» » » Меню здорового питания для похудения


Меню здорового питания для похудения: что оно в себя должно включать

Часто, желая изменить в меньшую сторону свой вес, люди первым делом обращают своё внимание на жёсткие изнурительные диеты. Они пребывают в полной уверенности, что уже завтра отражение в зеркале покажет совершенно иную картинку, в отличие от сегодняшнего дня.

Только вот вся загвоздка в том, что резкие ограничения в питании не дают гарантию стройности. Как только восстановится рацион, возвратится и прежний объём. Именно поэтому, составив правильное меню для похудения при помощи профессионала или опираясь на собственные ресурсы, у худеющего человека появляется реальная возможность достичь желаемого эффекта.

Конечно, этот результат не будет виден уже завтра. Вес будет уходить постепенно, но при правильном образе жизни останется в норме. Ведь решение питаться правильно не имеет конечных сроков. Скорее, это постоянный образ жизни. Да и новые результаты не дадут вернуться к излюбленному лакомству в виде фастфуда и аппетитной картошечки фри с румяной корочкой.

Надо сказать, что правильный рацион полностью исключает наличие в меню кондитерских жиров, химических консервантов и добавок, консервы, острую и жирную пищу, сладости.

Теперь рацион будет включать телятину, мясо курицы и индейки, нежирные сорта сыра, обязательно рыбу, яйца, обезжиренные молочные продукты, хлебцы и, конечно же, больше овощей, фруктов и воды.

Что нужно исключить из меню?

Важно ограничить потребление соли, так как она имеет особенность задерживать воду в организме. Вследствие чего возможны отёки. Полностью необходимо исключить алкогольные напитки. Они содержат большое количество калорий. Также стоит помнить о том, что любые вредные привычки и здоровый образ жизни несовместимы.

Нужно отметить, что правильное питание оказывает положительное влияние на весь организм в целом. В комплексе с тщательно подобранной физической нагрузкой тело приобретёт желаемые размеры без ущерба для здоровья.

Преимущества правильного питания

Также правильное питание имеет массу преимуществ перед таблетками для похудания и любыми жёсткими диетами:

 — Отсутствует чувство голода, нет болей в желудке, не мучает состояние усталости и апатии. Ведь предусмотрены разные варианты перекусов, и правильное распределение энергетической ценности продуктов поможет организму справиться с нагрузкой рабочего дня.

 — Составление меню правильного питания на день позволяет не отказываться от основных продуктов. И при любых обстоятельствах имеется возможность найти что-то вкусненькое для себя, допустимое для выбранной программы. Программа не имеет жёстких ограничений, поэтому при составлении плана меню её легко адаптировать под свои вкусовые пристрастия.

Учитывая всё вышеперечисленное, с уверенностью можно сказать, что такое здоровое похудение не только даст видимый результат, но и нормализует пищеварение, устранит слабость и подарит отличное настроение и внешний вид.

Надо понимать, что похудение при помощи правильного питания - не быстрый процесс. Скорее, это образ жизни, который станет фундаментом в процессе достижения определённых целей.

Способы приготовления пищи

Правильное, а значит, здоровое питание - это первый шаг на пути улучшения своего здоровья. Для того, чтобы извлечь из продуктов максимальную пользу, необходимо спрятать подальше в угол фритюрницу. Теперь шеф-поварами на кухне будут назначены пароварка, мультиварка, аэрогриль и духовой шкаф.

Не стоит переживать, что придётся навсегда забыть о хрустящей корочке. Нет! Просто она станет редким гостем в новом меню.

Меню здорового питания для похудения

Меню сбалансированного питания составляется таким образом, что в день потребляется суточная норма всех необходимых витаминов и минералов. При этом на долю завтрака должно приходиться 2/3 суточной нормы углеводов, 1/3 белков и 1/5 жиров.

Обед должен состоять из сочетающихся между собой продуктов. А на ужин можно полакомиться лёгкими, но сытными продуктами. Приятный пунктик в правильном меню: нет запрета для маленьких перекусов. Это могут быть малокалорийные бутерброды, орехи, сухофрукты, творог.

Последний приём пищи проводится за четыре часа до сна. Если уж чувство голода станет нестерпимым, можно выпить стакан обезжиренного кефира. Раз в неделю обязательно надо устраивать себе разгрузочный день с помощью фруктовых и овощных соков.

Как теперь понятно, причин для переживаний нет. Рецепты для составления правильного сбалансированного меню очень разнообразны. Включают в себя множество вкуснейших и полезных продуктов. Эти рецепты легко найти в поварских книгах и на просторах интернета. А правильно составить рацион можно самостоятельно или, при необходимости, обратиться к профессионалу.

Видео по теме статьи




Психологическая подготовка к похудению



Самые популярные способы гадания на зеркалах

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий