» » » Как уменьшить аппетит народными средствами


Как уменьшить аппетит народными средствами: льняное масло, отруби и имбирь - главные помощники в похудении

Тема нашего сегодняшнего разговора - "больная" для многих женщин: как перестать переедать. Мы расскажем, как уменьшить аппетит, чтобы, наконец-то, обрести фигуру своей мечты.

Стройная фигура и красота – у многих людей эти слова находятся в одном синонимическом ряду. И это совсем не странно, если учесть, что в мире модной одежды и не только правят пресловутые три цифры.

Но так уж распорядилась природа, что не каждому дано иметь пропорции 90-60-90. Да это и не обязательно, но все равно многие желают избавиться от висячего живота и дряблых ног. И это не всегда дань модным пропорциям, а забота о своем организме и здоровье.

Как уменьшить аппетит народными средствами

Но не все имеют железную силу воли и могут в один день изменить свои привычки и способ жизни. А похудеть-то все равно быстрее хочется. Для таких людей существует народная медицина, которая знает, как уменьшить аппетит с помощью разных "бабушкиных" средств, которые помогут быстрее похудеть и избавиться от «висячих» проблем.

Существует достаточное количество вариантов, но остановиться следует на самых распространенных. Во-первых, в аптеке стоит купить льняное масло, которое добавляется в салаты и обволакивает стенки желудка, и именно за счет этого аппетит постепенно уменьшается.

Во-вторых, лишним приобретением не станут пшеничные отруби, которые, на самом деле, лидируют среди всех средств народного похудения. Их достаточно залить литром горячей воды и проварить на небольшом огне четверть часа. Полученную смесь остужают и в небольших количествах употребляют до трех раз в день перед приемом пищи.

Продукты-помощники

Но все же привычка переедать имеет свойство долго не покидать человека, так что стоит своего врага превратить в союзника. Речь идет про продукты, уменьшающие аппетит, которые нужно начать употреблять вместо привычных булочек.

Например, мучные изделия заменяются менее вредными, но такими же сладкими сухофруктами, медом и фруктами. Поможет утолить чувство голода и поднять настроение всем знакомый творог, твердый сыр, чечевица или орехи.

Кстати, продукты с большим содержанием йода тоже отлично подойдут, и это также относится к йодированной соли, которой стоит заменить обычную.

Имбирный чай для похудения

Кроме твердых продуктов, несомненно, уже не один год пользуется популярностью чай, уменьшающий аппетит. Это не обязательно аптечный вариант с не всегда понятым составом и какой-то уж слишком завышенной ценой. Нет, это очень легкий в приготовлении чай из имбиря. Его нужно готовить и употреблять минут за двадцать до приема пищи и лучше всего не сопровождать это действие поеданием вредоносного пряника.

Готовится такое чудо очень просто: свежий имбирь трется на мелкой терке и две чайные ложечки такой кашицы заливаются двумя стаканами кипятка. Несколько минут настаивают и при большом желании процеживают. В одну чашку такого чая добавляется чайная ложка меда и тщательно размешивается. В некоторых вариантах приготовления предлагают добавить дольку свежего лимона.

Кстати, такой рецепт не только снижает аппетит и спасает фигуру от лишних жировых складок, но и ускоряет обмен веществ в организме, тем самым повышая сексуальную активность.

Но, к сожалению, не у всех получается сразу меньше кушать или избавиться от вредных шоколадок. Чтобы все-таки пойти на это, нужно начать с малого – поменять домашнюю посуду, из которой постоянно едите. И речь идет не только о размере, но и о том, какой цвет посуды уменьшает аппетит.

Цвет посуды и аппетит

Да-да, именно цвет. Давно доказано, что салатовый цвет пробуждает аппетит, на традиционных белых тарелках еда выглядит очень привлекательно, так что отказываться от нее не хочется. По этой же причине не следует покупать посуду красного и желтого цветов.

А вот для понижения аппетита подходит посуда чисто черного цвета или с его вкраплениями. На тарелках болотного цвета еда выглядит непривлекательно, а значит, много ее не съешь. Вот такая простая философия посуды для худеющих.

Вряд ли, конечно, этот способ сможет заменить режим питания, фитнес и здоровый сон, но если другие способы, как уменьшить желудок и аппетит не привлекают внимания, то можно начать хотя бы с этого.

Видео по теме статьи




Как давать пшеничные отруби детям



Полезные свойства льняного масла для грудничка



Способы применения льняного масла в косметологии



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Взращиваем в себе самурая


Комментарии:

Оставить комментарий