» » » Как мужчине похудеть в животе


Как мужчине похудеть в животе: секретное оружие против "пивного животика"

Большое количество жировых отложений в районе живота у мужчины зачастую называют "пивным брюхом". Но далеко не всегда причиной его возникновения может быть употребление пива. Попробуем разобраться в истинных причинах этого явления и найдём оптимальные способы, как мужчине избавиться от живота.

Основные причины возникновения живота

У мужчин возникает чрезмерное отложение жира как по вине самого обладателя животика, так и по независящим от него причинам:

  • Первой из причин можно назвать банальное переедание. Регулярное употребление лишних калорий, а также продуктов, провоцирующих жирообразование в организме, приводит к тому, что организм начинает активно накапливать излишки.
  • Малоподвижный образ жизни, особенно в совокупности с первым пунктом способствует отложению висцерального жира.
  • Следующая причина - возрастные изменения. Чем старше становится мужчина, тем медленнее происходят в организме обменные процессы. В результате начинается ожирение. Также с возрастом падает уровень тестостерона, что ведёт к появлению лишних килограммов.
  • Пониженный показатель гормона тестостерон. Недостаточное количество этого гормона проявляется ожирением и в то же время жировая ткань провоцирует выработку эстрогена, который блокирует выработку тестостерона. Получается эффект замкнутого круга.

Организация питания

В первую очередь следует обратить внимание на то, что вы пьете. Пейте только простую негазированную воду. Полностью откажитесь от сладких газированных напитков, консервированных соков, сладких чая и кофе. Организму в день требуется 2-3 литра жидкости, и если все это калорийные напитки, то вы с одним только питьем получаете калорий в разы больше, чем это требуется вашему организму.

Далее следует организовать питание максимально приближенное к здоровому. Спрашивается, как похудеть мужику в животе, если ему требуется для поддержания организма мясо, хлеб, наваристые борщи? Такое стереотипное мышление довольно часто встречается. На самом деле для мужского организма важно не количество пищи, а качество.

Если вы привыкли питаться нездоровой пищей, ни в коем случае не переходите на здоровое питание резко. Заменяйте вредные продукты на полезные постепенно. Иначе вы вскоре "сорветесь" и будете есть их еще больше. Кроме того перейдите на шестиразовое питание, лучше есть по чуть-чуть но часто, чем много за один раз.

О том, что можно употреблять в пищу, что нельзя уже сказано-пересказано много раз. Но на случай, если кто не знает, повторим еще. Итак, нельзя: любая кондитерка, продукты ресторанов быстрого питания, жирные сорта мяса и продукты из них, сахар и заменители, алкоголь, сухарики, чипсы.

Из каких продуктов должен состоять рацион: диетические сорта мяса, морепродукты, сырые овощи, каши, салатная зелень, свежие ягоды.

Как мужчине похудеть в животе с помощью спорта

Тренироваться также начинайте постепенно, например, с пеших прогулок быстрым шагом, постепенно наращивая нагрузку и добавляя новые упражнения. Если есть возможность, ходите на стадион, в бассейн или, может быть, вам нравится езда на велосипеде. Для этого достаточно выделить час и заниматься через день.

Очень эффективны для похудения прыжки на скакалке.

Для того, чтобы уменьшить жировые отложения в зоне живота, самыми действенными будут упражнения для пресса, подъёмы и скручивания туловища. Такие разные упражнения помогают увеличить тонус косых и прямых мышц живота. Дома или в тренажерном зале обязательно выполняйте упражнения с утяжелением гантелями.

Причина наших проблем с лишними килограммами - это обычная лень, которую привыкли оправдывать невероятной занятостью. Если хорошенько подумать, то всегда можно найти полчаса-час в день, чтобы уделить внимание себе, ведь от этого зависит не только привлекательный внешний вид, но и главное - здоровье.

Подборка видео




Как употребление пива сказывается на фигуре



Можно ли мужчине избавиться от большого живота



Комплекс мер, которые позволят в кратчайшие сроки избавиться от жировых отложений на боках



Советы по похудению, как убрать висцеральный жир с живота



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Рецепты пивных масок, отзывы после применения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе


Комментарии:

Оставить комментарий