» » » Как похудеть в бане


Как похудеть в бане: советы, как правильно париться для похудения и какие напитки необходимо пить

Большинство людей, имеющих проблемы с лишним весом, мечтают похудеть, причём затратив при этом минимум усилий и времени. Одним из таких способов считается посещение бани. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Выясним, насколько это эффективно, как худеть правильно, какие правила следует соблюдать, чтобы не навредить здоровью.

За счёт чего происходит похудение в бане

Как показали многие исследования, баня не является эффективным методом похудения, но будет одним из полезных способов в комплексе мер, направленных на снижение избыточного веса.

Во время банных процедур жировая ткань не сжигается, а происходит выведение жидкости, которая при выходе из организма захватывает и выводит токсины, находящиеся в поверхностных слоях кожи.

Очищение организма от токсинов, пусть даже частичное, положительно влияет на общее его состояние.

Как похудеть в бане: правила 

Очищать организм очень полезно, но если происходит слишком обильная и быстрая потеря жидкости, это может стать причиной тяжёлых патологических состояний.

Поэтому при посещении бани соблюдайте несколько несложных правил:

  • Баня помогает похудеть, но не стремитесь сбросить лишний вес сразу. Умеренность и последовательность - лучшие советчики в данной ситуации. К ней нужно привыкать постепенно. Дайте своему организму время на адаптацию. Плохое самочувствие - признак того, что от бани нужно отказаться. При нормальном состоянии продолжайте процедуры с постепенным наращиванием времени пребывания в парилке, но окончательные показатели не должны превышать четверти часа.
  • Важно, чтобы происходило не испарение жидкости из организма, а её выпотевание. Поэтому в бане нужно создать соответствующие условия: при температуре 100°С влажность воздуха должна составлять 40 процентов.
  • Для того, чтобы получить больший эффект от банных процедур, нужно прямо в парилке делать различные упражнения, хотя бы гимнастику и отжимания. Обязательно проводите сеансы массажа, полезно прорабатывать тело веничком.

 

  • Все это вызывает активную потерю жидкости организмом, которую следует все время пополнять. Идеальным средством для этого будут чаи из трав, особенно тех, которые способствуют похудению.
  • Если не происходит потоотделение, есть средство, как быстро его вызвать. Для этого натирайте кожу медом с солью, к тому же это помогает предотвратить пересыхание кожных покровов.
  • После парилки нужно окунуться в прохладную воду и обтереться мягким полотенцем из махры.

Что нужно пить в парилке

Итак, как уже было сказано ранее, в бане происходит резкая потеря запасов воды. Рассмотрим, как можно восполнить эти запасы в организме с пользой для похудения, чтобы в комплексе с другими процедурами получить максимальный эффект.

Очень хорошим средством является настой из липового цвета, который следует подготовить заранее. Для его приготовления две ложечки сухого цвета запарить литром крутого кипятка и дать настояться. Процедив, взять собой в парную и пить в течение процедуры.

Таким же образом готовится малиновый напиток. Ягоды малины можно использовать как свежие, так и сушеные. К тому же этот напиток не менее полезен, чем липовый.

Ещё одним отличным средством является земляничный лист. Но технология его приготовления несколько иная, поскольку из него готовится не настой, а отвар. Пропорции ингредиентов те же, что и в предыдущем рецепте. В кипящую воду засыпать сушеный лист и варить на тихом огне минуток пять, затем накрыть и дать некоторое время отдохнуть.

Любой из выбранных напитков за время пребывания в парилке нужно выпить полностью.

Соблюдая эти несложные правила, можно приятное времяпрепровождение превратить ещё и в полезное. Баню нельзя использовать, как единственный метод для похудения, но в комплексе с диетой и спортом она поможет оздоровить организм, улучшить самочувствие, сбросить лишние килограммы.

Подборка видео




Можно ли посещать женщинам баню в период грудного вскармливания



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



К чему снится баня и все, что с ней связано: значение снов



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Эфирные масла для бани

Попаримся с ароматом


Комментарии:

Оставить комментарий