» » » Сколько калорий в российском сыре


Сколько калорий в российском сыре и какое его количество в сутки можно съедать тем, кто худеет

Российский сыр – достаточно вкусный продукт, который можно найти в любом магазине. Существует много сортов сыра: мягкий, твердый, полутвердый, рассольный, творожный, плавленый. Российский – это твердый сыр. Он широко используется в кулинарии и входит в рецептуру многих горячих блюд, салатов и закусок. Поэтому не лишним будет узнать его калорийность и какую пользу он приносит организму.

Сколько калорий в российском сыре

Энергетическая ценность данного продукта составляет 362 ккал на 100 грамм. Он является достаточно калорийным, потому что для изготовления твердых сыров, а соответственно, и российского, используют очень жирное молоко. В нем также достаточно велико содержание белка, который необходим организму человека.

Для тех, кто находится на белковой диете и для спортсменов этот сыр может стать одним из источников белка и энергии для интенсивных тренировок. После его употребления ощущение сытости остается надолго.

Говоря о его пользе, стоит рассмотреть  подробнее его пищевую ценность: в 100 граммах продукта содержится около 24 грамм ценного белка, незначительное количество углеводов (0,9 грамма), 29,5 грамм жиров и 40 грамм воды. Исходя из этого, российский сыр можно употреблять почти всем людям, ведь это очень сбалансированный продукт.

Полезные свойства сыра

Все сорта сыра полезны по-своему. Какова же польза и вред данного продукта?

  • Этот сыр на 30% состоит из животного белка, который является строительным материалом для организма, избавляет от отеков. Этим сыром можно заменить прием мясного блюда.
  • Содержит молочный жир, который обеспечивает быстрое и полное усвоение его в организме.
  • Имеет богатый состав витаминов: группы В (В12 помогает при анемии), РР (активно воздействует на обменные процессы), А (улучшает зрение и состояние кожи), С (укрепление иммунитета, здоровье десен).
  • Основной поставщик кальция и фосфора в организм. Они способствуют росту и укреплению костей.
  • Наличие таких минералов, как цинк (полезен для мужского здоровья), натрий (баланс водно-солевого обмена), калий (улучшение работы сердца), магний (снижает нервное напряжение) и железо (профилактика анемии, улучшение кроветворения).
  • Этот вид сыра менее соленый, чем другие, что хорошо для людей с проблемами в суставах, при наличии отечного синдрома, а также хорошо для беременных и кормящих матерей, которым следует ограничить количество соли.
  • Особенно он  полезен детям, так как имеет богатый состав, в который входят вещества, способствующие росту и развитию маленького организма.

Единственным противопоказанием является наличие у человека язвенной болезни желудка и заболеваний печени. С осторожностью есть сыр нужно людям с заболеванием почек и лицам, имеющим аллергию на белок коровьего молока.

Можно ли употреблять российский сыр во время диеты?

Женщины, которые следят за своим весом, часто спрашивают, можно ли на диете есть российский сыр. Так как этот вид сыра достаточно калорийный, то стоит от него отказаться на время диеты. Но если это сделать невозможно по каким-либо причинам, то необходимо придерживаться некоторых правил его употребления, которые помогут избежать набора лишних килограммов:

- количество твердого сыра (российского) которое можно съедать в день, около 20 грамм;

- есть его не более двух раз в неделю;

- употреблять стоит сыр в необработанном виде, так как после нагревания полезные вещества разрушаются;

- лучше им лакомиться в первой половине дня (до 11 часов), так как он переваривается продолжительное время.

Российский сыр очень вкусный и полезный продукт, который без особого труда поможет обеспечить организм запасами калорий на долгое время.

Видео по теме статьи




Чем полезен адыгейский сыр


Почему важно знать энергетическую ценность продуктов



Калорийность сыра, можно ли от него потолстеть



Чем полезен сыр для нашего здоровья



Чем полезен адыгейский сыр, сколько в нем калорий



Сколько калорий в Российском сыре и чем он полезен



Сколько калорий содержится в голландском сыре



Комментарии:

Оставить комментарий