» » » Список продуктов для похудения


Список продуктов для похудения и поддержания нормальной работы организма

В данной статье мы определим, что же означает диетическое питание. Если необходимо уменьшить вес, значит, в первую очередь, нужно сократить потребляемые калории. Для этого необходимо составить перечень низкокалорийных продуктов. В питании человека обязаны находиться важные для здоровья белки, жиры и углеводы в нужных пропорциях.

Еще для правильного функционирования организму необходимы витамины. И чаще всего они находятся в списке продуктов, запрещенных при похудении.

Полезные правила для худеющих

Следовательно, для того, чтобы диетическое питание сохранило здоровье и помогло в похудении, к продуктам питания следует относиться очень ответственно и внимательно. Изначально следует запомнить несколько простых правил:

  • употреблять полезные продукты, богатые витаминами и микроэлементами,
  • правильно сочетать продукты в готовых блюдах,
  • принимать пищу регулярно,
  • постепенно уменьшать количество сахара, соли и специй в вашем рационе.

Список продуктов для похудения

Разумеется, необходимо написать список продуктов для похудения. Он будет фундаментом для правильного и сбалансированного питания.

Итак, начнем наш перечень с белковых компонентов. В привычной жизни нам свойственно употреблять белок одновременно с неправильными добавками, например, картошка вместе с мясом, масло с хлебом, рыба с макаронами. Необходимо научиться есть данные продукты с углеводами – овощами, ягодами, фруктами.

Пища с большим содержанием белка – это красная рыба, куриная или индюшачья грудка, творог, брынза, яйца куриные, стейк из говядины.

Углеводами при диетическом питании являются ягоды, овощи, фрукты, злаки. Они содействуют хорошему пищеварению, избавляют организм от продуктов распада и, соответственно, приводят к снижению веса.

Список полезных продуктов, содержащих углеводы: все виды цитрусовых, брокколи, артишок, виноград, черешня, манго. Кроме этого, данные продукты можно употреблять в качестве десертов.

Самое неоднозначное отношение у худеющего человека к жирам. Кажется, что само слово "жиры" говорит о лишних килограммах. Но, тем не менее, жиры способны помочь в процессе уменьшения веса и даже ускорить его. Так называемые «положительные» жиры способны снизить показатели холестерина и привести в норму работу ЖКТ.

А сейчас самое удивительное. Список диетических жиров: молочный поросенок – ни в коем случае не путайте с жирной свининой. Многие специалисты утверждают, что парной поросенок полезней, чем, например, куриная грудка.

Еще к полезным жирам относится фундук, миндаль, грецкие орехи, фисташки. Употребляя данные виды жиров, помимо похудения, вы делаете своему организму профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Не стоит забывать и про оливковое и льняное масло. Они имеют антиканцерогенный эффект. Жир, содержащийся в черном шоколаде, улучшает самочувствие и нормализует работу сосудов. Филе ягненка является ценным источником мононенасыщенных жиров, линолевой кислоты, витаминов группы В, цинка и селена. А авокадо имеет в себе моно- и поли- витамины, минералы, фолиевую кислоту, лютеин.

Источники витаминов для худеющих

И, напоследок, осталось определить список витаминных продуктов, способствующих потере веса. Нужные для организма витаминные продукты обязаны иметь два показателя – низкое количество калорий и достаточное количество витаминов. Такими продуктами являются:

  • натуральный йогурт (источник фосфора, кальция, витаминов группы В, молочнокислых бактерий),
  • ламинария (самый низкокалорийный продукт, содержащий в себе достаточное количество йода, витамина Е, магния, натрия и фосфора),
  • бобовые (богатый источник клетчатки, полезных жиров, витаминов Е, РР и группы В),
  • чеснок (способствует нормализации пищеварения, разжижает кровь, снижает уровень холестерина, содержит в составе витамины С, В1 и В2, РР, каротин).

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Видео по теме статьи




В каких продуктах содержатся белки, а в каких - углеводы



Зачем нужен баф для ногтей



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Комментарии:

Оставить комментарий