» » » Фейхоа для похудения


Фейхоа для похудения и оздоровления организма: витаминный состав этой ягоды

Фейхоа – ягода темно-зеленого цвета. Встречается как гладкая, так и бугристая. Отличается сочным вкусом и ярким ароматом. Вообще, очень многие даже не слышали про такую ягоду, хотя она очень вкусная и полезная, способна помочь подправить здоровье и укрепить иммунитет.

Чем полезна фейхоа?

Большое количество витаминов группы В и С, а также микроэлементов, вроде марганца, железа и меди присутствует в данном продукте, поэтому его рекомендуют людям с больным сердцем, чтобы наладить его работу.

Самое удивительное – эта ягода способна накапливать в организме йод, недостатком которого страдают практически все жители планеты.

Так как ягода считается лечебной, то важно знать, сколько её следует есть в день. Оптимальный вариант – съесть всего пару ягодок, чтобы насытить свое тело энергией, обеспечить йодом, но и не перегрузить большим количеством витаминов. В составе фейхоа присутствует эфирное масло, благодаря которому ягода очень приятно пахнет.

Фейхоа для похудения

Прекрасно подходит фейхоа и для похудения, ведь её состав можно назвать диетическим, рекомендованным даже при некоторых болезнях, в особенности, при ослаблении иммунитета.

Если диета очень низкокалорийная, то лучше всего кушать этот продукт около 400 грамм в день. Если вы не боитесь ложиться с чувством голода, то можно даже заменять свой ужин данной ягодой (не более 300 грамм).

Конечно, лучше всего съедать фейхоа с перерывами, то есть на завтрак 100 грамм, на обед еще сто, а остальное на ужин, так как, съев за раз всю дневную норму, вы рискуете навредить своему желудку. Особенно это касается тех, у кого гастрит или другие заболевания пищевода.

Существует замечательный рецепт, сочетающий фейхоа и витаминный салат (цикорий, морковь, лайм). Можно пробовать новые сочетания, так как ягода очень неприхотливая и отлично переваривается в совокупности с другими продуктами, богатыми клетчаткой.

При сахарном диабете не запрещено есть фейхоа, хотя она и очень сладкая. В свойства фейхоа входит также возможность контролировать уровень сахара в крови.

Эту ягоду включают в рацион многих диет. Главное – помнить, что все хорошо в меру. Если съесть килограмм фейхоа, то не надо считать, что теперь все витамины были получены. Скорее всего, организм просто их не воспримет. 

Химический состав этих плодов очень разнообразен. Большое количество в них йода, различных витаминов и полезных веществ, а также фосфора, кальция, натрия и цинка. Необходимо помнить о том, что фейхоа нежелательно сочетать с молочными продуктами вроде кефира, молока или йогурта, зато с ней получаются хорошие и вкусные салаты, а главное – полезные.

Из фейхоа делают варенья, джемы и маринады для рыбы. Сочный вкус и необычное сочетание позволят вам попробовать новое сочетание вкусов, хотя добавлен всего лишь один ингредиент.

Как выбрать спелый плод?

Главное – правильно выбрать фейхоа, так как только летом эта ягода сочна, вкусна и полезна. Обращайте внимание на цвет и запах. Настоящая фейхоа очень сильно пахнет, причем сладость должна чувствоваться сильнее всего.

Единственным минусом является малая доступность этой ягоды, так как для нас это экзотический фрукт, который многие даже не пробовали. Если вдруг увидите его на рынке, то обязательно возьмите хотя бы 100 грамм, когда еще будет такая возможность.

Видео по теме статьи




Чем полезна черника беременным женщинам



Как применять йод для укрепления ногтей



Чем полезны для здоровья ягоды фейхоа



Чем полезны ягоды фейхоа для нашего здоровья



Чем полезен фрукт фейхоа, сколько в нем калорий, как его употреблять



В каких продуктах питания больше всего содержится железа



Витаминный состав и полезные свойства фейхоа



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий