» » » Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть


Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть: маленькие хитрости для стройной фигуры

Сегодня мы поговорим об одной проблеме, которая волнует очень многих людей: как меньше есть, чтобы похудеть.

Каждый человек должен питаться правильно, насыщая свой организм всеми полезными компонентами. Это необходимо для жизни, активной деятельности и возможности заниматься тем, чем душа пожелает.

Но так уж иногда случается, что пища превращается не в источник насыщения, а в способ погрузиться в мир собственных проблем, отгородиться от людей и подавить в себе желание кричать от боли или разочарования.

Так, например, при помощи еды многие пытаются побороть страх одиночества, уход или расставание с близким человеком, пережить волнение перед серьезным экзаменом. Еда помогает маленькому ребенку утолить свою ревность после появления младшего братика или сестрички.

Но такие ситуации рано или поздно проходят, а вот вопрос, как перестать переедать после пережитого стресса, остается. Не сомневайтесь, выход из сложившейся ситуации имеется, вот только нужно взять себя в руки и проделать небольшой путь к своему прошлому или желаемому телу.

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть: правильные продукты

Думая о том, что делать, чтобы похудеть, следует в первую очередь найти в магазине продукты, уменьшающие аппетит. И хоть на них нет соответствующего ярлычка, но все равно их довольно много встречается даже на самой обычной кухне.

К таким продуктам всегда будут относиться пшеница, свежие овощи и фрукты, чечевица, бобы, кукуруза, которые содержат в себе много клетчатки; хлеб из муки грубого помола, макароны из цельно зерновой муки, неочищенный рис – эти продукты имеют низкий гликемический индекс и также помогают бороться с разгулявшимся аппетитом. 

Таких продуктов, на самом деле, намного больше, настолько больше, что все их и не перечислишь за один раз. Но достаточно однажды углубиться в этот вопрос и уже сложно вырваться из мира здоровой еды, да и не нужно, если есть желание не только умерить аппетит и похудеть, но и сохранить полученный результат на долгие годы.

К меньшему употреблению пищи приводит привычка есть чаще, но понемногу, и любовь к работе челюстями, то есть тщательное пережевывание еды. В идеале, когда наступает время глотать, то во рту должна остаться одна лишь кашица, по которой не поймешь, было это мясо или гречка.

От чего надо отказаться

Что еще касается пищи, то, соблюдая диету, необходимо помнить о том, что специи не только пробуждают аппетит, но с их помощью можно умять гораздо большую порцию, чем нужно. Так что максимум, что используем – это немного соли.

Шоколад для похудения?

И еще довольно «вкусное» правило, которое разрешает за пять–десять минут до еды скушать дольку черного шоколада, который понизит голод и прикажет аппетиту помалкивать. С этим принципом сложно не согласится, ведь почему тогда родители метлой отгоняют детей от сладкого? Чтобы аппетит не испортили и хоть что-то покушали.

Но впадать из крайности в крайность не стоит. Да, употребление одних только сладостей угомонит аппетит, его и слышно не будет, только вот желудок и фигура спасибо за это не скажут, и похудению такое поведение только навредит.

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть: семена льна и расторопша

Но как можно еще себе помочь и поскорее похудеть? Обратимся к нашим бабушкам, которые лечились народными средствами. Некоторые из них использовали для своей фигуры семена льна, которые также от гастрита лечат и желудок от вредной пищи защищают. Их нужно залить горячей водой и быстро размешивать, пока водичка по консистенции не напомнит кисель. После этого процеживаем народное лекарство и пьем строго за десять-пятнадцать минут до еды.

Также в «комплект» употребляемых продуктов при похудении входит расторопша, которую используют для лечения и профилактики болезней печени, она сжигает ее жировые прослойки и восстанавливает обменные процессы. Все это благосклонно влияет на усмирение аппетита и здоровое похудение.

Видео по теме статьи




Как бороться с ревностью



Что такое ревность, хорошо это или плохо - ревновать любимого человека



Как победить пищевую зависимость и перестать есть по вечерам



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как правильно поздравить учителя



Бороться с застенчивость нужно обязательно












Причина возникновения и методы борьбы со страхом


Комментарии:

Оставить комментарий