» » » Как накачать грудь дома


Как накачать грудь дома без тренажеров: комплекс упражнений

Прокачать красивую грудь в домашних условиях, без использования специальных тренажеров, штанг и гантелей вполне реально. Сразу оговоримся, что такого эффекта, как у Шварцнегера, не получится. Но с помощью приведенных ниже домашних тренировок вы можете без стыда выходить на пляж, зная, что у вас красивая и подтянутая грудь.

Как накачать грудь дома: полезные советы

Факторы, влияющие на процесс формирования накаченной груди:

  1. Правильное питание. Правильное питание – залог формирования и роста крепких грудных мышц. Также правильно питаться необходимо для уменьшения количества жировых тканей в организме. Красивые и крепкие мускулы могут скрываться даже под небольшим слоем жирка, следовательно, от него необходимо избавляться в первую очередь.
  2. Регулярные тренировки. Тренироваться правильно для роста и формирования накаченной груди необходимо несколько раз в неделю. Данные программы должны включать в себя разнообразные упражнения для прокачки всех групп мышечной ткани. Если упражнения однотипные, то красиво накачать всю грудь не получится, появится непропорциональность.
  3. Выполнение разминки и растяжки в процессе тренировки очень важно! Снижается риск травмоопасности и ускоряется процесс восстановления.
  4. Отказ от вредных привычек. Всем известно, как курение и алкоголизм негативно влияют на организм человека: нарушается обмен веществ и правильная работа всех систем и органов. Поэтому отказ от вредных привычек, в процессе построения красивого и накаченного тела, просто обязателен!

Как накачать грудь дома: комплекс упражнений

  1. Отжимаемся на книгах

С помощью данной техники успешно прокачиваем среднюю часть. Вам понадобится 8 книг, которые нужно разложить в 2 одинаковые по высоте стопки. Стопки книг разместить на удобном вам расстоянии друг от друга. Отжиматься медленно, поставив руки на книги. При этом необходимо опускать тело максимально вниз. На опускание, в среднем, должно уходить 8 секунд. Для данного упражнения решающей является медленная скорость его выполнения.

  1. Отжимания

Выполняются простые отжимания с остановками. Упражнение выполняется следующим образом: опустившись на половину, остановитесь в этом положении на несколько секунд. Опуститесь максимально вниз и в этом положении также замрите ненадолго. Упражнение применяется для прокачки средней части груди.

  1. Отжимание с хлопком

Для новичков это довольно сложное упражнение. Заключается оно в медленном опускании вниз, затем, поднимаясь необходимо сильно оттолкнуться от пола и успеть хлопнуть в ладоши, прежде чем вернуться в начальное положение. Начинающим сразу хлопок можно не делать.

  1. Отжимание в наклоне

Эта техника применяется для прокачки верхней части груди. Основная идея упражнения заключается в том, чтобы нижняя часть тела находилась выше верхней. Для выполнения упражнения необходимо отжиматься в обычном режиме, только с паузами на несколько секунд в самой нижней точке. Чтобы усложнить упражнение, его необходимо выполнять на книгах или с хлопком.

  1. Отжимание на брусьях

Нижнюю часть груди можно успешно накачать, отжимаясь на брусьях. Для новичков рекомендуется выполнять простые отжимания на брусьях, но в процессе тренировок их усложнять. Чтобы усложнить упражнение, достаточно выполнять остановки в нижней точке на несколько секунд.

Дома может накачать красивую грудь и девушка. Для этого необходимо также правильно питаться, отказаться от вредных привычек и регулярно выполнять специальный комплекс упражнений.

Смотрите видео по теме «Как накачать грудь дома»: 




Как привести себя в форму с помощью 7-минутной тренировки


Какие упражнения можно делать для развития силы и выносливости



Упражнения для грудных мышц



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий