать сложные углеводы, которые создают ощущение сытости надолго и при этом обеспечивают организм всеми необходимыми полезными веществами.

Среди таких продуктов можно выделить бобовые, которые содержат в своем составе большое количество калия. Поэтому именно такие продукты должны составлять основу рациона. Следует запомнить, что если человек не наедается и постоянно испытывает чувство голода ради сохранения нужного веса, то значит, вес выбран неверно. При нормальном процессе похудения вес должен уходить постепенно и не более четырехсот грамм в неделю.

Важным моментом при правильном питании является соблюдение режима приема пищи. Для начала, чтобы легче соблюдать все правила, можно распределить время приема пищи. Таблица с примерным меню на неделю поможет в этом. 

Придерживаясь правильного питания, необходимо смотреть на состав готовых продуктов. Не стоит приобретать продукты, в составе которых большое количество жиров, так как они легко перерабатываются организмом и отправляются в жировые слои. Лучше выбирать жир растительного происхождения.

Что касается суточного потребления калорий, то для нормальной жизнедеятельности организму необходимо, в среднем, не более 1300 калорий в день. Такого количества хватит и на работу организма, и на физические упражнения.

Следует отказаться полностью или максимально уменьшить употребление готовых продуктов из магазинов, мяса, молочных продуктов, жира, сахара и соли. Такие продукты не приносят пользу, так как после тепловой промышленной обработки в них практически отсутствуют полезные компоненты. Кроме того, употребляя в пищу готовые продукты, в организм попадают еще и вредные соединения, которые даже не исследованы должным образом и не оценено их вредное влияние на организм, а также разные синтетические гормоны и антибиотики. Лучшим вариантом будет употребление пищи, приготовленной в домашних условиях.

Не следует есть красное мясо, так как оно содержит большое количество вредного жира. Что касается разных мясных продуктов (колбасы, сосиски), то в них, кроме разных химических консервантов, содержится большое количество соли. Если не удается полностью отказаться от мяса, то следует отдавать предпочтение белому мясу птицы и лучше всего - домашней. Отлично подойдут постные куры и индейка, а также мясо кролика. Но не стоит его употреблять чаще двух раз в неделю и предварительно убирать жир и шкурку.

Также следует уменьшить количество молочных продуктов. Нужно выбирать продукты с минимальным содержанием жира. Можно употреблять натуральные йогурты, которые отлично подойдут для заправки салатов вместо майонеза. Сыр лучше всего выбирать с низким процентом жира и использовать его, как добавку к блюду. Можно отдать предпочтение рикотте, моцареле, а также швейцарскому сыру или пармезану. Молоко нужно выбирать обезжиренное и вовсе не бояться, что организм будет испытывать нехватку белка, который содержится в молочных продуктах.

Чтобы победить бугристую кожу, нужно больше кушать фрукты, овощи, бобовые и цельное зерно. Причем овощи и фрукты желательно употреблять в сыром виде. Не стоит забывать о водном обмене. Для нормализации обменных процессов необходимо в день употреблять не менее двух литров чистой воды.

При правильном выборе продуктов все необходимые витамины, микроэлементы и другие полезные вещества будут поступать в нужном количестве.

Переходя на правильное питание, не стоит забывать и о посуде для приготовления пищи. Лучше всего использовать посуду с антипригарным покрытием, которое позволит значительно сократить количество масла. Допускается использование кунжутного и арахисового масла для жарки продуктов. Сливочное следует заменить на топленое.

В идеале нужно полностью отказаться и от сахара или хотя бы снизить его употребление до минимума. Можно заменить его на мед, но в небольших количествах. Не рекомендуется использовать заменители сахара. При необходимости лучше съесть сладкий фрукт, который содержит натуральный сахар.

Количество употребляемой соли тоже необходимо уменьшить. Дело в том, что соль способствует задержке жидкости в организме, а это не лучшим образом сказывается на целлюлите. Лучше готовить без соли, а придать блюдам вкус и пикантность можно при помощи специй.

Правильное питание от целлюлита: видео советы




Каким должно быть антицеллюлитное питание



Какой диеты надо придерживаться во время месячных



Как с помощью правильного питания избавиться от целлюлита



Как правильно проводить голодание на воде



Польза или вред голодания, зачем нужно сухое и суточное голодание


















Многие считают, что голодание часто помогает укрепить здоровье, приводит к потере веса, омолаживает организм.



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты


Комментарии:

Оставить комментарий