» » » Как мужчине избавиться от живота


Как мужчине избавиться от живота и обрести стройную, атлетичную фигуру

Ожирение по типу "яблоко", "пивной живот" - какие только названия не носит главная проблема части мужского населения, страдающего лишним весом - чрезмерные жировые отложения в области живота. Такое явление возникает в результате высокоуглеродистого рациона питания. И это действительно проблема для мужчин.

Причины возникновения лишнего веса

О причинах возникновения лишних жировых отложений уже сказано очень много, однако перечислим их для того, чтобы лишний раз напомнить людям о неправильном образе жизни:

  1. Неправильное, нерациональное питание.
  2. Слабая физическая активность.
  3. Нарушенный гормональный фон.
  4. Некоторые виды заболеваний.

Нерациональное питание

Зачастую пациенты диетологов не могут понять, в чем причина большого веса, хотя считают, что едят очень мало. Для того, чтобы выявить, сколько и чего на самом деле съедает человек за день, предлагается вести специальный дневник, куда записывается вся съеденная пища, непосредственно в момент поедания.

Дневник заполняется в течение недели.

Как правило, выявляется, что рацион, в основном, состоит из картофеля, хлебобулочных изделий, сахара, пива и других видов алкоголя.

Физические нагрузки

Наличие общественного транспорта, собственных автомобилей, лифтов в домах облегчает жизнь людей, но в то же время это приводит в тому, что человек меньше двигается. Съеденные и неизрасходованные калории быстро откладываются на талии.

Поэтому никакое самое правильное питание не будет таким эффективным, если не будет сочетаться с умеренными физическими нагрузками.

Вы можете узнать комплексы упражнений у фитнес-тренеров, если решите посещать спортивные залы. Если будете заниматься самостоятельно, в интернете есть множество уроков и видео на эту тему. Главное - к их выполнению отнестись старательно и не жалеть себя.

Следует развеять миф по поводу специальных видов упражнений для отдельных частей тела, таких не существует. Жир при любых упражнениях одинаково уходит со всех участков тела.

Медицинские исследования

Следует также особо уделить внимание медицинскому осмотру и данным анализов. Врачи должны исключить наличие гормональных изменений и заболеваний, которые могли стать причиной возникновения большого живота у мужчины.

Для этого измеряют состояние общего мужского гормонального фона и уровень выброса гормонов в организм щитовидной железой.

Если выясняется, что причина лишнего веса - нарушение гормонального баланса или заболевание, то назначается еще и соответствующее медикаментозное лечение.

Место алкоголя в рационе питания

В идеале, никакого алкоголя в рационе питания быть не должно. Но если выбирать по калорийности, то наименьшее содержание калорий среди алкогольных напитков у пива.

Вообще, принцип распределения калорий в спиртном зависит от крепости. Чем крепче алкоголь, тем больше калорий будет он содержать.

Но вся проблема в том, что небольшое содержание калорий компенсируется количеством выпитого пива, потому что мужчины не любят довольствоваться малым. К тому же, алкоголь возбуждает аппетит, а закуски к пиву в виде чипсов, сухариков и сушеных морепродуктов относятся к категории запрещенных продуктов для человека на диете.

Ещё одна опасность пива в том, что оно содержит достаточное количество фитоэстрогенов - аналога женских гормонов. Поэтому у заядлых любителей пива можно наблюдать ожирение по женскому типу.

Лучший способ избежать всего этого - исключить спиртное полностью из своего рациона.

Как мужчине избавиться от живота: основные советы

Чтобы избавиться от толстого живота, нужно, в первую очередь, скорректировать питание. Но переходить на сбалансированное питание нужно постепенно. Резкое изменение рациона - стресс для организма, а стрессы не способствуют похудению.

Выпивайте  достаточное количество жидкости.

Ежедневные занятия спортом - обязательное условие быстрого похудения.

Запомните, что вы сможете приобрести красивую атлетичную фигуру только при условии, что данные советы станут вашим образом жизни, а не временной мерой для похудения.

Видео по теме статьи




Как определить степень ожирения и способы борьбы с лишним весом


Каким образом можно мужчине похудеть в области живота



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Гормональный сбой у женщин


Комментарии:

Оставить комментарий