» » » Как вывести соль из организма для похудения


Как вывести соль из организма для похудения: какие травы и продукты помогут в этом

Для начала рассмотрим, нужно ли вообще выводить соль из организма. В функционировании нашего организма соли играют немаловажную роль. Определённое их количество должно присутствовать в крови, плазме, слюне и прочих жидких средах. Однако переизбыток этого вещества может привести к весьма печальным последствиям.

К чему приводит переизбыток соли в организме

Почему так происходит? Дело в том, что соль связывает воду в организме. С одной стороны, это хорошо, так как она предохраняет нас от обезвоживания, но при её избытке вода скапливается во внутренних органах. Соответственно, на многие органы возлагается дополнительная нагрузка. Например, почки вынуждены усиленно работать, чтобы выводить этот избыток из организма, сердце трудится в усиленном ритме, чтобы прогонять возросший объём крови, и т.д.

Замечательно, если у человека нет проблем со здоровьем. В этом случае нечастые «переедания» соли не принесут проблем, и он этого даже не заметит. Но если внутренние органы не справляются со своей работой, то не избежать неприятных последствий: от отёков и увеличения веса  до различного рода воспалений.

Итак, мы разобрались, что переизбыток соли вреден. Разберём конкретную ситуацию, когда для человека неприятность состоит в том, что из-за этого его преследует лишний вес. Следует помнить, что тучность влияет не только на внешность внешности. При ожирении человека подстерегает множество неприятных последствий, таких как заболевания сердца, диабет, боли в суставах и пояснице и многое-многое другое.

Как вывести соль из организма для похудения

Вернемся к вопросу «как выводится соль из организма для похудения?» Существует немало способов, как лекарственных, так и с помощью народных средств. Какой бы способ вы для себя не избрали, предварительно посоветуйтесь об этом с вашим врачом.

Если вы решили очищать организм в домашних условиях, то не лишним будет узнать, какие продукты выводят соли лучше всего. Лидером среди них является рис. Замоченный в воде на ночь, утром он варится без каких-либо добавок и съедается натощак. После этого минимум 4 часа нельзя употреблять ничего, кроме чистой воды.

Можно устраивать себе разгрузочные дни на рисе. В этом случае в течение дня можно съесть стакан крупы, отваренной таким же образом. В чуть более щадящем варианте допускается употребление яблочного сока, желательно, свежевыжатого.

Также в список продуктов, выводящих соль, обязательно нужно внести капусту – белокочанную и морскую, кабачки, свежие огурцы. Среди ягод наилучший эффект обеспечат брусника и клюква. Они обладают прекрасным мочегонным эффектом, кроме того, клюква содержит в себе много калия, а его употребление обязательно во время чистки организма от солей. Из фруктов идеально подойдут яблоки.

Отвары трав, выводящие соль

Для более быстрого и лучшего эффекта можно дополнительно готовить и пить отвары трав. Например, лавровый лист, толокнянка, полевой хвощ, корень подсолнуха. Приготовление не займёт много времени: любой из ингредиентов заваривается кипятком, настаивается в тёплом месте (лучше всего, в термосе) несколько часов и выпивается в течение дня маленькими порциями. Лавровый лист, к тому же, ещё и замечательно чистит кишечник.

Не стоит забывать, что в этот период необходимо максимально сократить употребление соли. А тот минимум, без которого вы обойтись не сможете, лучше заменить на соль морскую, т.к. в ней содержится йодид калия, необходимый организму. 

И обязательно ежедневно нужно выпивать не менее двух литров чистой воды, она также будет способствовать более быстрому выведению из организма лишних солей.

Видео по теме статьи

Как быстро вывести воду из организма:

Избавление от лишних солей:

Врачи об отложении солей:

Очищение лавровым листом:




Причины агенезии почки у ребенка


Какие симптомы указывают на обезвоживание у беременной женщины



Как приготовить жидкие обои своими руками



К чему может привести избыток йода в организме



Что делать, если постоянно переедаешь



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий