» » » Как употреблять семена чиа


Как употреблять семена чиа для похудения, чтобы не навредить своему здоровью

В погоне за красивой фигурой на какие только жертвы не идут молодые девушки. Они готовы голодать, страдать и мучиться бессонными ночами от урчания в желудке, искать информацию, как употреблять ягоды годжи, семена чиа и другие чудо-препараты для похудения, но так и не отступиться от намеченной цели. И, на первый взгляд, все выглядит даже хорошо, ведь так девушки показывают свою силу воли.

Но несмотря на бесконечные напоминания в телешоу, блоги в Интернете и строгие наставления врача, такими действиями толстушки скорее навредят своему здоровью, чем станут королевами красоты.

Конечно, волшебной таблеточки, которая за ночь убирает все лишние сантиметры еще не изобрели, но помощников в таком деле хватает, и одни из них – семена чиа.

Еще в начале девяностых годов была доказана польза от употребления этого продукта. Ведь достаточно двух столовых ложек семян и голод долго не потревожит желудки худеющих, а благодаря наличию в составе омега кислот они помогают избавиться от депрессии и подавленного настроения.

Как употреблять семена чиа для похудения

Но перед покупкой необходимо точно знать, как употреблять эти семена, чтобы, наконец, похудеть и выглядеть потрясающе. Чаще всего рекомендуют кушать их утром натощак вместе с молочными продуктами. Например, добавить семена в молочный коктейль или фруктовый смузи. Вот такой простой завтрак поможет избавиться от чувства голода до обеденных часов, и желание перекусить сладкой ватрушкой не возникнет.

А вот если жор нападает, как вампир, после полуночи, то как применять данный продукт в этом случае? Молочным коктейлем тут уж вряд ли отделаешься, а вот любимый овощной салат с заправкой из геля семян чиа отлично притупит голод и поможет хорошо выспаться до утра без ночных кошмаров о пицце.

Сколько нужно съедать семян чиа в сутки?

Тем, кого интересуют такие вопросы, как принимать, дозировка этих необычных семян, то им следует знать, что объедаться ими весь день или сделать семена чиа основой своего рациона питания совсем не нужно и даже вредно.

На самом деле, все зависит от того, какого результата ожидают от действия этого вспомогательного продукта. Если ситуация критическая, то в день съедается две столовые ложки данного «лекарства» и не более. А тем, кто не гонится за срочным избавлением от лишнего веса, то способ применения семян чиа сводится к двум чайным ложечкам в день.

Но это совсем не означает, что чиа в прямом смысле слова едятся ложками. Как уже говорилось, указанное количество добавляется в коктейли, салаты, можно в супы, гарниры и даже сдобные булочки посыпают семенами, чтобы сделать их не только вкусными, но и полезными.

Несомненно, чтобы решить, как использовать семена чиа и сколько в день, нужно опять-таки знать, с какими полезными продуктами их смешивать. Если так случилось и молочные продукты вызывают у худеющего отвращение, то никакие «худеющие» добавки не помогут их полюбить. В таком случае не стоит себя мучать, а выбрать другие продукты или другую диету.

При желании их можно употреблять и как основное блюдо, но не на постоянной основе и не более одного раза в сутки. Ведь принцип действия семян чиа довольно прост и эффективен: при соединении с водой они разбухают и занимают большую часть желудка, за счет этого чувства голода и не возникает.

И именно по этой причине чиа часто добавляют на ночь в йогурт или молоко, так как за это время они увеличиваются в объеме и превращают обычный напиток в очень сытный завтрак.

Как сделать гель из семян чиа

И поскольку у многих возникает вопрос о том, как «состряпать» гель из зерен чиа, даем ответ: достаточно две столовые ложки семян залить стаканом кипяченой или фильтрованной воды и настаивать восемь часов. После чего можно их при желании перемолоть блендером для однородности.

Видео по теме статьи




Как приготовить полезный напиток из ягод годжи



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Чем полезны для организма ягоды годжи



Чем полезны ягоды годжи, какие негативные последствия могут возникнуть от их употребления



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Как семена чиа помогают обрести стройную фигуру



Кому противопоказано употребление семян чиа



Что представляют собой семена чиа, как их применяют в медицине


Комментарии:

Оставить комментарий