» » » Как накачать пресс за месяц


Как накачать пресс за месяц: полезные советы для эффективной тренировки

За месяц сделать красивый пресс очень тяжело, но все же можно. Для этого необходимо не просто регулярно тренировать мышцы, а также придерживаться строгой диеты и сжигать накопившиеся калории с помощью бега, велосипеда, прыжков со скакалкой, занятий аэробикой или кардиотренировками.

Иметь хороший пресс очень важно не только в плане эстетической привлекательности, но и для здоровья. Мышцы живота поддерживают внутренние органы, позвоночник, помогают поддерживать идеальную осанку. Тренированный пресс также необходим молодым женщинам для скорейшего протекания родов.

Немного анатомии

Мышцы живота состоят из прямых, поперечных и косых мышц. Прямые мышцы проходят спереди, начинаются под ребрами и заканчиваются внизу живота. Косые мышцы расположены крест-накрест относительно друг друга по бокам.

Прямые мышцы разделены на 8 частей соединительными перемычками, не имеющими мышечных тканей. Поэтому, при систематических нагрузках и сушке, мышечная ткань прямой мышцы растет, образуя кубики.

Поперечные мышцы расположены под прямой. Они выполняют функцию поддержки внутренних органов, их тренировка важна при формировании узкой талии.

Важно знать, что нижний пресс накачать наиболее сложно. Только правильно разработанный комплекс упражнений позволит добиться стройного и подтянутого силуэта, благодаря проработке все групп мышц пресса.

Стальной пресс можно накачать и дома, ведь проработка этой группы мышц практически не требует использования тренажеров и приспособлений.

Как накачать пресс за месяц: советы

Правила, которые нужно соблюдать при проработке пресса:

  1. Желаемого эффекта помогут добиться лишь постоянные тренировки.
  2. Идеальное время для упражнений – утро. Тренируйтесь натощак, поскольку в этом случае организм начнет сжигать накопленные калории.
  3. Во время менструального цикла девушкам лучше прекратить занятия, чтобы не навредить организму.
  4. Систематическая и регулярная проработка пресса не будет способствовать сжиганию жира. Даже лишние 2 см жирка в области живота будут полностью скрывать разработанный пресс, поэтому специалисты рекомендуют проработку мышц живота сочетать с диетой, аэробикой, кардиотренировками, велоспортом или бегом.
  5. Напрягайте пресс во время выполнения упражнений по-максимуму и следите за техникой дыхания. Усилие необходимо всегда выполнять с выдохом. На вдохе возвращайтесь в начальное положение.
  6. Всегда перед занятиями проведите небольшую, но хорошую разминку. Это позволит избежать нежелательных спазмов и травм. Также разминка способствует приливу крови к тренируемым мышцам, что увеличит пользу от занятия.
  7. Оптимально выполнять несколько занятий в неделю, дайте своим мышцам хорошо восстановиться. Для более быстрого восстановления мышц, делайте растяжку после выполнения комплекса.
  8. Периодически меняйте программу комплекса, находите для себя новые упражнения, это позволит проработать все мышцы пресса с наилучшим эффектом.
  9. Упражнения выполняйте плавно, без резких движений, во избежание растяжений и травм. Для проработки пресса достаточно выделить 10–15 минут во время общей тренировки.

Как накачать пресс за месяц полным людям?

Довольно легко можно накачать пресс за 30 дней худому человеку, поскольку появлению рельефных кубиков не будет препятствовать прослойка жира на животе. Но как накачать пресс за месяц полным? Людям с лишним весом в этом случае придется запастись терпением и силой воли, даже если они смогут накачать хороший пресс, увидеть его можно будет только после похудения.

Представим вниманию наиболее простой способ накачивания пресса в домашних условиях:

Видео по теме статьи




Как избавиться от целлюлита при помощи скакалки



О чем говорят сны, в который привиделся крест



Можно ли накачать красивый пресс за 1 неделю



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Комплекс упражнений для верхнего и нижнего пресса



Комплекс упражнений для косых мышц живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий