» » » Лимфодренажный массаж: видео


Лимфодренажный массаж: видео процедуры и противопоказания для ее проведения

Человеческий организм так сложно устроен, что познать его простому человеку невозможно. Одна из самых чувствительных систем – лимфотическая – ежедневно борется с вирусами, микробами, токсинами, выводя их из клеток и тканей при помощи жидкости, выделяемой лимфой. В результате ведения неправильного образа жизни: плохое некачественное питание, недостаток двигательной активности, систематические стрессовые ситуации происходит сбой системы. Если здоровая лимфосистема продуктивно борется с болезнетворными бактериями и вирусами, то неправильно работающая снижает иммунитет и требует восстановительного массажа, видео о технике проведения которого наглядно демонстрирует получаемый эффект.

Лимфодренажный массаж: видео

Техника проведения массажа

Механизм действия лимфодренажного массажа кроется в активизации тока лимфы. Как итог - ткани и клетки освобождаются от продуктов распада, токсинов, а взамен получают необходимые полезные вещества.

Профессиональный лимфодренажный массаж проводится специалистом в косметологических кабинетах, положительного эффекта также можно достичь и в домашних условиях.

Основные приёмы, которые включает в себя массаж, - это поглаживание и надавливание. Выполнять его следует медленно, нежными неторопливыми движениями, связано это с тем, что лимфа вязкая.

Для стимуляции глубоких участков ткани применяется глубокая техника, позволяющая быстро получить необходимый положительный результат. Она применяется, когда пациент хочет в короткие сроки похудеть в области ягодиц и бёдер.

Основные правила:

  1. Движения осуществляются по направлению тока лимфы (снизу вверх).
  2. Массаж влияет на состояние стенок сосудов, поэтому делается деликатно, медленно, необоснованная агрессия может привести к повреждениям.
  3. Для проведения процедуры используют крем, масло или смесь, созданную на основе натуральных компонентов. Идеально сюда подходит мёд в комбинации с аромамаслами. Он обладает абсорбирующими свойствами, которые помогаю выводить токсины из организма, а приятный аромат позволяет расслабиться и получить удовольствие от сеанса.

Своевременное проведение лимфодренажного массажа способствует разглаживанию уплотнений, исчезает дряблость, а кожа становится шелковистой и упругой. Закрепить результат помогут умеренные спортивные нагрузки и правильное сбалансированное питание.

Рекомендации

Данный вид мануальной терапии прописывают женщинам при:

  • различных стадиях проявления целлюлита
  • избыточной жировой прослойки в теле
  • появлении мимических морщин возле глаз
  • сниженном иммунитете
  • нарушении пищеварительных процессов

В зависимости от того, какого результата необходимо достичь, лимфодренажный массаж имеет следующие формы:

- Аппаратный предполагает наличие специального устройства, которое будет влиять при помощи микротокового излучения на человеческий организм. Аппарат имеет свыше полусотни программ, позволяющих подобрать каждому пациенту индивидуальный механизм воздействия. Благодаря этому нормализуется кровообращение, уменьшается общая масса тела, снижается отёчность.

- Ручной вид наиболее приятный, оказывает расслабляющий эффект. Руки массажиста способны почувствовать и оценить напряжение в мышечной мускулатуре пациента, определить зону и вовремя сменить на ту, которую необходимо первостепенно промассажировать.

- Японский вид подразумевает применение силовой нагрузки на кожный покров и мышцу. Пациент не должен испытывать болевые ощущения в момент проведения данной процедуры. Резкие и жёсткие движения категорически запрещены. В первую очередь, он назначается для лица, с целью устранить отёчное явление, привести в норму состояние и цвет кожи.

Противопоказания для лимфодренажного массажа

Основной перечень причин, почему пациенту нельзя проводить лимфодренажный массаж, не отличается от традиционного, когда имеются:

  • повреждения кожного покрова
  • хрупкие и нежные кровеносные капилляры, тромбофлебит
  • заболевания сердечно-сосудистой системы
  • хронические болезни в стадии обострения
  • воспалительные процессы
  • заболевания щитовидной железы
  • диабет

На сколько рассчитан курс?

Как правило, лимфодренажный массаж включается в основную антицеллюлитную программу и рассчитан на 5 процедур с 3-4-х дневным промежутком. Если же данная процедура выбрана, как самостоятельная, то курс предполагает не менее 15 сеансов с интервалом в 3 дня.

Стоимость мануальной терапии не высока. Один сеанс, в среднем, обходится до 1000 рублей.

Каждая женщина старается поддержать своё здоровье и восстановить природную красоту всевозможными способами. Лимфодренажный массаж - не исключение. Он воздействует на организм в оздоровительных целях. Видимого результата можно достичь лишь регулярными посещениями косметолога.




Как делать лимфодренажный массаж



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Чем полезен для нашего организма лимфодренажный массаж



Как правильно делать массаж ног



Полезные свойства лимфодренажного массажа



Как правильно проводить лимфодренажный массаж



Методика проведения, противопоказания к процедуре



Как делать массаж для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий