» » » Сколько калорий в суши


Сколько калорий в суши, чем они полезны и как их использовать для похудения

Суши на сегодняшний день являются очень модной едой. Японская кухня довольно экзотична, но, в то же время, пробуждает огромный интерес. Любителям данной экзотики следует знать калорийность суши.

Сколько калорий в суши

Существует много видов суши, их калорийность зависит от их состава, чем больше ингредиентов, тем они калорийнее. Они содержат приблизительно 90–160 ккал и являются низкокалорийным блюдом. Однако в них достаточно много полезных веществ: витамины, минеральные вещества, аминокислоты, жирные кислоты и другие.

Полезные свойства продуктов, из которых состоят суши

  1. Рис – основной ингредиент, который содержит сложные углеводы, клетчатку, калий, витамины. Благодаря такому составу он является хорошим источником энергии, нормализует пищеварение, оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. От хорошо очищает организм от шлаков и токсинов. Поэтому суши и роллы едят в разгрузочные дни.
  2. Рыба и другие морепродукты – основной источник животного белка. В их состав также входят полиненасыщенные жиры, витамины А, Е, Д, йод, фосфор, калий, магний, натрий, омега-3 и омега-6. Морепродукты полезны для щитовидной железы, здоровья костей, зубов, при атеросклерозе и заболеваниях сердца. Способствует укреплению организма в целом.
  3. Морские водоросли (нори) - содержат много йода, железо, кальций и витамины. Это способствует нормализации работы щитовидной железы, укреплению скелета, улучшению работы мозга.

Белки, которые входят в состав этого блюда, являются очень ценным элементом для всех клеток организма.

В состав суши и ролл также может входить сливочный сыр, авокадо, омлет, огурец. Они тоже богаты витаминами и минералами. 

У любителей этого блюда может возникнуть вопрос: можно ли при диете употреблять суши? Диетологи рекомендуют не увлекаться данным продуктом из-за наличия в них сырой рыбы, так как может быть риск заражения гельминтами. Но если их качество не вызывает сомнения, тогда эта еда вполне подходит для вознаграждения себя в процессе похудения.

Во время диеты не стоит начинать день с суши, их лучше употребить на обед или ужин, а на завтрак съесть кашу или омлет. Эта еда надолго насыщает организм и утоляет чувство голода, в этом ее несомненный плюс.

Как снизить калорийность суши

Лучшим вариантом для снижения калорийности суши будет приготовление их дома с использованием продуктов с более низкой калорийностью. Наименее калорийными являются роллы с овощами и авокадо. Самые калорийные – запеченные роллы.

Суши для похудения

На сегодняшний день существует суши-диета. Классический ее вариант достаточно жесткий. Придерживаясь такой диеты, человек будет испытывать существенный недостаток питательных веществ, несмотря на то, что суши очень богаты полезными веществами.

Существует более адаптированная диета, во время соблюдения которой на завтрак и полдник едят овощной салат, а на ланч, обед и ужин употребляют суши и роллы с наименьшей энергетической ценностью. Пить обязательно много жидкости (2 литра). Это может быть зеленый чай и вода.

Но есть все обязательно с помощью палочек, в этом случае прием пищи длится дольше и насыщение приходит быстрее. Продолжительность данной диеты не более 6-7 дней. Она довольно действенная, похудеть с ее помощью можно на 5–7 килограмм за неделю. Но следует помнить, что такая большая потеря веса за столь короткий период опасна для здоровья и может привести к существенным проблемам.

Отказаться от суши стоит людям с аллергией и заболеваниями желудка и кишечника.

Для похудения без ущерба для здоровья лучше подобрать разнообразное и правильное питание, а не монодиеты.

Видео по теме статьи




Рецепты суши и супа Рамен, которые популярны в Японии


Самые калорийные продукты, которые вредят фигуре



Сколько калорий содержится в суши, как посчитать их калорийность



Состав бурого риса и его польза при похудении и занятиях спортом

 



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Готовим рис для суши


Комментарии:

Оставить комментарий