» » » Упражнения на тренажерах для похудения


Упражнения на тренажерах для похудения в спортивном зале и в домашней обстановке

Желание иметь красивую фигуру появляется у любой современной женщины в любом возрасте. Кто-то хочет восстановиться после родов, а кто-то убрать жировую прослойку. Но желание есть у всех!

Обычно похудение начинают с коррекции питания, подбирая подходящую диету. Но с физической нагрузкой дело обстоит куда хуже. Некоторые дают непомерную нагрузку своему организму и быстро сдаются, а кто-то вообще не считает физические упражнения необходимыми и боится увеличения массы тела за счет роста мышц.

Какие упражнения на тренажерах для похудения наиболее эффективны?

Для начала необходимо разобраться в самих упражнениях и их влиянии на разные группы мышц. 

Те, кто считает, что, занимаясь на тренажерах, вы увеличиваете мышечную массу, правы от части. Ведь по своей сути рост мышц обуславливается большим содержанием в крови гормона тестостерона, а это чисто мужской гормон. И в больших количествах он имеется только у мужчин или в искусственной добавке для тех женщин, которые занимаются бодибилдингом.

Так что переживать по поводу набора большого количества мышц не стоит. Мышечный корсет укрепится и приобретет рельеф, а жировая прослойка уменьшится.

Даже если и найден необходимый тренажерный зал, то хороший тренер новичку будет необходим, чтобы получить полный и содержательный совет – какой нужен комплекс упражнений в каждой конкретной ситуации.

Но посещение спортивных комплексов доступно не всем, кому-то по финансам не подходит, а кто-то не владеет свободным временем, например, молодые мамочки. Вот и приходится создавать тренажерный зал в домашних условиях.

Упражнения на тренажере Долинова

В последнее время довольно популярным стал тренажер Долинова «Похудей». Этот простой тренажер не занимает определенного места, состоит из четырех петель, двух веревок, двух блоков-роликов и крепежного крючка, который крепится к стене. Его можно заказать в интернет-магазине или изготовить самостоятельно, закупив все необходимое в магазине альпинистского снаряжения.

Этот довольно простой в использовании тренажер заменяет собой много дорогостоящих спортивных снаряжений. Тренажер «Похудей» может заменить беговую дорожку, велотренажер, силовые тренажеры для моделирования мышечного корсета.

Использовать комплекс упражнений на тренажере «Похудей» можно как стандартный, так и включить собственную фантазию и работать с проблемными зонами индивидуально. Упражнения выполняются лежа на коврике для занятий йогой, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник при выполнении физической нагрузки.

В стандартный список упражнений входят:

  • имитация беговой дорожки – головой расположиться к крепежному узлу, большие по размеру петли одеваются на ноги, а меньшие держать руками. Попеременно выполнять махи ногами и руками. Ноги держать выпрямленными. Если увеличить скорость движений, то ходьбу можно заменить бегом;
  • имитация велосипеда – расположение такое, как в предыдущем упражнении, только ногами производить движения, имитирующие езду на велосипеде, также помогая руками;
  • боковые махи ногами – расположение головой к узлу. Лечь на правый бок и слегка согнуть правую ногу. Два больших кольца одеть на левую ногу, а два маленьких кольца держать левой рукой. Производить махи левой прямой ногой, натягивая веревку рукой. Также повторить это упражнение с другой стороны;
  • упражнения для пресса – ровно лечь головой к узлу. На ноги одеть большие кольца, маленькие держать руками. Поднимать прямые ноги, руки разводить в разные стороны, натягивая при этом веревку.

Тренажер «Похудей» уникален тем, что позволяет делать упражнения, которые укрепляют позвоночник. Мышцы спины становятся крепче, а мышцы пресса позволяют правильно работать мышцам спины.

Видео по теме статьи




За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Раскрыт секрет супружеской верности



Диета для 1 группы крови




Как похудеть в тренажерном зале девушке


Комментарии:

Оставить комментарий