» » » Сироп шиповника для похудения


Сироп шиповника для похудения: рецепт приготовления отвара на основе сиропа, травы сенны и белого изюма

С давних времен и по сей день шиповник ценится за свои полезные и витаминные свойства. Это замечательное растение повышает иммунитет, помогает при лечении простудных заболеваний, улучшает обмен веществ и процесс метаболизма в организме человека. Также шиповник используется для избавления от лишнего веса. Применяют и чай, и отвар, и настой, и сироп шиповника.

Шиповник в борьбе с лишним весом

Настой из шиповника используют в лечебной диете, чередуя по дням с низкокалорийными продуктами. Крайне важно употреблять настой в свежем виде, поэтому готовить его нужно каждый день. Именно так сохраняются в нем все полезные свойства. Пить напиток необходимо в течение всего дня, при этом нечего более не употребляя. То есть, один день вы пьете лишь настой, на следующий день – например, фрукты.

Отвар шиповника делают из листьев, семян, цветков и плодов. Пьют после еды, вместо воды. Следует уточнить, что данный напиток дает положительный результат в сочетании с другими способами похудения.

Употребление сиропа шиповника для похудения

Но самым популярным и безопасным является сироп шиповника, так как он обладает желчегонным действием и помогает очистить организм от вредных веществ и шлаков. Научно доказано, что лишний вес напрямую зависит от избытка вредных веществ в организме. Поэтому большинство людей, которые стараются следить за своим здоровьем, используют для лечения «Холосас». При этом вы «убьете двух зайцев» - эффективно очистите организм и станете на несколько сантиметров тоньше.

В аптеках продается масса различных вариаций сиропов, но для избавления от лишнего веса необходим сироп «Холосас». Это не рекламирование средства, а просто рекомендация. Вы сами выберете тот, который считаете нужным. Но стоит заметить, что «Холосас» более подходит для похудения, так как он обладает желчегонными свойствами в отличие от других видов сиропа. Ведь есть такие препараты, которые больше помогают при простудных и вирусных заболеваниях, так как содержат максимальное количество витамина С.

Стоит заметить, что «Холосас» - это не сжигатель жиров, его рекомендуют для улучшения работы органов желудочно-кишечного тракта, очистке печени, кишечника, для ускорения обмена веществ. Но существует рецепт, основополагающую роль в котором играет именно данный препарат. Поэтому, чтобы ускорить процесс похудения, возьмите следующие ингредиенты:

- сироп – 300 мл (это 1 стандартный пузырек), избавляет от застоев желчи, эффективно влияет на работу желудка;

- трава сенны – 200 грамм (действует, как слабительное для очищения кишечника);

- белый изюм – 200 грамм (контролирует уровень сахара в крови и выработке инсулина).

Сначала по отдельности делаем отвар из сенны и изюма, на каждый компонент берем 1 литр кипятка. Даем каждому отвару настояться около 1 часа, затем надо процедить и смешать два отвара между собой.

Потом добавить сироп и снова все тщательно перемешать. Употреблять напиток необходимо за 2 часа до сна по 0,5 стакана. Также можно его пить, разбавляя с чаем. Принимать каждый день, курс приема рассчитан на 10 дней. Повторить очистку можно лишь через полгода, строго придерживайтесь рекомендаций, соблюдайте пропорции в напитке. Хранить смесь в холодильнике.

Не надейтесь лишь на этот напиток, потому что он является дополнительным средством борьбы против лишнего веса. Чтобы добиться желаемых результатов, нужно правильно питаться, ввести в рацион как можно больше фруктов и овощей, придерживаться диеты, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Чтобы иметь красивое тело, нужно трудиться! Дерзайте!

Видео по теме статьи




Как заварить ягодный чай


Рецепты коктейлей по-японски



Как употреблять шиповник во время беременности



Полезные свойства шиповника для новорожденных



Чем полезен отвар изюма для грудничка



Калорийность разных сортов изюма



Как кушать сельдерей чтобы похудеть



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий