» » » Лучшее средство от целлюлита


Лучшее средство от целлюлита, которое реально помогает

Всем известно, что целлюлит имеют только женщины. И они, в свою очередь, не скрывая этого, завидуют мужчинам. Что только прекрасная половина человечества не придумывает и не пробует, чтобы наконец-то избавиться от этой проблемы. Некоторые считают, что лучшее средство - это растирание пораженных мест костяшками пальцев. На проблемные места щедро наносится любой крем для тела, желательно, тот, который медленно впитывается. После этого усердно растирать, пока не появятся покраснения, а также красная сыпь, которая говорит о том, что вредные вещества выступили на поверхность кожи.

Лучшее средство от целлюлита: медовый массаж

Кто-то предпочитает использовать народные средства, такие, например, как мед.

В этом случае берут пару чайных ложечек меда и разогревают до комнатной температуры. При желании можно добавить несколько ложечек эвкалиптового или апельсинового масла. Перед нанесением на кожу, ее следует немного разогреть, поглаживая и разминая. Наносить смесь следует вбивающими движениями, как будто приклеивая мед к телу.

После этого прижимать ладони к проблемным местам и резко отрывать их. Хотя это и неприятный процесс, но результат положительный. Каждое пораженное место надо таким образом обрабатывать около 10 минут, пока мед не будет сероватого цвета и по своей консистенции более вязким. Такие изменения в нем говорят о том, что токсины, соли и шлаки выходят наружу.

Но скорее всего, самое эффективное средство от целлюлита - это постоянное применение водных процедур, физические нагрузки, такие как бег, прыжки на скакалке, езда на велосипеде и другое. Делать все то, что способствует лучшему кровообращению в тканях и благодаря этому, жировые отложения разглаживаются и не возникают снова.

Правильное питание при целлюлите

Если почитать отзывы женщин, которые боролись с целлюлитом, то почти каждая подтверждает, что каким бы способом не избавляться от этой проблемы, в первую очередь, надо следить за своим питанием. Следует попробовать не только избегать, но и постараться исключить из рациона соленое, сладкое и животные жиры. Их нужно заменить фруктами и овощами.

В домашних условиях в борьбе с целлюлитом главным помощником станет петрушка. 2 столовые ложки порезанной этой зелени залить кипятком и настаивать несколько минут. Настой надо применять две недели каждый день. Следует заметить, что настойка не только поможет избавиться от целлюлита, но и является прекрасным средством от цистита.

Дома также можно использовать яблочный уксус, натирая им проблемные места на протяжении двух недель. Кроме того, что он сжигает жир, «звездочки» на ногах со временем пропадают.

Кроме целлюлита имеется также проблема растяжек, которые появляются, в основном, во время похудения. От одного и от другого есть прекрасное средство – мумие. Если его использовать, добавленным в любой крем, то результат будет уже через месяц.

У женщин, имеющих лишний вес, целлюлит присутствует, как неприятное дополнение. Поэтому очень резко скидывать лишние килограммы не стоит.

Лучшее средство от целлюлита: обертывание с кефиром

От данной проблемы на бедрах поможет избавиться кефир. Перед нанесением, его необходимо немного подогреть и добавить 10 капель любого эфирного масла. Состав наносить круговыми движениями на проблемные зоны. После этого обернуться пищевой пленкой или целлофаном, надеть колготы и тепло окутаться одеялом. Процедуру проделывать 10 дней, делая ее вечерами перед сном.

Если использовать крем или бальзам, что кажется на первый взгляд самым простым способом, то не надо обманываться. Без дополнительных методов желаемого эффекта очень трудно добиться.

Если попробовать массаж, то для него надо воспользоваться щеткой, щетина которой будет очень жесткой. Ею пользоваться во время применения душа, совершая круговые движения на проблемных местах.

Не зависимо от методовкоторые реально помогают в борьбе с целлюлитом, всегда следует помнить о том, что полного его избавления никогда не добиться. Если не держать себя в форме и неправильно питаться, то он обязательно будет возвращаться обратно, а тогда надо будет начинать все сначала.

Антицеллюлитная одежда

Но, наверное, самое лучшее, что можно придумать для избавления от данной проблемы, - это приобрести специальную антицеллюлитную титановую одежду. На протяжении двух недель, по нескольку часов в день, ее следует надевать и носить. Она создает не только тепловой эффект, но и исполняет массажные функции. Это размягчает и растворяет целлюлит.

Это средство хорошо тем, что здесь не надо особо загружать себя физическими упражнениями или придерживаться определенного режима питания, что дает возможность побаловать себя любимыми вкусностями. Также не надо применять какие-то другие методы.

В том случае, когда нет возможности приобрести такой наряд, то любое домашнее средство будет ничем не хуже. Главное - желание и поставленная перед собой цель.

Видео по теме статьи




Как убрать целлюлит в домашних условиях



Как действует апельсиновое масло против целлюлита



Как убрать целлюлит с помощью масла апельсина



Как делать медовое обертывание в домашних условиях



Способы применения апельсинового масла против целлюлита



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Пчелиный мед беременным



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий