» » » Как похудеть быстро и легко


Как похудеть быстро и легко с помощью физических нагрузок, правильного питания и воды

Вам срочно нужно сбросить несколько лишних килограммов к какому-нибудь событию, влезть в любимый костюм, который за зиму стал вам тесноват? Воспользуйтесь нашими советами. Нужно только обратить внимание на то, что эти рекомендации не годятся для систематического использования, а только в крайних случаях.

Снижение веса с помощью максимальных физических нагрузок

Этот способ помогает снизить быстро вес, но при условии ежедневных высоких нагрузок. Это требует большой силы воли и достаточного количества физических сил. Не многим это под силу.

Если есть возможность, можно посещать специализированные секции:

  1. Аэробика.
  2. Фитнес.
  3. Тренажерный зал.

Если хотите заниматься в домашних условиях, то занятия следует проводить утром и вечером. Очень простой и приятный способ похудения - танцы. Чем больше двигаетесь, тем лучше, не жалейте себя.

Как похудеть быстро и легко: изменения в питании

Трудно выбрать самый лёгкий способ похудеть, потому что каждый из них требует определённых усилий. Один из способов - удалить из рациона продукты, содержащие углеводы и жир. Но такую диету нельзя соблюдать более трёх недель, поскольку можно нанести непоправимый вред организму.

Кондитерские изделия, сладкие газированные напитки  каши, картофель и фрукты содержат большое количество углеводов. Если первых две группы продуктов и картофель следует отменить полностью, то количество каши и фруктов достаточно ограничить. Сахар, содержащийся в сладких продуктах, вызывает выброс инсулина в организм, который провоцирует отложение жира.

Следующий вариант - исключите из своего меню продукты, содержащие большое количество жиров, рассчитайте так, чтобы в день употреблять не более 25 граммов жира. Хотя, разумеется, человеческому организму требуется больше жиров. Поэтому не применяйте данный способ более 2 недель.

Из рациона убираются все жиры растительного и животного происхождения, мясо и мясные продукты, колбасные изделия, желтки яиц, любые орехи, жирные молочные продукты. Для того, чтобы хоть немного поддержать организм, пропейте курс рыбьего жира.

Соль - ещё одно вещество, которое следует полностью исключить из питания.  Поваренная соль задерживает лишнюю жидкость в тканях. Поэтому, прекратив употреблять соль, вы довольно скоро почувствуете, как вес уходит. Но помните, что длительное полное отсутствие поступления этого вещества в организм может негативно сказаться на его состоянии.

Продукты, которые следует употреблять для похудения

Увеличьте потребление воды, это явится стрессом для организма, больше выпито воды - больше гормонов стресса - больше сожжено жиров. Но не переусердствуйте. Чтобы выводить лишнюю жидкость из организма, пейте различные сорта зелёного чая без сахара.

Употребляйте больше белковых продуктов, таких как рыба, морепродукты, яичный белок, можно использовать протеин порошковый.

Очень часто во время экстренной диеты принимают слабительные и мочегонные средства. Это действительно достаточно быстрый и лёгкий способ похудеть. Но пользуйтесь только растительными препаратами и не более 20 дней.

Считаем калории

Очень эффективный способ похудения - это строгий подсчет калорийности употребленной пищи. Все что нужно - это иметь под рукой калькулятор и таблицу калорийности продуктов.

Составьте своё дневное меню так, чтобы калорийность не превышала 1,5 тысячи калорий. Такого показателя калорийности придерживайтесь в течение трёх дней. На четвёртый день можете увеличить калорийность рациона до 1800 калорий. Последующие три дня вновь вернитесь к 1,5 тысячам калорий.

Практически не существует способов, которые позволили бы, не прилагая усилий и не ограничивая себя в чем-то, быстренько похудеть. Каждый из способов либо требует резкого ограничения в еде, либо тяжелых физических нагрузок, либо того и другого. Причем все экстренные способы похудения могут отрицательно сказаться на здоровье.

Видео по теме статьи




Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Как можно похудеть с помощью танцев, разные виды танцев для разных групп мышц

 



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба



Взращиваем в себе самурая


Комментарии:

Оставить комментарий