» » » Как похудеть в икрах


Как похудеть в икрах ног: эффективные упражнения для этой проблемной зоны

Во время похудения жир из тела уходит неравномерно. Как правило, быстрее всего худеют те зоны, в которых, может быть, и нет этой проблемы. А вот самые проблемные зоны тяжелее всего отдают жир. Зона икр - одна из самых трудных для похудения, и если у вас полные икры, значит, вам очень не повезло.

Но не следует отчаиваться, даже из этой ситуации есть выход. Воспользуйтесь несколькими советами, проявите настойчивость и терпение и со временем вы заметите результат.

Комплекс мер, направленных на уменьшение икр

Как уже было сказано икры на ногах сложнее всего заставить похудеть, поэтому многие, не добившись скорого результата, бросают это занятие, считая его безнадежным. Настройте себя сразу, что мгновенного результата не будет, но спустя некоторое время при условии выполнения всех рекомендаций, он обязательно появится, и вы это заметите.

Что касается спортивных упражнений, то при данной проблеме такие нагрузки, как бег или занятия на тренажерах не только не помогут, но даже противопоказаны, поскольку способствуют увеличению икроножных мышц. Но если силовые и кардио упражнения не подходят, то, что делать чтобы похудели икры? Конечно же, без нагрузок жир с этих частей тела не уйдёт или будет сходить очень медленно.

Единственное, что может выручить в данной ситуации, - упражнения на растяжку. Поэтому упражнения из йоги, стретчинга, пилатеса - наши основные помощники. Действие этих упражнений направлено на то, чтобы развить эластичность и упругость мышц.

Также эффективными являются прыжки через скакалку и степаэробика.

Особенности питания

Сразу можно сказать, что голодать при данной проблеме бесполезно. И все диеты, которые направлены на ограничение тех или иных веществ, нисколько не помогут, если у вас полные икры.

Эффективным диетическим питанием будет меню, составленное из продуктов, которые обладают жиросжигающими способностями, стимулируют обменные процессы в организме, расщепляют жиры.

Как похудеть в икрах: упражнения для ног

Далеко не каждый имеет возможность посещать секции по занятиям йогой, степаэробикой и пилатесом, поэтому разработан специальный комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях. Одно обязательное условие: тренировки должны быть ежедневными.

Перед занятиями нужно найти уступчик, ступенечку, низенький табурет, что угодно достаточно устойчивое, чтобы послужило вам степ-платформой.

Потом приступаем к упражнениям:

  • Правой ногой шагните на платформу, переместив центр тяжести на эту ногу. Приставить левую. Дальше правую спускаем на пол, приставить левую. Таким образом, шагая вверх и вниз, нужно совершить в максимальном темпе по десять повторений с каждой ноги. Так как быстро выполненное это упражнение является самым эффективным.
  • Новое упражнение начинаем широким шагом вперёд и, зафиксировав обе стопы ровно, чтобы не поднимались ни пятки, ни носки, не спеша сгибаем ногу в коленке. При этом центр тяжести тела все время должен оставаться на опорной ноге, которая осталась сзади. Присев, насколько это возможно низко, замрите на десять секунд. Затем так же неспешно, возвращайтесь в основную стойку. Таких поочередных шагов нужно сделать по десять повторений каждой ногой. Это упражнение направлено на то, чтобы растянуть мышцы в икрах и задней поверхности бедер.
  • Третье упражнение выполняется в положении лёжа на спине. Ноги согнуты в коленках. Пальцы то правой, то левой стопы поднимаем максимально вверх, при этом пятки не отрываем от пола. Замерев, в максимальной точке на десять секунд. Данное упражнение растягивает мышцу передней поверхности голени.
  • Последнее упражнение из этого комплекса выполняется возле стены. Сделайте упор обеими руками о стену, находясь лицом к ней. Нога в правой коленке сгибается, а левую нужно зафиксировать на икре правой ноги. В таком положении сделать десять подъёмов на носочке на правой ноге, а потом поменять положение и на левой ноге.

Упражнения, чтобы похудели икры, нужно выполнять максимально чётко, с хорошей амплитудой, не ленитесь и не испытывайте к себе жалости, потому что голени действительно очень не просто расстаются с накопленными жирами. Не забывайте, что однобокое решение здесь не поможет, только комплекс питание-физическая нагрузка приблизит вас к цели.

Видео по теме статьи




Ежедневный комплекс упражнений для похудения икр



Простые упражнения для красивых икр



Упражнения, которые помогут накачать икры ног



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий