» » » Как накачать косые мышцы живота


Как накачать косые мышцы живота: комплекс упражнений

Боковые мышцы важны во многих видах спорта: в беге, в борьбе, в играх и т. д. От состояния этой группы мышц во многом зависит подвижность тела, здоровье позвоночника и правильная осанка.

Эти две пары мышц расположены крест-накрест по бокам туловища. Они делятся на внутренние и наружные мышцы. Наружные мышцы вращают туловище и задействуются при наклонах тела вперед и назад. Внутренние боковые мышцы также работают при совершении поворотов туловища.

Как накачать косые мышцы живота: основные упражнения 

  1. Повороты туловища. При выполнении поворотов задействуются внутренние и внешние боковые мышцы.
  2. Наклоны в стороны. При наклонах туловища в обе стороны, задействуются и внутренние, и внешние боковые мышцы.
  3. Подъем гантели и удержание веса. При подъеме гантели левой рукой, в работу включаются правые внешняя и внутренняя мышцы, и наоборот. Таким образом, косые мышцы помогают держать тело в равновесии.

В настоящее время разработано множество комплексных упражнений, позволяющих тренировать данную группу мышц совместно с другими мышцами.

С самого начала тренировок необходимо выполнять техники для проработки боковых мышц, поскольку они имеют большое значение не только в повседневной жизни, но и в спорте.

Данную группу мышц довольно легко накачать. Если все же они растут плохо, значит, нужно обратить внимание на правильность выполнения упражнений, а также на количество подходов и вес прилагаемой нагрузки.

Недостаточная гибкость туловища может препятствовать развитию косых мышц, поэтому работайте над амплитудой выполняемых упражнений.

Перед началом выполнения упражнений, необходимо провести разминку, а по завершении комплекса выполнить растяжку. Растяжка способствует более быстрому восстановлению мышц.

Комплекс ежедневных упражнений

  1. Наклоны в стороны с утяжелителем. В качестве утяжелителя чаще всего используют гантели. В одну руку взять гантель, другая рука расположена под затылком. Наклон выполняйте на вдохе, на выдохе выпрямитесь. При выполнении упражнения следите за амплитудой наклонов.
  2. Осевые повороты туловища. Руки развести в стороны. Вращение в обе стороны стараться выполнять с максимальной амплитудой. Таз должен оставаться неподвижным. Выполнить 50 поворотов в обе стороны.
  3. Скручивания лежа на спине. Лечь на спину, ноги согнуты, колени вместе, стопы на полу, руки за головой. Опустить колени влево к полу и приподнять плечи. При подъеме плеч и лопаток делайте выдох. Сделать по несколько сетов на каждую сторону. При правильном выполнении упражнения результат можно будет увидеть довольно скоро.
  4. Конусовидное вращение торсом. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на талии. Выполняйте круговые вращения плечами, при этом таз должен быть четко зафиксирован. При выполнении упражнения туловище как бы описывает конус. Следите за амплитудой. Данное упражнение отлично прорабатывает всю мышечную структуру пресса.
  5. Подъемы ног лежа на боку. Лечь на бок, подперев голову рукой. Другая руку упереть в пол перед грудью. На вдохе поднимать сведенные вместе ноги. Тело должно при этом быть выпрямленным. Выдох делать при плавном опускании ног. Ни в коем случае нельзя сгибаться.

 

Для качественной проработки боковых мышц выберите для себя подходящий комплекс и прорабатывайте его два раза в неделю. Не забывайте о растяжке после выполнения комплекса.

Как накачать косые мышцы живота – смотрите видео:




Как привести себя в форму с помощью 7-минутной тренировки


О чем говорят сны, в который привиделся крест



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Комплекс упражнений для верхнего и нижнего пресса



Комплекс упражнений для косых мышц пресса



Как можно помочь своему позвоночнику обрести здоровье и гибкость при помощи йогатерапии



Как правильно дышать при беге и других физических нагрузках



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий