» » » Занятия на велотренажере для похудения


Занятия на велотренажере для похудения: как их проводить правильно и эффективно

Если вы всерьез задались целью похудеть, то велотренажер станет хорошей базой для этого. Занятия на нем дают хороший результат. Главное условие – регулярные занятия и соблюдение правильного режима питания.

Это не означает, что вы должны садиться на жесткую диету, это означает, что вы должны отказаться от вредных продуктов, которые встанут стеной на пути похудения.

Польза от занятий на велотренажере

Польза от занятий на велотренажере заключается еще и в подтяжке мышц бедер, ягодиц, ног, спины и живота. То есть вы не только худеете, но и одновременно приводите мышцы в тонус. То, что дают вам тренировки на велотренажере, не даст ни одно домашнее занятие.

Дополнительные плюсы таких занятий - это время, которое вы не тратите, находясь в пробке, чтобы добраться в спортзал. Также вы занимаетесь дома в удобное время и никто вам не мешает. Но есть также и минусы – это покупка дорогостоящего тренажера и пространство, на которое уменьшится ваше жилье, когда тренажер попадет домой.

Частота пульса во время занятий

Одно из важных условий проведения тренировки на велотренажере – это ваш пульс при занятии. Следите за тем, чтобы он был не выше 120 ударов в минуту, если вы новичок. А если вы уже бывалый «велогонщик», то выбирайте частоту пульса из расчета 60 процентов от нормального пульса вашей возрастной группы. Чтобы определить его приведем формулу:

МВП = 220-возраст.

Именно этот ритм позволит сжигать жир.

Противопоказания для занятий на велотренажере для похудения

Рекомендуем перед покупкой тренажера ознакомиться с противопоказаниями. Главными из них являются: травмы ног, онкология, недавно перенесенные операции, сахарный диабет, сердечные заболевания.

Старайтесь подстраиваться под свой биоритм. Если вы привыкли вставать рано утром, то занятия лучше всего проводить утром. А если вы сова, то лучше перенести вашу тренировку на вечер.

Уровни нагрузки

Занятия на велотренажере можно условно разделить на несколько уровней:

  • Начальный. Достаточно будет 3 занятий в неделю со средней интенсивностью 60 процентов от вашего нормального пульса.
  • Далее средний. Занятия должны проводиться до 5 раз в неделю по 45 минут с интенсивностью 70 процентов.
  • Интервальная тренировка. Программа чередования позволяет достичь максимального эффекта от похудения. Чередуйте медленный темп с быстрым.

Что немаловажно – разминайтесь перед тренировкой и делайте заминку после нее. Разминка должна длиться не меньше 10 минут и включать разогрев всех мышц вашего тела, особое внимание уделите икрам, бедрам и коленям. Хорошо для этой цели подойдут выпады. Заминку тоже необходимо проводить около 15 минут.

Полезные советы

Еще несколько советов о похудении:

  • Режим питания. Если вы будете каждый день питаться пирожными, то эффекта от тренировок будет мало. Откажитесь от мучного, сладкого, жирного, жареного на масле. Исключить также стоит алкоголь и газированные напитки. Введите в свой рацион овощи, фрукты, бобовые, орехи, сухофрукты, воду и свежевыжатые соки.
  • Массажи. Множество массажей для похудения, которые позволят увеличить продуктивность программы похудения. Отлично для этой цели подойдет антицеллюлитный массаж. Он значительно уменьшает «апельсиновую корку» и приводит кожу в порядок после похудения, делает ее упругой и подтянутой.
  • Очищение организма. Для того, чтобы сбросить вес, нужно, чтобы организм правильно функционировал. А это не всегда происходит из-за того, что организм «зашлакован» и процесс похудения затягивается. Воспользуйтесь способом очищения организма с помощью «кружки Эсмарха». Очистив кишечник вы сразу почувствуете легкость. Кожа приобретет здоровый вид и спать вы будете как младенец. Плюс ко всему уйдут каловые массы, которые мешали нормальному функционированию тела. Пару килограммов с помощью очищения вам удастся сбросить, чего мы с вами и добиваемся.

Видео по теме статьи




Чем удобен велотренажер и как быстро похудеть на велотренажере "Похудей" в домашних условиях



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Велотренажер или орбитрек - что выбрать
Преимущества и недостатки


Комментарии:

Оставить комментарий