» » » Тренажер для шеи


Тренажеры для шеи, которые позволяют вернуть ей молодость и красивый вид

Возможна ли тонкая, красивая лебединая шея в любом возрасте? Ответ на этот вопрос мучает представительниц женского пола едва ли не ежедневно после 35 лет. Шея – это такая часть, которая может раскрыть возраст даже очень хорошо сохранившихся дам, именно поэтому тщательный и постоянный уход за ней – обязательное условие цветущей красоты.

Помимо различных масочек и упражнений для сохранения молодости и изящности шеи, существуют различные тренажеры.

Зачем нужны тренажер для шеи?

Тренажеры для шеи помогают натренировать большую часть мышц шеи, это, в особенности, актуально для людей, страдающих от остеохондроза, других заболеваний. И, что самое главное, - тренажеры эффективно борются со вторым подбородком. Также они являются эффективными профилактическими средствами против ряда заболеваний суставов.

В шее расположено приблизительно 15 мышц, каждая из которых должна прорабатываться отдельными упражнениями – за счет этого модельный ряд аппаратов довольно широк. Какая-то модель больше направлена на проработку одних мышц, какая-то – на проработку других.

Пружинный тренажер для шеи

Наиболее распространен и популярен пружинный тренажер. Алгоритм его работы довольно прост, однако очень действенен: он заключается в выполнении нажимающих движений подбородком. В самом комплекте идут пружины нескольких вариантов скручивания – каждая представляет определенный уровень сложности.

При выборе тренажера надо внимательно изучить его материал – он должен быть прочным, цельным, без каких-либо дефектов.

Ежедневные тренировки с помощью приспособлений для поддержания шеи и подбородка в тонусе обязательно сделают свое дело даже в самых запущенных случаях – требуется лишь выполнять их достаточно интенсивно и периодично, не отлынивая.

Занятия будут хороши для накачки боковых и задних шейных мышц, мышц шейного отдела позвоночника, челюстей; лицевых мышц и декольте. Даже для накачки некоторых мышц спины, между прочим.

Таким образом, происходит радикальное повсеместное оздоровление организма. Однако, несмотря на по-настоящему высокую эффективность, есть определенные противопоказания, которым надо следовать даже с таким чудесным прибором.

Противопоказания для занятий

К противопоказаниям относятся: хрустальная болезнь, наличие тяжелых воспалительных заболеваний в прошлом, травмы связок, прилегающих к позвонкам (даже если они уже довольно долгое время как канули в знаменитую и всеми любимую Лету).

Полезные советы

Но не стоит забывать и об определенных правилах использования тренажера: как бы не было велико желание повысить интенсивность тренировок до максимума – не надо этого делать. Это лишь окажет вред организму. Тренировки не должны быть длиннее 10 минут, не нужно доводить себя до мышечного перенапряжения.

Также очень важно не зациклиться на какой-то одной мышце, иначе может возникнуть риск того, что она станет непропорционально большой относительно других тканей. И тело будет смотреться неполноценно развитым.

Также еще один очень важный момент – такие тренажеры следует покупать лишь в специализированных магазинах, ведь всегда существуют недобросовестные люди, пытающиеся нажиться на чужих желаниях и надеждах, и организовывают продажу некачественной продукции под видом уже зарекомендовавших себя брендов.

Достоинства тренажеров для шеи

В чем же самое главное достоинство использования различных тренажеров для шеи? Несомненно, это отсутствие вмешательства пластических хирургов. Все ведь понимают, что гораздо проще и быстрее лечь под их нож. Да, это действительно очень эффективно и быстро, но ведь и недостатки у этого метода тоже есть:

  • огромная стоимость,
  • кожа также будет долго заживать, хоть и шрамы будут почти незаметны,
  • страх у людей перед операциями.

Тренажер поможет вернуть коже эластичность, убрать возможные жировые складки. И, что очень актуально, сделать практически своими руками красивый и ровный овал лица.

Именно поэтому, если есть желание стать скульптором своего тела, то тренажеры определенно облегчат выполнение этой задачи. Самое главное - не бояться, а пробовать. Причем пробовать со стойкой и неуемной верой в успех, ведь она действительно помогает, это давно уже доказано психологами.

Видео по теме статьи




Как избавиться от шейного остеохондроза


Отзывы о эффективности и безопасности помпы для увеличения губ



Какие упражнения надо делать, чтобы избавиться от шейного остеохондроза



10 самых популярных тренажеров, которые помогают убрать жир с живота и талии



Какие тренажеры самые лучшие для прокачивания мышц спины



Какой силовой тренажер для дома лучше выбрать



Какой тренажер выбрать для похудения в домашних условиях



Болит шея сзади

Что делать, если болит задняя часть шеи


Комментарии:

Оставить комментарий