» » » Советы диетолога Светланы Фус


Советы диетолога Светланы Фус: как правильно организовать свое питание

Прошли те времена, о которых взрослые женщины вспоминают с легким вздохом сожаления, когда мама говорила: «Моя дочка такая модница, целыми днями крутится возле зеркала. Всё не налюбуется на свою мордашку».

Девочка выросла, и сегодня взрослой даме уже не нравится своё отражение в зеркале. Прошлогодние сарафанчики трещат на боках после долгих зимних вечеров перед телевизором с печеньицем и конфетками. На улице девушки в коротких летних платьях радуются солнцу и теплу, а она расстроена своим видом, вместе с ней страдают муж и дети.

Как изменить ситуацию и помириться с зеркалом, увидев в нём стройную и жизнерадостную женщину?

Выход есть

Современная диетология - одна из самых востребованных и быстро развивающихся отраслей науки. 21–й век поставил перед человечеством нелёгкую задачу: выжить в городском ритме, предполагающем гиподинамию, вредную холестериновую пищу, высокий уровень стресса.

Советы диетолога Светланы Фус из Киева помогут выбрать наиболее подходящую программу снижения веса без гормонов и пластических операций. В течение 30 лет доктор Фус успешно занимается вопросами правильного питания и лечением ожирения.

Покажите дневник

Первое требование, которое предъявляет Светлана Викторовна своим пациентам, заключается в необходимости вести пищевой дневник. Ежедневная фиксация съеденных продуктов станет основой для ТРП - теста рационального питания. Привычка контролировать себя положительно влияет на снижение регулярно употребляемых продуктов.

Анализ отчётов за день шокирует, потому что иногда часть еды съедается практически неосознанно, в виде перекуса. Банан в офисе, бутерброды за компьютером, уличный фастфуд по дороге домой. К этому добавьте полноценный завтрак и ужин, то есть дополнительно 1500 калорий, абсолютно губительных для организма. Плюсуем полное отсутствие движения, исключая просмотры холодильника на кухне.

Дополнительные исследования

Помимо ТРП, доктор-диетолог проводит также анализ волос на состав микроэлементов и ряд других тестов. Она утверждает, что к каждому клиенту необходим индивидуальный подход в связи с различной генетикой, конституцией тела и образом жизни.

На основе полученных данных создаётся персональная система питания пациента. Рекомендации специалиста следует выполнять в точном соответствии с ее указаниями для получения желанного результата.

Советы диетолога Светланы Фус: табу и бонусы

Трудно себе представить, что древние греки с удивлением взирали на индусов, которые пили ароматный чай, заедая его … «белым камнем». Просвещенным жителям Афин, путешествующим по неизведанной стране, в то время был неведом вкус сахара рафинада.

Учитывая количество несчастных жертв этого открытия, хочется сделать ремарку: лучше бы они этого не делали. Доктор Фус выдвигает следующие ограничения для тех, кто серьёзно настроен, изменить свою жизнь к лучшему и укрепить здоровье:

Запрет:

  • на сахар, сладости,
  • отказ от жирных молочных продуктов: сыров, творога, десертов,
  • исключить из рациона свинину, колбасы, сардельки,
  • сладкие газированные напитки.
  • мучные изделия.

А вот в примерное меню могут быть включены такие продукты:

  • тушеные и свежие овощи до 0,5 кг в день,
  • белая рыба на пару или куриная грудка,
  • куриная и говяжья печень,
  • цельнозерновые каши,
  • яйца,
  • нежирный творог.

Фрукты и десерты:

  • яблоки,
  • цитрусовые,
  • мёд до 30 грамм,
  • десерты без сахара.

Диетолог Светлана Фус на своём опыте убедилась в бесцельности диет, её метод основан на регулярном, пятиразовом питании с низким содержанием калорий. Её кредо: лучше получать меньше калорий с едой, чем бороться с жировыми отложениями.

Постройте свой день вместе с доктором Фус, и отражение в зеркале вам, несомненно, понравится. Будьте здоровы и счастливы!

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Принципы правильного питания от Светланы Фус



Какую диету для похудения рекомендует диетолог Светлана Фус



Основные принципы авторской методики похудения от Светланы Фус



Самые популярные способы гадания на зеркалах

 



Стоит ли мириться? Если да, то как?



Как ужиться с одиноким алкоголиком




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий