» » » Сколько калорий в воде


Сколько калорий в воде, как она помогает похудеть и почему нужно пить около 2 литров воды в день 

Вода – самое важное в наше жизни, мы почти на 80% состоим из воды. Многие люди страдают лишним весом, головными болями, хронической усталостью, апатией из-за банального недостатка воды в организме. Чаи, кофе, сок и другие жидкости не считаются, нужна именно чистая вода для питья.

Сколько калорий в воде?

Сколько калорий в воде? Конечно же, 0 ккал. Но, несмотря на это, у нее масса полезных свойств:

  • Цвет лица от воды становится лучше;
  • Улучшится вид кожи;
  • Очистится организм от шлаков и токсинов;
  • Приходит в норму пищеварение;
  • Ускоряется обменный процесс.

Употреблять воду можете столько, сколько хочется, ведь ее калорийность равна 0 ккал, но в том случае, если ваш врач разрешает, и у вас с почками все хорошо.

Вода и лишний вес

Некоторые люди боятся пить много воды, так как боятся увеличения веса, но это заблуждение. Отсутствие воды только замедлит ваше похудение. Обезвоживание вас ослабит, у вас могут начаться отеки. Так как организм будет копить в себе воду, любую капельку, которая в него попадет.

Даже зная, что в воде нет калорий, многие все равно не пьют ее, списывая это на забывчивость. В таких случаях нужно иметь бутылочку или стакан воды все время в поле зрения.

Если вас интересует, есть ли калории в минеральной воде, то знайте, если вода без добавок, то будь она с газами или без газов, калорий в ней 0. Но если это газировка или лимонад, то калории в ней присутствуют. Их энергетическая ценность может содержать до 40 калорий на 100 гр. (так как в ней сахар).

Не пытайтесь напиться такой водой – не получится, только еще больше захотите пить после ее употребления. Встречаются газировки с заменителем сахара, пить, конечно, такую воду разрешается, но как можно меньше.

Как правильно пить воду?

Чтобы разбудить себя, просто необходимо употребить 250 мг питьевой воды перед завтраком. Тогда организм проснется, начнут работать все обменные процессы, подготовится к приему пищи пищевод. Только пейте маленькими глотками.

Потом в течение дня важно пить воду за полчаса до еды и после. В таком режиме напьетесь вы быстрее и возможно, искорените дурную привычку переедать.

Вода непременно должна быть комнатной температуры, не газированной. Не рекомендуется запивать обед или ужин холодной водой. В наши дни бутилированная вода каждому доступна и стоит относительно недорого, а пользу она приносит огромную.

Диетологи рекомендуют всем своим клиенткам выпивать в день до 2-х литров воды, поэтому многие думают, что реально вода помогает худеть. На самом же деле она просто ускоряет обмен веществ.

Сколько калорий сжигает вода?

Бытует мнение, что вода сжигает калории. А сколько калорий сжигает вода, разберемся вместе. Предположим, что вода холодная – 0°С, у человека температура примерно 37°С. Для того, чтобы нагреть воду на градус, наш организм истратит 1 калорию.

Так, к примеру, если вы выпьете 500 мл воды, то организму придется сжечь 17500 калорий, или 17,5 ккал. Посчитаем: если вы выпили два литра воды, потратите вы 70 ккал, чего явно не хватает для похудения. Врачи рекомендуют для того, чтобы худеть, уменьшать калорийность своего рациона на 350-550 единиц. А делать это нужно, исключая калорийные продукты и занимаясь спортом.

Калорийность воды с лимоном

Какова калорийность в лимонной воде? Чтобы посчитать, каков уровень калорий воды с лимоном, нужно знать, как ее приготовили. К примеру, если вы в стакан с водой бросили немного лимона, то уровень калорийности от этого не изменится.

А если вы отожмете кусочек лимона в стакан с водой, то смело прибавляйте к воде количество калорий лимонного сока – 22 ккал на 100 гр. Чайная ложка содержит примерно десять грамм сока лимона, т. е. где-то 2,2 ккал. Соответственно вода с лимоном прекрасно подходит для людей, сидящих на диетах.

Желающим сбросить лишние килограммы осторожно, по назначению врача и под постоянным контролем с его стороны, можно пользоваться лечебным голоданием. Но этот способ требует специальной подготовки. 

Видео по теме статьи




Калорийность кофе, приготовленного разными способами



Сколько калорий содержится в натуральном кофе в зернах



Сколько калорий содержится в таких любимых напитках, как латте, мокко и капучино



Сколько калорий содержится в чашечке черного кофе без сахара



Способы, как очистить организм от шлаков с помощью овощей и фруктов, воды или трав



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как правильно поздравить учителя



Комментарии:

Оставить комментарий