» » » Соль и сода для похудения


Соль и сода для похудения: как их применять без вреда для здоровья

В этой статье мы поговорим о важной теме - борьбе с лишним весом, и расскажем о том, как можно использовать соль и соду для избавления от ненужных килограммов.

Для современной женщины очень остро стоит проблема борьбы с лишним весом. Сегодня довольно популярно направление, связанное со здоровым образом жизни, полезной пищей, регулярными занятиями спортом.

Результатом этого модного течения явилось то, что стремление к стройной фигуре возведено в абсолют. И это очень хорошо. Может, идеальной фигуры мы и не добьёмся, но визуально выглядеть станем лучше, да и организму от такого образа жизни будет только польза.

Однако на деле у многих женщин складывается несколько иная ситуация. И причин может быть множество: и отсутствие свободного времени, и нехватка сил на занятие спортом, генетическая предрасположенность к лишнему весу или элементарная лень.

Но в жизни любой женщины возникают такие ситуации, когда просто необходимо выглядеть великолепно, и тогда она прибегает к радикальным методам. Ей хочется все и сразу. Но, как известно, красивую фигуру можно получить только путём ежедневной, целенаправленной работы над своим телом, рационом питания и образом жизни.

Для быстрого результата в ход идут новомодные диеты и чудо-порошки для похудения, которые вместе с лишними килограммами высасывают из человека полезные вещества, жизненные силы, а подчас и деньги из кошелька.

Соль и сода для похудения: способы применения

А ведь сбросить пару-тройку килограммов можно и с помощью продуктов, которые есть в каждом доме. Народная медицина поэтому и популярна, что во многом себя оправдала. В этой статье мы обратим ваше внимание на такие продукты как соль и сода. В данном случае речь пойдёт о морской пищевой соли, и если её не оказалось у вас на полке, то приобрести её можно в любом магазине по достаточно скромной цене.

Воздействовать на организм с помощью этих продуктов можно двумя способами.

Содово-соляная клизма

Первый способ заключается в очистке кишечника с помощью содово-солевой клизмы. Этот процесс довольно просто выполнить в домашних условиях, а результатом может стать около двух потерянных килограммов после одной процедуры.

Как это работает? Вообще, основной целью клизмы является вывод из организма шлаков, токсинов и вредных веществ, накопившихся в кишечнике за долгие годы. Из-за этого нарушаются обменные процессы в организме, что способствует увеличению веса.

Избавляя свой организм от токсинов, вы даёте ему возможность впитывать полезные вещества и нормально функционировать.

Использование пищевой соды и морской соли способствуют более щадящему и эффективному протеканию данного процесса. Дело в том, что эти продукты создают в воде, оказавшейся в организме, щелочную среду. Это важно, так как в противном случае могут возникнуть спазмы кишечника.

Как приготовить клизму

Чтобы приготовить такую клизму, необходимо соблюдать температурный режим. Рекомендованная температура воды для клизмы должна быть не больше 22 градусов. В эту воду объемом два литра необходимо добавить соль и соду в соотношении 20/15 грамм соответственно. Затем вводим клизму и худеем.

После проведения данной процедуры рекомендуется подмыться тёплой водой и на сухую кожу нанести увлажняющий крем.

Мера эта эффективная, да и полезная, в случае, если ею не злоупотреблять. Иначе это может привести к диарее или, наоборот, длительным запорам. Также не советуют делать подобные клизмы людям, страдающим сердечно-сосудистыми, язвенными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Ванны с солью и содой для похудения

Ещё одним способом похудения, а также для борьбы с целлюлитом, с использованием соды и соли является принятие расслабляющих ванн. Применение таких ванн положительно сказываются на всём организме в целом. Вещества, содержащиеся в соли и соде, способствуют выводу из организма вредных веществ, шлаков, токсинов, которые нарушают обменный процесс. Отсюда и возникают ненавистные лишние килограммы.

Нормализация данного процесса благотворно повлияет на уход лишнего веса. Кроме того, оказывается влияние на целлюлит, а кожа после такой процедуры становится мягкой и нежной.

Для принятия ванны для похудения необходимо в тёплой воде растворить 300 грамм соды и 500 грамм соли. Если добавить в этот раствор пару капель эфирного масла какого-либо цитрусового, то будет нанесён сокрушительный удар по целлюлиту.

Длительность данной процедуры не должна превышать тридцати минут. После этого рекомендуется полежать под одеялом, а затем принять душ. Противопоказания к применению ванн касаются беременных женщин, людей с заболеваниями сердца и по части гинекологии, а также с варикозом и болячками на теле.

В заключении хочется сказать, что и клизма, и ванны не подарят вам идеальной фигуры. Это всего лишь начало долгого пути работы над своим телом и организмом. Без правильного сбалансированного питания и здорового образа жизни все ваши труды потерпят фиаско. Совершенствуйте себя и будьте счастливы.

Видео по теме статьи




Способы, которые помогут преодолеть лень



Как победить свою лень



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Народное средство – мытье волос с содой – прекрасно подойдет для жирных волос. Как правильно использовать соду при мытье головы, мы расскажем в этой статье



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Как добиться идеальной фигуры с помощью комплексных упражнений



А ведь такое бывает часто


Комментарии:

Оставить комментарий