» » » Как похудеть в боках


Как похудеть в боках и животе быстро и навсегда с помощью специальных упражнений и диеты

Скоро лето, а над пояском брюк красуется "спасательный круг" из жира. И с грустью осознаешь, что с такой "красотой" ни лёгкое платье, ни обтягивающую майку не наденешь, что уж говорить о купальном костюме. Пришло время поговорить о том, как похудеть, и начать быстро действовать.

Почему он откладывается

В чем причина образования жировых отложений на боках? Специалисты доказали, что основных причины две: лень и бесконтрольное, избыточное поступление в организм различных питательных веществ, в особенности, так называемых "лёгких" углеводов. На их переработку организм использует мало времени и сил, а энергии получает чрезмерное количество, которая ввиду того, что человек двигается мало, и откладывается про запас.

Теперь о лени. Человеческий организм, так скажем, обленился. Ему не нужно прилагать много усилий, чтобы добыть пищу (охотиться на мамонта или обрабатывать мотыгой землю). Сейчас очень много "сидячей" работы, много процессов выполняют машины, и даже к месту работы доставляет общественный транспорт или личный. Да к тому же пища более вкусная, которой так и хочется съесть побольше.

Поэтому работаем над собой сразу в трёх направлениях:

  1. Начинаем больше двигаться - на работу идём пешком или выходим немного раньше из транспорта, если работа слишком далеко. Лифтом не пользуемся.
  2. Корректируем питание: конечно, голодать не следует, но ограничить или убрать совсем некоторые продукты необходимо, если желаем быть красивыми.
  3. Делаем комплекс специальных упражнений для проблемных мест, так как быстро похудеть в боках - тоже наша цель.

Система питания при жировых отложениях на боках

Здесь особо нового ничего не придумано, исключить из питания продукты фаст фуда, чипсы и подобные им продукты, конфетки, тортики, пирожные, пирожки и все, что с ними связано, не пейте газированные и энергетические напитки.

Необходимое организму количество углеводов пополняйте из овощей и небольшого количества каши. Эти продукты содержат "долгие" углеводы, которые дольше перерабатываются и не наносят такой вред фигуре.

Главными в нашем питании на этот период будут салаты из свежих огурчиков, помидорчиков и капусты пекинской. В качестве заправки может служить ложечка растительного масла, нежирного йогурта или сметаны. Эти овощи богаты на содержание клетчатки, поэтому полезны для пищеварения и позволят меньше налегать на более калорийные продукты.

Незаменимы также морская капуста, свежая зелень, шпинат, различные листовые салаты и яблочки.

Из белковых продуктов, лучше всего использовать в меню мясо курицы, индюшки. Если желаете, морскую рыбу нежирных сортов.

Как похудеть в боках: комплекс упражнений

Диета и больше движения - это действует, но не так скоро, как хотелось бы. А что делать, чтобы похудели бока быстро и эффективно? Для этого разработан комплекс специальных упражнений.

Горизонтальный пресс - первое упражнение. Основное положение - лёжа на спине, туловище вытянуто. Поднимаем ноги вверх, отрываем ягодицы от пола и задерживаем в таком положении на 5 секунд. И возвращаемся в исходное положение. Сделать 5 повторений.

Следующее упражнение - сесть на пол, немного согнуть ноги, ступни оторвать от пола, опора на ладони. Туловище начинаем раскручивать в одну сторону, колени в противоположную. Четырнадцать повторений.

Третье упражнение - стать на колени и приседаем то на правую, то на левую стороны. Пятнадцать повторений.

Следующее упражнение выполняется стоя на четвереньках. Поочередно поджимаем ноги, прижимая колени к грудной клетке. Четырнадцать повторений.

Последнее упражнение требует использования гантелей. Основное положение - стойка прямо. Возьмём гантели. Шагнем одной ногой вперёд, руки вытягиваем перед собой и сделаем присест на колено. Затем исходное положение. И тоже второй ногой. Пятнадцать повторений на каждую ногу.

Изменив систему питания и освоив эти несложные упражнения, вы сможете в кратчайшие сроки улучшить свою фигуру, а при регулярных занятиях навсегда забыть об этих ненавистных боках.

Подборка видео




Способы, которые помогут преодолеть лень



Что делать, если нет никакого желания работать, как преодолеть свою лень



Как с помощью заговоров избавиться от лени



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе




Выкройка классических мужских брюк


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
спасибо большое за статью. 

  • Гости
  • Пишет: Нина |
  • Сообщений: 0 |
  • 18 апрель, 12:04
  • #
Вот и я так же худею. Обязательно к упражнениям диету подключаю. а чтобы у меня во время диеты не возникало вздутие живота (бывает от капусты, лука, бобовых), я принимаю орликс. Как раз сейчас собираюсь садиться на диету, так что учту вашу статью.