» » » Голодание на воде для похудения


Голодание на воде для похудения: как правильно его провести 

Многие люди, страдающие лишним весом, испробовали кучу методов для похудения: различные диеты, таблетки, а также голодание. Многие прибегали к голоданию на воде. Если делать это по правилам и обязательно под наблюдением врачей, то можно достичь хорошего эффекта.

Чем полезно голодание

Голодание – это один из эффективных способов избавиться от лишнего веса и очистить организм. Человек, отказываясь от еды, не только теряет лишние килограммы, но и освобождается от всех продуктов распада, токсинов и шлаков. У этого способа есть как поклонники, так и противники.

Сейчас очень много информации во всех СМИ о том, что умирают то там, то тут люди от голода, но правильное голодание - это немного другое.

Организм полностью очищается, оздоравливается, наполняется силой и энергией. Вы сами с радостью захотите начать вести здоровый образ жизни. "Но откуда возьмутся силы?" – спросите вы.

Каждый человек с избыточным весом окружен и снаружи, и изнутри слоем жира. Все внутренние органы покрыты слоем жира, который собирает на себе все шлаки и продукты распада, которые отрицательно действуют на наше здоровье. Мы быстро устаем, появляется одышка и практически депрессивное состояние. А у многих людей есть привычка депрессию «заедать».

Но когда человек по правилам голодает, то через определенное время наступит легкость и появится много энергии, которая будет направлена в нужное русло. Вы омолодитесь, обострятся все чувства, волосы начнут расти быстрее, перестанут сечься, ногти не будут ломаться, слоиться, восстановятся сосуды и т.д.

Так что польза от голодания очевидна, главное - определиться с тем, сколько вы хотите поголодать, но начинать нужно постепенно, так как сразу голодать длительное время будет слишком сильным стрессом для организма.

Подготовка к голоданию на воде для похудения

В голодовку нужно входить и выходить из нее грамотно. Перед голодовкой необходимо подготовиться:

  • Не наедайтесь «про запас». Этим вы сделаете только хуже, и очищение будет проходить сложнее. Накануне кушайте только легкую пищу: овощи, фрукты в умеренном количестве, исключите молочную продукцию, жирное, сладкое, мучное.
  • В первый день очистите кишечник с помощью клизмы, для этого возьмите 1-1,5 литра теплой воды (примерно 34-36 градусов) с 1 ч. л. соли, если вода будет горячее, то она всосется кишечником.
  • Необходимо настроиться морально, так как это будет очень тяжело. Вы должны знать, что будет появляться усталость, тошнота, неприятный запах изо рта и практически постоянное чувство голода. Но вам важен результат, и поэтому никогда не забывайте для чего все это, постарайтесь найти себе интересное занятие.

Как провести голодание на воде для похудения

Теперь о самом голодании. Сначала попробуйте однодневное голодание на воде и проводите его раз в неделю. Через какой-то промежуток времени систематически проводимых суточных голоданий, его можно увеличить до трех дней в неделю (например, вторник, четверг, воскресение).

Затем можно пробовать голодать «по-настоящему» - такая голодовка длится от трех до пяти недель. Первоначально вес будет уходить очень быстро, буквально по два кг в день, затем эта цифра упадет до 350 г, но зато будет постоянной, долгосрочной.

Весь принцип в том, что во время голодовки ничего кушать нельзя, даже чай или кофе, пусть и без сахара, считаются едой, нельзя употреблять алкоголь и лекарственные препараты (это навредит организму), а если у вас сильно заболит голова – выпейте стакан теплой воды с добавлением половины чайной ложки меда. Несмотря на появляющуюся усталость, необходимо час в день гулять на свежем воздухе.

Пить нужно либо очищенную воду, либо минеральную негазированную. Употреблять ее нужно маленькими глотками, можно через трубочку, и нельзя пить по многу воды за раз, она должна быть постоянно у вас под рукой. В день нужно выпивать от двух литров воды.

Делайте иногда очистительные клизмы, но не злоупотребляйте: 1-2 раза в неделю будет достаточно.

Принимайте теплую ванну, так как горячая может стать причиной обморока, а холодная – падения иммунитета.

Через небольшой промежуток времени полной голодовки организм начнет интенсивное очищение: может появляться белый налет на языке, который нужно ежедневно во время чистки зубов счищать щеткой, затем будет очищение носоглотки (может проявиться простуда в легкой форме), ну и с калом могут выходить достаточно невероятные вещи (непереваренные остатки, нитки и т.д.).

Но вы должны понимать, что это цель вашего голодания – очищение, так что бояться не нужно.

Как выйти из голодовки

Когда все позади, необходимо правильно выйти из голодовки, чтобы все труды не пошли коту под хвост.

  1. Длительность выхода должна быть не менее половины длительности голодовки, либо равна ей.
  2. Во время выхода из голодовки запрещено употреблять: сахар, хлеб, соль, рыбу, мясо, алкоголь, сладости, молочную продукцию и масло (растительное или сливочное). Также следует внимательно читать этикетки на продуктах, чтобы в состав не входили запрещенные продукты. Категорически не разрешено курить.
  3. Можно проводить очищение клизмами один–два раза в неделю.
  4. Бывайте на свежем воздухе, как и во время голодания.

На первой неделе выхода пейте свежевыжатые соки, разведенные в соотношении 1:2 (1 часть сок, 2 вода). Используйте соки из яблок, моркови, томатов, апельсинов (без мякоти). Из-за большого содержания сахара стоит отказаться от свекольного и виноградного сока. Должно быть 8-10 приемов соков по 250-300 мл за раз.

На второй неделе пейте чистый сок без разведения и с мякотью. Соки те же и в том же количестве.

Следующая неделя: добавьте одну порцию каши (без масла, соли, сахара) гречки с тертой морковкой, риса с овощами, сваренные на пару, салаты из овощей и фруктов.

В это время нужно не сорваться, а проявить стойкость, чтобы не накушаться до отвала. Ведь награда уже так близко и состоит в том, что вы получите здоровое, стройное тело, полное молодости и энергии, а если вы не начнете питаться как до голодания, то эффект от голодания будет стойким.

Вот такая диета поможет вам правильно выйти из голодовки.

Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни и тогда вы проживете достаточно долгую и счастливую жизнь.

Видео по теме статьи




Способы, как очистить организм от шлаков с помощью овощей и фруктов, воды или трав



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



В чем польза голодания, система голодания Поля Брэгга


















Многие считают, что голодание часто помогает укрепить здоровье, приводит к потере веса, омолаживает организм.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий