» » » Жидкое питание: простые рецепты на каждый день


Жидкое питание: простые рецепты на каждый день для похудения, легкости и оздоровления организма

В мире существует множество диет, каждая из которых обещает сногсшибательные результаты за короткие сроки. К сожалению, не все они справляются с обещаниями. А некоторые могут быть даже опасны, в лучшем случае, они лишь не подорвут здоровье.

Мы же рассмотрим «Жидкую диету». Её принцип основан на питании исключительно жидкой пищей. Есть люди, воспринимающие этот способ насыщения как переход к совершенно новому виду существования – обходиться совершенно без еды. Это, так называемые, «солнцееды». Но на них мы сейчас заострять внимание не будем, а рассмотрим лишь саму диету и некоторые блюда для неё.

 

Суть жидкого питания

Суть этой диеты заключается в питании жидкостью: чистая вода, бульоны, соки, отвары и т.д. Как известно, вода является самым эффективным стимулятором для похудения. Она помогает очистить организм, вывести из него различные токсины, шлаки, вредные вещества.

Главное преимущество жидких продуктов в том, что из них сложно приготовить нечто высококалорийное, если не злоупотреблять сахаром. Согласитесь, вряд ли вы будете добавлять в свой смузи пышную булочку или кремовое пирожное.

К тому же, жидкие блюда легче усваиваются организмом и не перегружают кишечник. А через несколько дней такого питания желудок начнёт сокращаться в объёмах и впоследствии еды для него потребуется намного меньше. Благодаря тому, что необходимо принимать пищу каждый час, вы не будете ощущать чувства голода, а организм будет постепенно насыщаться питательными веществами и витаминами.

За одну-две недели такой диеты можно потерять в весе от 4 до 15 кг!

Противопоказания для жидкого питания

Разумеется, у системы жидкого питания есть свои противопоказания:

- болезни пищеварительного тракта и мочеиспускательной системы;

- сахарный диабет;

- беременность и период грудного вскармливания.

Нежелательно применять этот способ питания более двух-трёх недель.

Сделать меню разнообразным будет совсем несложно. Существует множество простых рецептов жидкого питания на каждый день, поэтому любой человек подберёт для себя блюда по своему вкусу.

 

Жидкое питание: простые рецепты на каждый день

1) Квас из свёклы.Нормализует давление. Делать лучше с вечера, а пить утром: на три литра холодной кипячёной воды берём 1 кг сырой свёклы. Нарезаем её небольшими кусочками, кладём в банку и заливаем водой. Добавляем сахар по вкусу (3-6 ст.л.). Допускается положить чуть-чуть мёда. Добавляем четверть ч.л. сухих дрожжей. Закрываем полиэтиленовой крышкой. Употреблять 2-4 раза в день по полстакана.

На ночь свекольный квас лучше не употреблять, он может вызвать общее перевозбуждение организма.

2) Сок «Волшебное яблоко». Замечательно подходит для очистки кишечника. Три зелёных яблока и горсть шпината отправить в соковыжималку. Употребляем напиток два раза в день по половине или целому стакану.  

3) Фруктовый йогурт. Смешать в блендере 2 стакана молока, 2 ст.л. ванильного йогурта, 1 спелый банан, 1-2 ст.л. сахара. Добавить несколько кубиков льда и ещё раз хорошенько взбить.

4) Куриный суп «Самый простой». Одна небольшая куриная грудка, 1-2 средних размеров картофелины, 1 морковка, приправы, соль и перец по вкусу.

Все ингредиенты, кроме специй отвариваются по отдельности, из куриной грудки удаляем кости и смешиваем всё в блендере. Постепенно добавляя туда куриный бульон, доводим суп до нужной консистенции. Потом суп желательно прокипятить в течение 10-15 минут. В это время добавить специи.

Данный суп можно использовать как основной для других вариантов приготовления этого блюда. Экспериментируйте со своими любимыми овощами и приправами!

Отличный рецепт яблочного напитка с корицей представлен в этом видео:

Финиковый коктейль без блендера:

Полезные напитки:




Описание самых эффективных диет, позволяющих получить стройную фигуру без вреда для здоровья



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий