» » » Упражнения для фигуры


Упражнения для фигуры: ежедневный комплекс, дающий быстрый видимый результат

Многие девушки думают, что поддерживать идеальную фигуру сложно: необходимо постоянно находить время в своём расписании для занятий спортом, ограничивать себя в любимых, но таких вредных продуктах и вообще питаться одними огурцами да помидорами.

Однако на самом деле всё обстоит совершенно другим образом. Поддерживать своё тело в хорошей форме не так уж и трудно и для этого вовсе не обязательно прибегать к помощи тяжёлой артиллерии в виде ежедневных занятий спортом и сильных ограничений в питании.

Достаточно всего лишь выполнять несколько элементарных комплексов упражнений для фигуры, и тогда проблема поддержания привлекательной формы перестанет быть проблемой: она превратится в такой же привычный ритуал по уходу за собой как, например, чистка зубов.

В этой статье будут описаны комплексы упражнений для 4 частей тела: рук, талии, бёдер и ягодиц.

Упражнения для рук

  • Пружина. Исходное положение — ноги на расстоянии чуть шире таза, руки прямые, заведены за спину. В этом упражнении необходимо «пружинить» руками, уводя их как можно дальше назад и возвращая в исходное положение. «Пружина» отлично подойдет для коррекции формы рук, придаст им рельефность и устранит дряблость кожи.
  • Обратные ножницы. Данное упражнение имеет определённые сходства с предыдущим, однако здесь нужно пружинить руками не назад, а в стороны, сводя и разводя руки, то есть имитируя движение ножниц.

Упражнения для фигуры: делаем осиную талию

  1. Наклоны. Конечно, всем давно известно, что наклоны нисколько не способствуют уменьшению талии, а наоборот, увеличивают её, накачивая косые мышцы пресса. Однако эти наклоны несколько отличаются от тех, которые увеличивают талию в объёме. Исходное положение — ноги несколько шире таза, руки на талии. Нужно наклониться в сторону, вытянув руку, находящуюся с другой стороны, затем перенести корпус вперёд, по-прежнему вытягивая руку, снова наклониться в сторону и вернуться в начальную позицию.
  2. Обруч. Всеми любимый способ достижения осиной талии. Обруч необходимо крутить по 30-40 минут на каждую сторону в день. При таком расписании результат появится очень скоро.

Упражнения для фигуры: стройные бедра

  1. Выпады. Исходное положение — одна нога стоит впереди, другая отставлена назад параллельно первой. В данном упражнении нужно сгибать обе ноги в коленях, опуская таз вниз и пристально следя за тем, чтобы колено отставленной ноги не соприкасалось с полом.
  2. Ножницы. ИП — лёжа на полу, поясница максимально прижата к земле, ноги подняты, перпендикулярны полу. Ноги необходимо разводить и сводить, чередуя их, при этом крайне важно следить за тем, чтобы ноги ни в коем случае не отклонялись ни на градус от исходной позиции.
  3. Приседания с махами. От обычных приседаний это упражнение отличается необходимостью выполнять мах ногой в сторону после каждого приседа. Исходная позиция — ноги на расстоянии чуть шире таза, руки перед собой. Далее нужно сделать глубокий присед, вернуться в исходную позицию и плавно поднять в сторону ногу, затем снова присесть и поднять ногу, только уже другую. Это упражнение стоит выполнять с особой осторожностью из-за возможности получить травму колена.

Подтягиваем ягодицы

  1. Мост. ИП — лёжа на спине, ступы и поясница прижаты к полу, ноги согнуты. Необходимо выталкивать таз вверх, задерживать это положение на несколько секунд, максимально напрягая ягодицы, и возвращаться обратно.
  2. Сгибание колена. Нужно лечь на живот, раздвинув при этом ноги на ширину таза и согнув их в коленях. Далее необходимо резко прижать одну ногу к ягодице и плавно вернуть её в прежнюю позицию. Сделать несколько подходов, а затем поменять ногу.

Видео по теме статьи




В каком порядке прорезываются зубки у малыша



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Готовим салат с огурцами и кальмарами



Качаем ягодицы правильно


Комментарии:

Оставить комментарий