» » » Скраб для кишечника для похудения


Скраб для кишечника для похудения: 4 удивительных рецепта для вашего здоровья

Сегодня мы поговорим об одной из важных тем - о здоровье нашего кишечника, о том, как помочь ему работать правильно, об эффективном скрабе для него.

В нашем теле постоянно происходят различные процессы: клетки размножаются и умирают, органы непрестанно трудятся. Но все эти непрерывные действия остановятся, если перестать снабжать организм питательными веществами.

Несомненно, еда играет одну из важнейших ролей в нашей жизни. К сожалению, редко, кто может похвастаться организованным режимом питания и обилием полезных продуктов в своём меню. Для очищения организма очень важна клетчатка и грубая растительная пища, но многие из нас не задумываются об этом и продолжают питаться на скорую руку, не пренебрегая и «фастфудом».

Когда необходим скраб для кишечника

Если у вас присутствует лишний вес, имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом (запоры, вздутие живота, боли), кожа на лице стала тусклой, и на ней то и дело появляются неприятные высыпания, то обязательно попробуйте приготовить скраб для кишечника. Для похудения он имеет первостепенное значение, но и уменьшить, либо устранить остальные вышеперечисленные проблемы, также в его силах. 

Рецепты скрабов для кишечника для похудения

Существует несколько рецептов приготовления подобных очищающих средств. Различаются они составом и рекомендуемыми сроками употребления. Итак, супер-скрабы для похудения:

1. На основе гречневой крупы. Способ приготовления: 1 столовую ложку гречки измельчаем с помощью кофемолки или ступки с пестиком. Заливаем её кефиром, оставляем настаиваться на всю ночь. Утром выпиваем напиток за полчаса до завтрака. Курс очищения составляет примерно 2 недели.

2. На основе семян льна. Этот рецепт окажет самое благотворное влияние на здоровье вашей кожи, волос и ногтей. Масло льна, хотя бы в небольшом количестве, обязательно должно присутствовать в рационе каждой девушки.

Способ приготовления: как можно мельче перемалываем 1-2 столовых ложки льняных семян, добавляем их в 1 стакан кефира, также оставляем на ночь, можно в холодильнике. Утром выпиваем получившуюся смесь вместо завтрака. Курс очищения составляет 3 недели.

3. На основе отрубей. В этом виде «скрабирования» кишечника необходимо ежедневно принимать по 2 чайные ложки отрубей. Делать это нужно перед каждым приёмом пищи за 20-30 минут.

Обязательно запивать каждую порцию большим количеством жидкости. Это требуется для набухания отрубей, которые, в свою очередь, создадут определённое ощущение сытости и в дальнейшем не позволят вам съесть слишком много. Курс очищения – 1 месяц.

4. На основе овсяных хлопьев. Этот вид скраба является едва ли не самым популярным и считается самым лучшим и вкусным из данного списка. Способ приготовления: вечером заливаем 5-6 столовых ложек овсяной крупы (можно хлопьев) таким же количеством холодной воды. Тщательно перемешиваем и оставляем настаиваться на всю ночь.

Утром, перед приёмом, добавляем 1 ст.л. молока или 10% сливок, 1 ст.л. мёда и 5-6 любых орешков.

Овсяный скраб должен стать вашим первым приёмом пищи. После него ничего нельзя есть или пить в течение трёх часов. Курс очищения – 1 месяц.

Советы по очищению кишечника

Разумеется, применяя любой очищающий рецепт из числа вышеперечисленных, необходимо придерживаться правильного питания. Рекомендуется полностью исключить «фастфуд», блюда быстрого приготовления, жареное, копчёное и т.д. Этим вы поспособствуете более быстрому и качественному освобождению вашего кишечника.

Дополнительно улучшат его перистальтику и занятия спортом, например, бег, плавание. Особенно эти рекомендации касаются тех, у кого лишний вес имеется в избытке.

После прохождения одного курса очищения обязателен перерыв 2-3 месяца, после чего можно проводить его повторно. Если же у вас нет ярко выраженных проблем, то для профилактики достаточно будет использовать любой скраб 1-2 раза в неделю.

Узнать больше о скрабах для кишечника вы сможете по ссылкам на видео ниже: 




Как лечить вздутие живота при климаксе



Как делать массаж для похудения живота



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Комментарии:

Оставить комментарий