» » » Калорийность томатного сока


Калорийность томатного сока, почему он помогает похудеть 

Томатный сок – напиток, который делается из спелых помидоров. Является любимым соком многих людей. Полезные качества, а также его калорийность аналогичны помидорам, но при условии, что не осуществлялась его обработка при высокой температуре и не добавлялись в состав иные компоненты.

Идеальный помощник в похудении

Если смотреть, сколько калорий содержит сок из томатов, то можно с уверенностью сказать, что он идеально подходит для похудения. Если есть цель сбросить вес или устроить разгрузочный день, рекомендуется пить сок, приготовленный в домашних условиях. Всего 1 стакан натурального сока поможет ослабить жажду, голод, обогатит организм множеством продуктивных веществ.

Питательные свойства сока, который продается в магазинах, намного ниже домашнего, так как это восстановленный из концентрата напиток. Да и по вкусовым характеристикам серьезно уступает натуральному свежеприготовленному соку.

Калорийность томатного сока

Калорийность натурального сока из помидоров составляет около 50 ккал в 1 стакане. Такой показатель является очень низким, что очень важно при сбросе лишнего веса. В 100 мл сока при этом нет жиров, содержание белка – 0,7 грамм, а углеводов 4,2 грамма.

Стоит знать, сколько ккал будет, если добавить соли. Количество их чуть снизится, но такой напиток будет оказывать уже не столь положительное влияние на организм. Следовательно, если есть желание избавиться от лишних килограммов, то стоит остановить свой выбор именно на натуральном соке.

Данный напиток известен, как один из полезнейших для человека, так как позитивно влияет на метаболизм. Благодаря тому, что в нем есть грубые волокна, происходит очищение кишечника от результатов расщепления продуктов. Наличие такого элемента, как ликопин, позволяет нормализовать деятельность сердечно-сосудистой и нервной системы, а также сводит к минимуму вероятность возникновения раковых клеток.

Полезные свойства томатного сока

Людям, страдающим диабетом, сок из томатов будет снижать сахар в крови. При витаминном дефиците врачи советуют выпивать его по 2 столовых ложки в день. Народная медицина также включает его во многие рецепты по лечению различных заболеваний.

Он помогает сгладить последствия стрессовых ситуаций, так как содействует образованию в организме серотонина, или по-другому «гормона радости».

Еще в состав входит совокупность микроэлементов и витаминов: группы В, А, С, кальций, магний, йод, железо и прочие.

Приготовив своими руками продукт, можно быть уверенным в том, что калорийность его находится в пределах нормы, и его можно пить, не переживая за свою талию.

Диета на томатном соке

Простой вариант диеты на его основе следующий: выпивать один стакан свежевыжатого сока за 30 минут до еды. Это подготовит желудочно-кишечный тракт к попаданию пищи и очистит его от токсинов. Гарантия приобретения здорового цвета лица практически стопроцентная.

Для извлечения не только пользы, но и получения удовольствия, можно в него добавить яблочного, лимонного и тыквенного сока. И получится оригинальный вкус.

Противопоказания для употребления сока

Имеет томатный сок и противопоказания. Его запрещается употреблять людям, имеющим аллергию на овощи и фрукты красного цвета или если есть индивидуальная непереносимость, а также при наличии язвы, панкреатита и холецистита. В его структуру входят кислоты, которые способны вызвать перемещение камней. Если случилось отравление, то опять же не полагается пить томатный сок.

При добавлении в напиток от одной до пяти капель растительного масла происходит лучшее его усвоение. На протяжении 2 недель его употребления и соблюдения режима питания возможно сбросить несколько ненужных килограммов и улучшить обмен веществ.

Видео по теме статьи




Калорийность и полезные свойства томатов



О полезных свойствах свежеприготовленного томатного сока



Как правильно худеть по системе доктора Борменталя, таблица калорийности и примерное меню на день



Принципы диет с использованием томатного сока, правила разгрузочных дней на томатном соке



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как кушать сельдерей чтобы похудеть



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Разгрузочные дни для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий