» » » Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях


Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях: советы и рекомендации по правильному проведению процедуры

Живот является проблемной зоной для многих женщин. Каждая хочет иметь стройный и подтянутый силуэт. Добиться этого можно с помощью правильного питания и физических упражнений. А помочь ускорить процесс могут обертывания в домашних условиях.

Как действует процедура обертывания живота

Основное предназначение данной процедуры – это сжигание жира. Видов обертываний бывает множество: горячее и холодное, глиняное, медовое, шоколадное, масляное, грязевое. Сеансы жиросжигания помогут расслабиться и подтянуть кожу на животе. Чтобы правильно провести процедуру, ознакомьтесь со следующими правилами:

1. Не употребляйте пищу перед началом процедуры, особенно тяжелую.

2. После ее завершения не напрягайтесь, не совершайте физических нагрузок. Правильнее будет лечь и отдохнуть.

3. Готовьте смесь для обертывания непосредственно перед его началом.

4. Масса для процедуры должна легко наноситься и иметь кашицеобразную процедуру.

5. Не пересушите кожу, длительность обертывания не должна превышать 40 минут.

6. При малейшем проявлении дискомфорта смойте состав с кожи.

7. Не заворачивайте пленку слишком туго, тем самым можно нарушить кровообращение.

8. Во время процедуры нужно укутаться потеплее, чтобы процесс выведения лишней жидкости ускорился.

Помните, что одно лишь жиросжигающее обертывание не избавит вас от лишнего веса, но станет эффективным помощником при соблюдении диеты и физических нагрузках.

В домашних условиях проводят два вида обертываний: активное и пассивное. При активном требуется выполнять физические нагрузки, а при пассивном соблюдается полный покой и релаксация. Выбор способа обертывания зависит только от вашего желания.

Простые рецепты жиросжигающих обертываний для живота в домашних условиях

Вот несколько эффективных рецептов для обертывания в домашних условиях, которые помогут быстрее справиться с лишним жиром на животе.

  • Водорослевое обертывание. Ламинарию можно купить в аптеке, она интенсивно борется с лишними отложениями на животе. Перед использованием замочите ее на пару минут в теплой воде, она разбухнет и увеличится в объеме. После нанесите водоросль на область живота и обмотайтесь пленкой. Через сорок минут смойте ламинарию и смажьте проблемные зоны антицеллюлитным кремом.

  • Обертывание с помощью масла. Возьмите 20 мл базового масла, прекрасно подойдет миндальное, абрикосовое или оливковое и добавьте к нему 4 капли эфирного масла (мяты, апельсина, лимона, корицы). Подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на кожу, обернитесь пищевой пленкой. Через 40 минут смойте состав и нанесите увлажняющий крем.

  • Обертывание на основе кофе. Этот вид является самым эффективным и популярным. Возьмите несколько ложек перемолотого натурального кофе и разведите его до кашицеобразного состояния молоком, подогрейте и нанесите массажными движениями на живот. Обернитесь пленкой и выдержите не менее 40 минут. Полный курс составит двенадцать сеансов через день-два.

  • Шоколадное обёртывание. Ингредиенты понадобятся следующие: пачка какао-порошка, две столовые ложки жирных сливок, столовая ложка оливкового масла. Нанесите смесь толстым слоем на живот, обмотайтесь пленкой и укутайтесь теплее. По прошествии времени смойте обертывание и намажьтесь увлажняющим кремом.

После подобных процедур вы увидите свою кожу подтянутой, бархатистой, упругой и эластичной. Обертывание не только уберет лишний жир, но и преобразит ваш живот. Для закрепления полученного результата не забывайте пить необходимое количество воды и правильно питаться.

Видеогалерея




Рецепты смеси для шоколадного обертывания



Помогают ли грязевые обертывания от целлюлита



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий