» » » Как настроить себя на похудение


Как настроить себя на похудение: советы по созданию правильной мотивации

«Ах, диета! Ни то нельзя, ни это». Печальная и всем известная история. Миллионы женщин, девушек, девочек мечтают избавиться от лишних килограммов. У кого-то получается конкретно и навсегда, у кого-то на время, а кто-то бросает на полпути. Так в чем же секрет успеха, как довести свой замысел до логического конца? Как похудеть?

Как настроить себя на похудение: мотивация

Все проблемы человека находятся в голове, и начинать придется с нее. Нужна точная и осознанная мотивация. Девушка должна четко понимать, для чего она худеет. Похудение ради похудения не прокатит, можете даже не начинать.

Потом надо определиться с конкретным результатом. Что хотим получить в финале? Вернуться к размеру до родов, влезть в старые джинсы или досадить неблагодарному кавалеру? Это очень важно, так как будет мотивировать в моменты слабости.

Как настроить себя на похудение и выбор комфортного способа

Хорошо, цель выбрана. Теперь нужно правильно психологически настроиться. Ведь именно мозг дает команды телу на ту или иную работу. Во-первых, морально настройте себя на продолжительный процесс, невозможно за месяц убрать 20 кг жира, который копили много лет, будьте реалисткой.

Во-вторых, выберите диету или способ, который будет максимально комфортен именно для вас, а не потому, что он нравится подружке. Ведь кому-то нравится каждый день считать калории, а для кого-то проще раз в неделю делать разгрузочный день или голодный день на воде.

Есть люди, которые в течении недели довольно строго ограничивают себя, но на выходной день позволяют себе все любимые продукты, включая курицу-гриль, жареную картошку, любимые пирожные и даже несколько порций разного мороженого. Причем, это их стиль жизни.

Вы не должны находиться в состоянии стресса – это ключевой момент. При отсутствии этого условия, очень скоро случится нервный срыв. Сила воли – страшная сила, но уже научно доказано, что работает она какое-то время. Да и есть она не у всех.

Способ тоже выбран. Теперь научитесь отличать голод от аппетита. Голод – это природная потребность организма, бороться с ним бесполезно и не нужно. Для любого животного организма голод означает физическую смерть, и организм сделает все, чтобы защититься от смерти.

Чтобы не бороться с голодом, нужно просто есть. Интервал между приемами пищи не должен превышать 4-х часов. Потом организм начинает выработку специального гормона, который отложит в жир все съеденное, даже капустный лист.

Как управлять аппетитом?

Аппетит – это эмоции, вот ими-то как раз и можно управлять. В мозге человека есть центр удовольствия, куда поступают все положительные эмоции. И он должен получать эти эмоции каждый день и в достаточном количестве. Начните радовать себя не только вкусной едой, но другими моментами. 

Может, в вашей жизни слишком много запретов? Начните делать себе подарки, больше уделяйте время любимому занятию, позвольте себе отдыхать. В общем, разрешите себе все, что приносит удовольствие. И ни в коем случае не исключайте из рациона любимые продукты!

Медитации и настрои для похудения

Очень будут полезны медитации. Они помогают правильно настроить организм. Освоить технику медитации несложно. Сейчас в интернете очень много материалов на эту тему, можно легко найти то, что подойдет именно вам. К тому же медитации имеют такой приятный бонус как исцеляющий эффект.

Многим помогают заговоры Сытина. Очень полезно прорабатывать установку на похудение прямо перед сном, уже лежа в постели. Только делать это надо правильно.

Мозг человека принимает информацию буквально, он не понимает критики, негатива, приколов, условностей. Мозг не воспринимает частицу «не». Говоря себе «я не хочу», мозг фиксирует команду «я хочу» и начинает исполнять именно ее. При использовании такой техники, как визуализация, происходит то же самое. Надо представлять не образ толстой тетки, от которой хотите избавиться, а стройную красавицу, какой хотите стать.

Соблюдая все эти моменты и выбрав правильный психологический настрой, вы значительно облегчите себе задачу и превратите свое похудение в  довольно увлекательный и приятный процесс, пусть даже и не очень простой. Смело начинайте, и у вас все получится.

Видео по теме статьи




Советы, которые помогут найти правильную мотивацию на успех



Почему многие срываются с диеты и бросают тренировки, почему так важна правильная мотивация для похудения



11 полезных советов-мотиваторов для эффективного похудения



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий