» » » Глина для похудения


Глина для похудения: какую выбрать и как ее использовать  

Какую бы женщину с избыточным весом мы не спросили, любая мечтает похудеть. И многие даже пытались: изнуряя себя диетами, принимая «чудо-таблетки», занимаясь спортом, но, возможно, глина вам понравится больше?

Справедливости ради надо сказать, что не все способы, предлагаемые нам общественностью, полезны нашему организму. Если вы выбрали диету, то подумайте, посоветуйтесь с врачом, не приведет ли она вас к гастриту или язве, и не наберутся ли обратно сброшенные килограммы в короткий срок? Изнуряя себя тренировками – не станете ли вы агрессивной, а таблетки вообще имеют огромное количество побочных эффектов.

Но есть альтернативный способ похудеть, если начнете правильно питаться, что приведет вас к лучшим результатам, чем голодовки и диеты, подберете себе подходящие несколько упражнений, чтобы они были в радость, начнете ходить в баню или сауну, применять косметические средства избавления от целлюлита. И обязательно нужно попробовать абсолютно безопасные для здоровья средства с глиной.

Необходимо ввести вас в курс дела – какая глина лучше, как ее можно применять и к каким результатам это приведет.

Голубая глина для похудения

Самой популярной для похудения является голубая глина. У нее нет совсем противопоказаний, она безопасна для кожного покрова и для всего организма девушки. Эта глина богата микроэлементами, витаминами, макроэлементами, очищающими, тонизирующими кожу, придающими мягкость и эластичность.

Применяя глину внутрь, можно вывести из организма шлаки и токсины, но не все отважатся ее пить, потому что она имеет не самый приятный вкус. Судя по отзывам, если принимать глину внутрь, то можно ею вывести лишнюю воду из организма, что приведет к похудению. Вот один из способов употребления глины:

  • Первая неделя – половина чайной ложки голубой глины развести тепленькой водой, принимать каждое утро натощак, это очистит кишечник;
  • Вторая неделя – одну чайную ложку растворите в стакане тепленькой воды, пить два раза в день – утром и перед отходом ко сну;
  • Третья неделя – одну столовую ложку глины размешать в стакане воды, пить два раза в день: утром и перед отходом ко сну;
  • На четвертой неделе – небольшое количество глины залить маленьким количеством воды и скатать из этого 13-16 колобочков ? 5-7 мм пить каждое утро перед едой, можете запить водой.

Белая глина

Этот вид глины отлично борется с загрязненной кожей. Ее тоже можно использовать внутрь, потому что она выводит все вредные и токсичные вещества из ЖКТ. Также смягчает кожу и делает ее эластичнее.

Желтая и черная глина для похудения

Эта глина выводит токсичные вещества и отлично справляется с целлюлитом. Желтая глина придает коже упругость, и нежность, при этом тонизируя ее и убирая ороговевшие частички.

Черная глина – это природный жиросжигатель, убирающий жировые отложения с самых проблемных зон. Применяя ее в виде обертываний и масок, вы сможете похудеть, и кожа у вас станет моложе выглядеть.

Зеленая глина

Этот вид глины стягивает, омолаживает кожу и используется для пилинга.

Маски из глины

Можно делать маски из глины для похудения.

Цель этих масок в том, чтобы похудеть, очистить кожу, открыть поры, вывести излишки воды, шлаки и токсины. Глина, как губка, впитывающая все вредные вещества, но при этом еще и насыщающая кожу полезными минералами, такими как: кальций, магний, фосфор.

Но есть некоторые заболевания, при которых использование глины противопоказано:

  • Варикозное расширение вен;
  • Заболевания кожи, раны, порезы, ссадины;
  • Все виды опухолей;
  • Инфекционные и вирусные болезни;
  • Гинекологические;
  • Сердечно-сосудистые;
  • Беременность.

Чтобы сделать маску, необходимо взять достаточное количество глины, развести ее в теплой воде, можно с добавлением ароматического масла, кофейной гущи, меда, горчицы или перца. Принять теплый душ с использованием скраба.

Хорошенько все ингредиенты маски перемешать и нанести на проблемные зоны, обмотать пищевой пленкой в несколько слоев и держать от получаса до часа. Затем смыть теплой водой, смазаться увлажняющим кремом.

Такие обертывания нужно проводить два раза в неделю, и процедур должно быть 10-15.

Ванны из глины

Существует еще один способ использования глины – это ванны из глины.

Лечебные ванны с глиной – это эффективный метод, чтобы вывести токсические вещества, накопленные в организме, очистить кожу, простимулировать лимфатическую систему, снять стресс.

При принятии ванн с глиной желательно добавление натуральной морской соли, можно добавить хлорид магния, но не лекарственные травы. Глину перед применением развести 1:5 в теплой воде, затем уже добавлять в ванну.

Продолжительность такой ванны должна быть 20-30 минут. Температура воды 36,6 - 37° С. Если у вас начало быстрее биться сердце или вообще заметили какой-то дискомфорт в самочувствии – прекратите прием ванны.

Такие лечебные ванны можно принимать до трех раз в неделю в течение трех недель.

Видео по теме статьи




Можно ли посещать женщинам баню в период грудного вскармливания



Как правильно проводить голодание на воде



Как нужно правильно выходить из голодания



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Комментарии:

Оставить комментарий