» » » Что нужно есть на завтрак


Что нужно есть на завтрак и почему утренний прием пищи так важен для здоровья

Почти каждый худеющий человек задается вопросом, сколько калорий необходимо съедать ему на протяжении всего дня, чтобы не навредить фигуре и насытить организм нужными витаминами и минералами. Но почему-то многие забывают в принципе о существовании утреннего приема пищи и ограничиваются чаем. При этом очень важно знать, что нельзя пропускать завтрак.

Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть?

Сразу же хочется обратить внимание всех желающих похудеть, что о сухомятке, особенно во время завтрака, следует забыть навсегда. Хотя это возможно в том случае, если удастся найти колбасу, переполненную витаминами, но такого, к сожалению, еще не придумали. Поэтому рассмотрим этот вопрос более подробно, и вы сами сможете сказать, а нужен ли завтрак вообще.

Завтрак очень хорошо начинать именно с апельсинового сока, так как в нем очень много нужных витаминов, которые необходимы организму на протяжении всего дня, а также с фруктов (яблоки, груши, абрикосы), молочных продуктов (желательно домашнего приготовления) или злаков.

Основная прелесть состоит в том, что их приготовление занимает мало времени и если вставать по будильнику, то никаких проблем не возникнет. В скором времени придется забыть об утреннем чае, так как отыщется что-то более полезное, питательное и вкусное.

Как говорилось ранее, утро лучше всего начинать со свежего сока из апельсина или же сок из другого фрукта домашнего приготовления. Но не спешите пить его натощак, ведь такое действие может воспалить слизистые стенки желудка, что причинит нежелательный дискомфорт и, возможно, изжогу.

Постарайтесь полностью избавиться от обычного хлеба и перейти на цельнозерновой или ржаной продукт. Маленький кусочек за завтраком с небольшой, но питательной порцией злаков поможет организму заполучить необходимый для работы витамин В, углеводы, клетчатку и минералы.

Необходимость свежих фруктов в рационе

Если в вашем распоряжении нет свежих фруктов, то заменяйте их сухофруктами и добавляйте к ним небольшое количество любимых орехов, которые к красивой фигуре обеспечат сильные, здоровые волосы и крепкие, не слоящиеся ногти. Кстати, именно эти продукты способны обеспечить человека витаминами на всю зиму, не прибегая при этом к аптечным средствам. Согласитесь, что это намного полезнее, да и приятнее в том числе.

Что касается кисломолочных продуктов, то лучше всего на завтрак кушать йогурты без красителей и консервантов. Разнообразить прием пищи в данном случае можно при помощи варенья, которое добавляется непосредственно в домашний йогурт, или меда. Только не переборщите с этими лакомствами, чтобы не было очень приторно.

Еще несколько слов о меде. В нем достаточное количество витаминов, которые обеспечат человека энергией на весь день. А если вы купите натуральный продукт или же возьмете на вооружение собственный мед без всякой химии, то одна баночка простоит десятилетиями и ничего с ней не случится. А еще говорят, что на настоящий мед «без примесей» не бывает аллергии.

Какой бутерброд можно съесть на завтрак без вреда для фигуры?

Кстати, как не крути, а бутерброд на завтрак тоже можно скушать без вреда для фигуры и здоровья, но лучше этим не злоупотреблять и делать его исключительно из ржаного хлеба, тоненького слоя масла (или вообще без него) и «украсить» все сверху тоненьким кусочком сыра. Но учтите, что таким образом вы вряд ли наедитесь и через несколько часов придется устраивать себе более полезный и сытный второй завтрак.

Что нужно пить на завтрак?

Стоит сказать несколько слов еще и о напитках, так как одним соком, скажем так, сыт не будешь. Поэтому меняйте его периодически на зеленый или травяной чай с медом, сахарозаменителем, но только не с сахарным песком.

Черный чай лучше оставить на вечер или отказаться от него вовсе, ведь пользы от него нет практически никакой, и некоторые суровые диетологи в сравнении с травяными напитками называют его газированной водой. Помимо этого, поскольку черный чай многие любят заваривать очень крепким, то в конечном итоге приходиться добавлять больше сахара, что не есть хорошо.

Никто не в состоянии запретить человеку на завтрак выпить кофе и даже этот продукт может быть полезен для организма и внешнего вида. Только с одним условием – варить его нужно не более трех раз в неделю (и не подряд) и именно варить в турке, лучше всего со специями, которые сжигают лишние калории.

Также не забывайте про каши, в первую очередь, овсянку и перловку, которые хорошо влияют на состояние женщины после тридцати лет. Они быстро утоляют голод и даже имеют способность лечить некоторые заболевания.

Вот, пожалуй, и вся основная информация, которую должен знать каждый человек. Теперь надеемся, вы поняли, для чего нужен завтрак и какую важную роль он играет при похудении, которое заставит женщину чувствовать себя увереннее, привлекательнее, а во многих ситуациях даже стать более здоровой. Поэтому начните питаться по утрам, чтобы больше никогда не видеть лишние цифры на весах.

Видео по теме статьи




Как похудеть без вреда для здоровья



Полезен ли утренний бег для здоровья



О чем говорят сны, в которых привиделась колбаса



Каким должен быть полезный завтрак



Как правильно худеть по системе доктора Борменталя, таблица калорийности и примерное меню на день



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий