» » » Сколько калорий в пиве


Сколько калорий в пиве, как калорийность зависит от сорта этого напитка

На сегодняшний день разнообразие алкогольных напитков очень велико. Наибольшей популярностью среди людей пользуется пиво, которое, как многие считают, менее вредно, чем другой алкоголь. Но это является большим заблуждением. Людям, которые следят за стабильностью своего веса, следует знать калорийность этого напитка.

Сколько калорий в пиве

Существуют разные виды пива: светлое, темное, нефильтрованное, безалкогольное. Калорийно не само пиво, а спирт, который в нем содержится. Другими словами, его калорийность зависит от показателей крепости: чем крепче пиво, тем оно калорийнее. Средняя его калорийность колеблется от 30 до 55 ккал на 100 грамм.

В безалкогольном пиве содержится 25–30 ккал, оно является самым низкокалорийным среди всех видов. Такие цифры связаны с наличием достаточного количества углеводов и жиров.

Светлое пиво является самым популярным среди любителей данного напитка. Оно менее калорийное, чем темное. В темном пиве содержится 49 ккал (самый калорийный вид этого алкогольного напитка), а в светлом около 42 ккал. В нефильтрованном пиве число калорий равно 38–40 ккал.

Польза и вред пива

Люди давно спорят о вреде и пользе этого спиртосодержащего напитка. Польза его крайне мала, а при чрезмерном употребление сводится на нет. Но все же некоторые ученые выделяют следующее полезные свойства:

- содержание в солоде витамина В и РР;

- выведение вредных веществ из организма за счет учащенного мочеиспускания;

- содержит антиоксиданты, которые не дают развиваться раковым клеткам;

- наличие минералов в составе.

Вред, который может нанести пиво, значительно выражен, в отличие от его пользы.

Начнем с того, что алкоголь сам по себе вреден для организма и не может принести положительной динамики в здоровье человека.

- оно является сильным мочегонным средством, в связи с чем, из организма вымываются не только вредные, но и полезные вещества.

- пивной алкоголизм развивается быстрее, чем другие его виды, это происходит из-за быстрого пристрастия к данному напитку особенно у женщин;

- оказывает достаточно сильное влияние на мужскую потенцию;

- негативное воздействие на печень, почки и сердечную мышцу;

- нарушает гормональный баланс в организме.

Существует мнение, что пиво способствует набору веса. Доля правды в этом есть. При употреблении пива сильно повышается аппетит. Хотя сам напиток и является не очень калорийным, но закуски, которые обычно употребляют с ним, содержат много калорий (чипсы, сухари, орешки и другие).

Кому надо отказаться от пива

Совсем отказаться от пива стоит:

  1. Лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста (оно мешает правильному росту и развитию скелета, нервной и сердечно-сосудистой системам).
  2. Беременным женщинам и кормящим мамам (токсическое воздействие на плод и грудного ребенка).
  3. Людям с заболеванием печени, почек, сердца (в данном случае любой алкоголь находится под строжайшим запретом).
  4. Если у человека возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  5. Людям, у которых есть проблемы с гормонами, так как пиво нарушает выработку и баланс гормонов в организме, что приводит к тяжелым последствиям.

Какое количество пива не навредит здоровью?

Какое же количество не нанесет вреда здоровью? Диетологи к этому алкогольному напитку относятся весьма настороженно. Но все же разрешают прием небольшого количества – 200–300 грамм. Приемы эти должны быть эпизодичными, не чаще 1 раза в 7-10 дней. Если не злоупотреблять пивом, то здоровый человек останется таковым на долге годы.

Сочетание распития пива с употреблением некалорийной еды поможет уберечь фигуру от лишних килограммов, а пристальный контроль над количеством выпитого поможет сохранить еще и здоровье. 

Видео по теме статьи




Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



Можно ли пить безалкогольное пиво при грудном вскармливании



О чем говорят сны, в которых привиделось пиво



Какие спиртные напитки считаются самыми низкокалорийными



Современность поглощена спорами о том, вредно ли безалкогольное пиво



Польза и вред безалкогольного пива, технологии приготовления некрепкого напитка 

 



Рецепты пивных масок, отзывы после применения



Комментарии:

Оставить комментарий