» » » Точки для похудения на теле


Точки для похудения на теле, которые помогают быстро и без особого труда снизить вес и умерить аппетит

Еще в древнем мире греческие и китайские врачеватели занимались исследованиями телесных точек и способов воздействия через них на процессы похудения. Были варианты стимулировать их при помощи массажа либо посредством втирания в нужные зоны разнообразных ароматических масел.

В настоящее время специалисты в сфере рефлекторной терапии практикуют и массаж, и иглоукалывание. Каждому человеку, решившему испробовать на себе эти методики, следует пройти определенные обследования, так как любой курс подбирается с учетом особенностей организма.

Польза точечного массажа

В современности все эти техники базируются на знаниях, заимствованных из старинной китайской медицины.

Точечный массаж сейчас очень популярен, он способствовал снижению веса у большого количества женщин. Кроме того, он улучшает метаболизм, активизирует естественные процессы и нормализует функционирование жизненно важных органов.

При активном надавливании на определенные точки на теле у пациента может ощутимо снизить аппетит, и это также влечет за собой сброс лишнего веса. Но стоит помнить, что использование точечного массажа для похудения будет эффективно в комплексе с физическими нагрузками и правильным питанием.

Преобладающее количество точек, отвечающих за обмен веществ, находится в ушной раковине.

Свои оригинальные наименования точки для похудения унаследовали от древнекитайских целителей. Для расчета дистанции между ними используется единица, которая носит имя Цунь. У каждого индивидуума она своя. Размер ее равен ширине фаланги большого пальца. Если поставить оставшиеся четыре пальца, то это будет эквивалентно трем личным цунь. С помощью таких манипуляций можно искать эти точки.

Точки для похудения на теле

Первой и самой результативной биологически активной точкой для уменьшения веса является Гуань-Юань, находящаяся на животе вниз от пупка на три цунь. Действия на нее выполняется на пустой желудок в горизонтальном состоянии скользящими круговыми движениями, которые заглушают ощущение голода.

Вторая – Цзу-Сань-Ли. Обнаружить ее возможно, положив ладонь на чашечку колена и она будет под кончиком безымянного пальца. Нажимать на нее около 20 мин, но не на ночь. Благодаря этому можно потерять до 0.5 кг за 7 дней, снять усталость, тревожность и головную боль.

Третья – Джиан-Джинг – нащупать ее можно в месте совмещения шеи с плечом. Для получения положительного итога массировать в течение минуты.

Четвертая – Тиан-Шу – чтобы их выявить, надо отступить на пять сантиметров в разные стороны от пупка и ежедневно массировать. Через 14 дней будет заметен результат.

В центре ладони находится пятая точка, она отвечает за интенсивность работы желудочно-кишечного тракта и называется – Лау-Гун. Воздействовать круговыми движениями слева направо, стремясь к центру ладони, что позволяет снизить аппетит.

Шестая – Шао-Шан – находится рядом с ногтем большого пальца руки, которую нужно от 1 до 3 минут в день массировать.

И это далеко не все чудесные точки у человека. Их насчитывается около 365 и обладают они всевозможными положительными функциями.

Как проводить точечный массаж самостоятельно

Главное правило применения точечного массажа – это то, что нужно его делать мягкой частью пальца. При появлении нехороших ощущений рекомендуется прерваться.

Хорош такой массаж тем, что его можно делать самостоятельно и в домашней обстановке. Он вернет организму правильный обмен веществ, нарушение которого в подавляющем большинстве случаев и ведет к увеличению массы тела.

Кроме того, вы значительно ослабите чувство голода, умерите аппетит, тон кожи станет более ровным, исчезнет метеоризм и в итоге нормализуется общее состояние здоровья.

Процедуру иглоукалывания осуществляют только профессионалы. 

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как проводить точечный массаж лица



Как перестать постоянно есть, как снизить аппетит



Виды и техники точечного массажа



Как делать массаж для похудения живота



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Иглоукалывание для детей



Чудеса иглоукалывания


Комментарии:

Оставить комментарий