» » » Рецепты сбора трав для похудения


Рецепты сборов трав для похудения: как фитотерапия помогает бороться с лишним весом

Ещё с древних времён, почувствовав недомогание, люди обращались за помощью к природе. Среди растений можно было отыскать всё необходимое для избавления от болезни. Сейчас лечение травами получило красивое название — фитотерапия.

Почему люди выбирают фитотерапию?

Причин столь высокого внимания к природным методам терапевтического воздействия на организм может быть много. Это и нежелание принимать таблетки, и низкая цена природного лекарства. При этом лечение природными материалами не только даёт положительный эффект, хотя стоит заметить, не быстро, но и щадяще действует на организм.

Попутно с лечением одного недомогания, травы помогают наладить обмен веществ, укрепить организм и очистить его от шлаков.

Фитотерапия для похудения

Актуальна фитотерапия и в борьбе с лишним килограммами. Чтобы убедиться в способности трав помочь в этом деликатном вопросе, достаточно просто посмотреть на состав, напечатанный на упаковке чаёв и пищевых добавок для похудения.

Не стоит считать травяные сборы чудодейственным средством, дающим волшебный результат. Они лишь дают толчок организму для борьбы с лишним весом. Ведь компоненты, входящие в состав трав, помогают ускорить и качественно изменить в лучшую сторону процесс обмена веществ, что в результате приведёт к желанной потере веса.

Травяные сборы могут быть как самостоятельным способом избавления от лишних килограммов, так и участвовать в комплексе с другими методами достижения поставленной цели: фитнес, диеты и так далее.

   

Травы для похудения

Существуют несколько групп трав с определённым воздействием на организм:

 — Корень алтея, семена льна, дягиль, спирулин оказывают насыщающее действие на организм в течение нескольких часов. Это происходит из-за их свойства увеличиваться в объёме. Таким образом, человек ощущает сытость и спокойно может избежать перекусов. Ему понадобится меньше пищи для утоления голода.

 — При употреблении одуванчика, барбариса, володушки и кукурузных рыльцев организм начинает лучше вырабатывать желчь и улучшается работа пищеварительного тракта. Эти растения обладают также слабительным эффектом.

 — Пополнить потраченную энергию в организме прекрасно получится при помощи таких трав, как розмарин, куркума и имбирь. Также в процессе употребления этих растений отлично сжигаются калории, и ускоряется процесс метаболизма.

 — Лимонник, женьшень, элеутерококк способствуют поддержанию организма в тонусе. А также выводят жировые излишки и стимулируют обмен веществ.

Рецепты сбора трав для похудения

Существуют разные рецепты сбора трав для похудения. Для правильного их приготовления надо взять необходимое количество сырья, смешать его и истолочь в ступке.

Затем можно приступить к приготовлению фито отвара. Для этого одну столовую ложку заготовленной смеси нужно залить 200 мл кипятка. После чего получившееся питьё нужно прогреть на водяной бане двадцать минут. Готовый отвар доводят до необходимого количества кипячёной водой и принимают перед едой три раза в день в течение двух месяцев.

Ни в коем случае нельзя принимать травяные отвары бессистемно. Это может грозить нежелательными последствиями в виде аллергической реакции и расстройства кишечника. Также употребление таких сборов противопоказано лицам, страдающим хроническими заболеваниями, и беременным женщинам.

Для быстрого достижения результата необходимо принимать травяные сборы в комплексе с физической нагрузкой и правильно выстроенным процессом питания. Это важно, так как правильное сбалансированное питание не даст организму растратить нужную энергию, а физические занятия помогут держать тело в тонусе.

Набор трав для борьбы с лишним весом включает гуарану, зелёный чай, мате, кайенский перец, одуванчик, имбирь, хрен, подорожник. Но пить только травяные сборы для сжигания жира неправильно. Это не даст желаемого результата. Их употребление должно комбинироваться с травами очищающего и желчегонного действия.

Видео по теме статьи




Какие травы могут помочь при цистите



Способы очищения организма перед началом диеты, как вывести из организма лишнюю воду



Способы, как очистить организм от шлаков с помощью овощей и фруктов, воды или трав



Список лекарственных трав, которые способствуют похудению, их воздействие на организм



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



























Интересное о растениях


Комментарии:

Оставить комментарий