» » » Как накачать нижнюю часть пресса


Как накачать нижнюю часть пресса: самые эффективные упражнения

Многие интересуются, как накачать нижний пресс? Вопрос актуален, особенно весной, в преддверии лета и пляжного сезона. Накаченный низ пресса смотрится очень красиво, приковывая к себе взгляды противоположного пола. Кроме того, красивая фигура способствует улучшению настроения, развитию уверенности в себе и повышению самооценки.

Вот поэтому для всех очень важно поддерживать себя в отличной форме всегда.

Нижняя часть пресса зачастую является самой ослабленной у большинства людей. Особенно это касается женщин в возрасте и молодых мамочек. Получить красивый и твердый пресс можно не только в зале, но и дома, главное - правильно организовать выполнение комплекса упражнений.

Прежде чем заняться накачиванием пресса, необходимо начать правильно питаться. Это очень важно, поскольку мышцы пресса зачастую «прячутся» под жировым слоем. Для того, чтобы добиться максимального результата, нужно сначала сесть на диету, а впоследствии пересмотреть меню и убрать из него высококалорийные продукты и спиртное.

Людям с лишним весом рекомендуется для сжигания лишнего жира дополнительно заниматься бегом, кардиотренировками, плаванием, аэробикой.

Нижним прессом считается низ вертикальной мышцы живота. Поэтому, при накачке нижнего пресса, работает вся мышца, то есть происходит также развитие мышц среднего и верхнего пресса.

С чего начать?

Не забывайте при выполнении тренировок о разминке и растяжке. Разминка выполняется в начале тренировки, она позволяет разогреть мышцы и усилить приток крови. Растяжка производится после тренировки для снятия мышечных спазмов и для более быстрого восстановления мышц.

Кроме этого, качественно выполненная разминка способствует снижению риска появления травм.

Как накачать нижнюю часть пресса: упражнения 

  1. Скручивания. Это незаменимое упражнение. Начальное положение – лежа на спине, ладони на полу, прямые ноги чуть приподняты. Выдох - сгибаете ноги в коленях и тянете колени к подбородку. Пресс при этом держите в напряжении. Вдох - возвращаетесь в начальное положение.
  2. Велосипед. Начальное положение – лежа на спине, руки сведены за головой. Выдох - касаетесь локтем правой руки колена левой ноги. Пресс при этом напряжен. Далее следует возврат в начальное положение. Здесь идет дополнительная проработка боковых мышц.
  3. Начальное положение – лежа на спине. Руки вытянуты за головой, ноги прямые. Выдох - одновременно и плавно поднимаем ноги и туловище, руками тянемся к ногам. Вдох – возврат в начальное положение. Важно выполнять технику как можно медленнее.
  4. Это последнее упражнение в комплексе, выполняется оно аналогично предыдущему, только ноги согнуты в коленях. Пресс при этом держим в постоянном напряжении.

Это начальный комплекс упражнений, для достижения большего результата необходимо увеличивать количество подходов (от 1 до 4). При правильном соблюдении всех требований, результат будет ощутим уже через месяц.

После тренировки желательно употреблять пищу только через 2 часа.

Данные упражнения подходят для занятий и дома, и в тренажерном зале. Лучшее время для тренировки – утро, выполняйте упражнения натощак.

Кардиотренировки – отличный метод сжигания лишних калорий, они тренируют выносливость, что необходимо для получения отличных результатов при накачке мышц нижнего пресса.

Кардиотренировка:

Как накачать нижний пресс девушке? Смотрите видео:




Эффективные упражнения для красивого пресса



Можно ли накачать красивый пресс за 1 неделю



Можно ли накачать пресс за месяц



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Специальный комплекс упражнений для красивого пресса



Упражнения, которые помогут девушкам самостоятельно накачать пресс



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий