» » » Как мотивировать себя на похудение


Как мотивировать себя на похудение: полезные советы тем, кто серьезно решил заняться своей фигурой

Никогда не задавались вопросом, почему столько женщин мечтают о том, чтобы сбросить лишние килограммы, иметь точеную фигурку и надевать открытые купальники на море, но добивается этого лишь половина желающих? Дело в том, что одного желания и мечтаний недостаточно – нужна сильная правильная мотивация, которая не позволит сойти с намеченного пути и вернуться на несколько шагов назад.

Как мотивировать себя на похудение с помощью одежды

Для некоторых достаточно одной фразы от близкого человека «ой, а ты поправилась», и она не будет давать себе покоя день и ночь, пока не получится взять себя в руки и вернуть прежние формы. Нельзя сказать, что это универсальный метод, но порой довольно эффективный, так как играет на желании человека нравиться близким ему людям.

Найти мотивацию довольно легко в магазине одежды. Какая девушка не мечтает о красивом выпускном или свадебном платье, красивых джинсах или милой кофточке? Просто купите необходимую вещь на один размер меньше и повесьте ее на видном месте так, чтобы каждый день попадалась на глаза. Желание влезть в нее станет отличной мотивацией для похудения.

Немного другая, но похожая ситуация, когда в шкафу уже висят любимые шорты, да только с прошлого лета попа в них не влезает. Это не повод их выбрасывать, а наоборот, причина заняться собой с удвоенной силой.

Замечено, что большинство девушек худеют именно к лету, так как не за горами пляж, купальник, вечеринки и красивые фотографии. Вот еще одна серьезная причина заняться собой. Это только кажется, что после того, как лето помашет ручкой, все вернется на свои места. Нет, если девушке понравится результат, то она не перестанет заниматься, не говоря уже о том, что здоровый ритм жизни войдет в привычку.

Лучшая мотивация - здоровье

Это еще не все советы, как мотивировать себя на похудение – их осталось еще, как минимум, два. Поистине, лучшая мотивация заключается в желании сохранить свое здоровье, снова начать нормально ходить, а не переваливаться с ноги на ногу, как моряк на палубе, не мучиться одышкой и не просыпаться ночью в холодном поту из-за страха остановки дыхания во сне. 

Без здоровья не бывает красоты, а без наличия обоих этих факторов очень сложно завоевать мужчину. Порой так хочется девушке, чтобы к ней подошли познакомится на улице, сделали комплимент или признались в любви. Но как не крути, а к толстеньким представительницам женского пола знакомиться подходят значительно реже, так как сначала видят оболочку, а уже потом все, что в ней припрятано.

Как мотивировать себя на похудение: нравиться мужчинам

Это довольно сильная психологическая мотивация – нравиться мужчинам и не провести в одиночестве остаток жизни в обнимку с капельницей. Она позволяет чувствовать себя увереннее и после достижения результата ощущать себя королевой мира, которой, наконец-то, улыбаются мужчины. Теперь уж не ты довольствуешься тем, что дают, а тебя желают и добиваются.

На самом деле, совсем не важно, какие мысли сподвигли девушку на такой серьезный шаг, ведь не бывает правильной или неправильной мотивации. Совсем не важно, что о ней скажут люди, главное, что она заставляет двигаться человека вперед, переступать через собственную лень, преодолевать препятствия и знать, что все это делается не зря.

Что делать?

Найдите в Интернете фотографию девушки с фигурой своей мечты, распечатайте и повесьте на видном месте. Рядом с ней пусть весит листочек, где расписана мотивация к похудению, сколько нужно сбросить, зачем, за какой промежуток времени и что это даст, когда весы покажут желаемую цифру.

Пообщайтесь с людьми, которые уже достигли того, чего хотели, найдите наставника, который будет поддерживать и направлять вас, и не забывайте, что делать это нужно ради себя.

Видео по теме статьи




Советы, которые помогут найти правильную мотивацию на успех



Новинки купальников этого года



О чем говорят сны, в которых вам приснилось чистое, спокойное море



11 полезных советов-мотиваторов для эффективного похудения



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Выбираем места для отдыха



Выбираем место для отдыха с малышом


Комментарии:

Оставить комментарий