» » » Тренировка груди


Тренировка груди для женщин: ее особенности и правила выполнения упражнений

Выдающаяся, развитая грудь – это всегда красиво и сексуально хоть для мужчин, хоть для женщин. Люди, несмотря ни на что, все-таки в первую очередь оценивают других по внешнему виду. Хорошая осанка и красивое тело играет большую роль. Грудную клетку как, скажем «фасад», можно назвать вторым лицом, так как хорошо сформированная грудь у мужчин всегда считалась показателем мужества и героизма, а у женщин – мерилом привлекательности. Поэтому сегодня мы расскажем, какими упражнениями можно накачать грудь и сделать ее красивой и подтянутой.

Мышца, прикрепленная к плечевой кости и распространенная от ключицы до грудной клетки является одной из самых крупных мышц человеческого организма. Ее функцией является приведение рук к середине тела, их вращение внутрь и сгибание к передней части плечевой кости.

Понятно, что обычная повседневная нагрузка на нее невелика, потому желающие сделать свою грудь более выраженной и выдающейся отправляются в спортзалы либо же занимаются в домашних условиях.

Программа тренировок на грудь состоит из упражнений, направленных на комбинированную проработку различных мышечных групп (верхняя часть груди, средняя, нижняя и внутренняя). Это делается для лучшего, равномерного и более эффективного результата.

Виды упражнений для грудных мышц

Упражнения для грудных мышц можно разделить на два вида: базовые и изолирующие. Сразу стоит заметить, что изолирующие упражнения выполняются для придания формы уже натренированной груди, обычно их прибавляют к базовым спустя пару лет занятий.

Тренировка груди для новичка

Начальная тренировка груди основывается на базовых упражнениях, которые обычно делят на пять видов:

- отжимания на брусьях;

- отжимания от пола или скамьи;

- жим штанги лежа на скамье;

- становая тяга штанги и тяга к поясу;

- приседания со штангой.

Тренировка груди для женщин

Для женщин и мужчин тренировка грудных мышц несколько отличается ввиду как физиологических особенностей, так и преследуемых целей. Очень многих представительниц прекрасного пола заботит вопрос «как увеличить грудь?», и они идут в тренажерный зал, где тренер разрушает их надежды.

Все это потому, что грудные мышцы лишь поддерживают молочные железы, их развитие поможет улучшить форму и тонус женской груди, но для увеличения этот вариант не годится. Однако для того, чтобы скорректировать форму, убрать или предотвратить обвисание тренировка груди для женщин будет очень кстати.

В отличии от комплекса упражнений для мужчин, в женском акцент идет практически только на верхние грудные мышцы: отжимания от пола или скамьи, разведение рук с гантелями, жим штанги или гантелей.

Как и в любом виде тренировок, важно не забывать о разминке и необходимом разогреве для мышц для того, чтобы получить лучший результат, не навредив себе. Для этого подойдут различного рода растяжки или работа с легкими гантелями.

Упражнения со штангой рекомендуется начинать с четверти обычного рабочего веса, постепенно увеличивая его. Оканчивать тренировку лучше всего не самой большей большой массой, а более частыми повторениями.

Грамотно подобранный комплекс упражнений, правильная техника его выполнения, регулярность и позитивный настрой - и результат будет очевиден.

Полезные советы

Важно не забывать некоторые моменты в тренировке:

- упражнения для грудных мышц рекомендуется выполнять через день или два. Это обусловлено тем, что мышцы растут во время отдыха, а не непосредственно в процессе тренировки, поэтому период передышки после занятий должен быть около двух суток;

- медленное выполнение упражнений – благодаря этому повышается эффективность и снижается уровень травматизма;

- разминка – в нее входит 5-10 минут аэробных упражнений для разогрева всех мышц;

- растяжка – ее можно делать как и после разминки, так и между упражнениями. Но самое главное - в конце тренировки.

Видео по теме статьи




Что делать при переломе ключицы у новорожденного ребенка



Что такое воронкообразная деформация грудной клетки



Как правильно качать бецепсы



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Комплекс упражнений для косых мышц живота



Упражнения для грудных мышц



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Комментарии:

Оставить комментарий