» » » Физкультура для похудения


Физкультура для похудения: советы для самых начинающих

Как в нашем мире понимать фразу "физкультура против лишнего веса"? По сути, любая физкультура в итоге приведет к уменьшению веса, если общая калорийность суточного рациона останется неизменной. Это может быть бег и любое другое движение, несущее оздоровительный характер.

Вопрос не в том, как часто делаются подобные упражнения, а в том, для чего их делает каждый человек, ведь все индивидуально. Кто-то просто любит бывать на свежем воздухе, поэтому встает спозаранку и бегает в парке, кто-то вынужден это делать из-за болезни, а кто-то просто хочет привести свое тело в тонус и сбросить пару килограмм.

 

Физкультура для похудения - что это?

Современный фитнес – та же физкультура для похудения. Известно, что существуют различные секреты, помогающие не изнурять себя и сбрасывать вес более быстро, профессионалы утверждают, что главное – настрой на работу.

Придя в зал с целью похудеть, вы не должны ставить себя в жесткие рамки, так как не всегда получается в них вписаться и это, как правило, ведет к тому, что человек бросает идею похудеть и начинать заедать свою неудачу.

 

Занятия спортом можно устраивать и дома, имея при себе лишь гимнастический коврик и перечень упражнений. Любимая музыка поможет вам побороть лень, будет лучше, если она будет такой же энергичной, какой должны быть вы во время тренировки.

Некоторые используют картинки с подробным изложением правильности упражнения, а кто-то занимается по видео, избегая тем самым необходимости самостоятельно разминаться и растягиваться.

С чего начать?

Фитнес-активность с самого начала не должна превышать и двадцати минут. Базовыми упражнениями являются те, о которых все знают еще со школы. Это бег, приседания, выпады, отжимания и пресс. От скорости не зависит результат, главное – делать все правильно, ведь в противном случае очень легко получить травму.

Зачем подобные тренировки? Можно просто ограничить себя в еде и похудеть, но так вы рискуете тонусом своей кожи, ведь именно физические упражнения позволят ей подтянуться и не свисать некрасивой плетью.

Очень важен комплексный подход, чтобы вы не делали упражнения по отдельности, а специально уделяли внимание в один день на руки, в другой на пресс, а затем на ноги и т.д.

Тренировки с Джилиан Майклс

Из современных тренеров особо популярен комплекс Джиллиан Майклс. Она – яркий пример, что можно пойти против генетики и добиться отличного качества тела. Каждый комплекс идет около получаса. Начинаете с разминки, затем идет основная часть, а после растяжка, необходимая для уменьшения болей в суставах и мышцах.

 

Вашими перспективами станет отличная фигура, которая, как оказывается, добывается довольно легко, необходимо лишь желание и терпение. В самом деле, куда вам торопиться?

Заниматься можно дома, в квартире, а если вам повезло и у вас есть возможность выйти на улицу или же на свой участок, то непременно воспользуйтесь ей, ведь тренировки на воздухе более полезны за счет большого количества кислорода.

Почему зевается во время упражнений? Потому что неправильно дышите или тренируетесь в жарком помещении.

Большое разнообразие занятий, расположенных в свободном доступе, позволит вам выбрать именно то направление, которое вам подходит. Не боитесь нагрузок? Тогда специально для вас кардио-упражнения и высокоинтенсивные комплексы.

Хотите сперва понять свой уровень? Тогда вам лучше начинать с самых базовых упражнений. Делаете по 20 раз каждое, а затем повторяете весь комплекс вновь. Таким образом, вроде бы и упражнения простые, однако вы почувствуете усталость и энергию, которая вас покинет после подобных манипуляций.

Тренируйтесь дома, чаще гуляйте и правильно питайтесь, тогда любая физкультура пойдет вам на пользу.

Видео по теме статьи




Полезные советы для тех, кто стремится похудеть на беговой дорожке



Характеристика основных видов бега

 



Польза и вред регулярного бега, в какое время бегать для поддержания стабильности пульса

 



Правильный бег для быстрого и интенсивного правильного похудения в проблемных зонах

 



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба


Комментарии:

Оставить комментарий