» » » Как не сорваться с диеты


Как не сорваться с диеты, как правильно мотивировать себя

Диета – это такой определенный образ питания, когда существуют ограничения на пищевые продукты.

Для кого-то это лечебная диета, а для кого и профилактическая. Кто-то сидит на диете из-за плохого здоровья, а кто-то использует диетическое питание для похудения и коррекции фигуры.

Но бывают моменты в жизни, когда простой пирожок вызывает бурю эмоций не только в голове, но и в желудке. И тогда происходит срыв.

Как не сорваться с диеты? 

Правильное похудение – залог стойкой диеты. Диетическое питание должно быть разнообразным. Когда вкусно приготовленная еда выглядит аппетитно, то и проблем не возникает.

Но психологический фактор все же играет огромную роль в процессе похудения.

Чтобы не было психологического срыва, необходимо понимать, что процесс похудения – это не изнурение себя! Когда человек устает физически и морально, ни о каких подвигах речи не будет. Чтобы такого не произошло, надо рассмотреть такие факторы:

  • не та диета;
  • питание должно быть рациональным;
  • психологическое состояние.

Многие диеты для похудения считаются ограниченными в рационе. Из-за такого дисбаланса происходит перенасыщение одними веществами и недостаток других. Вот организм и пытается сопротивляться.

В таком случае стоит подумать над сменой самой диеты. Если была крупяная диета с фруктами, то можно попробовать кисломолочную диету.

Новая диета должна отличаться от предыдущей как минимум на треть, иначе срыв неизбежен.

В сложных ситуациях можно порекомендовать прерваться от диетического питания и перейти на рациональное. Есть все, что хочется, только маленькими порциями, но часто.

Но любая перемена в питании должна быть мягкой. Если вы питались мясом и рыбой, а потом перешли на кисломолочный вариант – это приемлемо. Но если вы решили сменить овощную диету на мясную – возникнут проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Возможен кратковременный отказ от строгой диеты. Праздники бывают для души, а вы устройте праздник для тела. Только в разумных пределах.

Что делать, если сорвались? 

Во-первых, нельзя себя корить и заниматься самоедством. И столбы ломаются! Во-вторых, продолжать свое диетическое питание. Важен результат! За съеденную лишнюю конфету или пирожное отработайте физической нагрузкой. Нельзя голодать. Это может привести к дополнительным срывам. Будет только хуже.

Как перестать срываться? 

Надо наладить психологическое состояние организма в целом. Успешная диета будет лишь в хорошем настроении.

Но бывает обратная сторона медали. Диета подошла. Все нормально. Но н хочется есть ничего, кроме диетического питания довольно длительное время. Жуткий самоконтроль начинает напрягать нервную систему. И возникает ситуация, когда: «Я хочу сорваться! Но не могу».

В таком состоянии нельзя быть одной. Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе. Увеличьте физическую активность. И больше общайтесь! Сходите в кинотеатр на новую премьеру. Любите себя и уважайте желания своего тела. Купите себе красивое платье, в конце концов.

Но самое важное – это полюбить себя! Ведь, если себя не любить, то или ноги кривые, или толстая, или худая. Да, можно составить целый список своих недостатков. Но, когда мы принимаем себя такими, какими создала нас природа, то можно избавиться от большинства проблем, которые влияют на нашу жизнь и жизнь окружающих.

В основном, проблемы возникают у нас в голове. И если вести активный образ жизни, чаще «проветривать мозги», вы принесете неоценимую пользу для себя. Наполните свою жизнь смыслом. Мотивируйте себя!

Интересная подборка видео по теме




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Что это такое и как его лечить


Комментарии:

Оставить комментарий