» » » Зеленый коктейль для похудения


Зеленый коктейль для похудения: ингредиенты и правила приготовления

Следить за здоровьем можно не только с помощью дорогостоящих процедур и добавок, да и худеть сейчас модно с натуральными продуктами. Начала эту тему после воспоминания, как подруга научила меня «чистить кровь» соком лопуха… Никому не хочется советовать попробовать этот метод – горько, противно, да и выдавливание сока не совсем приятная и чистая процедура. И главное – никаких заметных результатов.

Но ведь трав много, и все они – полезные. Просто надо хорошо знать, какая травка какую пользу для нас несет. А если добавлять в смесь трав, например, кефир или йогурт, то можно хоть каждый день так «оздоравливаться» – и с положительным результатом, и со вкусом.

Польза зелени для фигуры

  1. Очищение. Зелень хорошо выводит всю грязь, недаром кошки и собаки иногда едят траву – понимают, что шлаки не должны «застревать» в организме, иначе будет интоксикация. Естественно, очищенный организм работает лучше, а значит, и обмен веществ быстрее, соответственно, человек начинает худеть.
  2. Насыщение полезными веществами. Когда нам не хватает каких-то микроэлементов, наш умный организм берет их там, где они менее всего пригодятся, отнимая их у волос, ногтей, зубов… Поэтому и волосы редеют, ногти ломаются, зубы крошатся. Когда из этого взять уже нечего, начинает страдать репродуктивная функция – сбои в менструальном цикле, невозможность забеременеть и т. д. В зелени невероятно много важных микроэлементов.
  3. Если делать разнообразные коктейли из зелени каждый день, а не разово, чтобы привыкнуть к этому, то ими можно заменять второй завтрак и полдник, т.е. голод они устранят, а вот калорий не дадут! Естественно, фигура от этого только выиграет.

Как приготовить зеленый коктейль для похудения

Чтобы приготовить зеленый коктейль для похудения, не обязательно ограничиваться петрушкой и укропом – подойдет очень много не только трав, но и разных фруктов с овощами! Так, к примеру, большой пользой и приятным вкусом обладает крапива. Говорят, листья одуванчиков тоже хороши. Главное, чтобы под рукой всегда были:

  • Блендер
  • Чистая вода
  • Фрукты, овощи
  • Травы, которые вам хорошо знакомы и любимы.

Рейтинг полезной зелени для стройной фигуры

  1. Шпинат
  2. Петрушка
  3. Салат
  4. Крапива
  5. Базилик
  6. Щавель
  7. Зеленый чеснок (перья)
  8. Черемша
  9. Укроп
  10. Зеленый лук

Рецепты

А теперь, собственно, некоторые рецепты, которые можно сделать из этих удивительных ингредиентов:

  • На 2 стакана воды берем 2-3 банана, по 100 грамм листьев одуванчика и шпината.
  • 5 листочков салата, 2-3 веточки петрушки, 3 крупных томата, 1 ст. воды, молотый кориандр, чуть черного перца и лимонный сок.
  • 5 стаканов нарезанных ломтиков арбуза, 6-8 листьев салата, стакан воды, 5 листочков мяты.
  • Молодая крапива – 2,5 стакана, 2 средних огурца, веточка базилика, 1,5 стакана воды.
  • Шпинат, базилик, сельдерей, вода – в требуемых пропорциях.
  • Укроп, зеленый лук, томаты, перетертая на терке морковь.
  • Ягоды: смородина, крыжовник, клубника, пара бананов и щавель.

Несмотря на все полезное, что есть в этих коктейлях, слишком злоупотреблять ими не стоит, один-два в день будет вполне достаточно для улучшения фигуры и самочувствия, и обязательно учитывайте переносимость отдельных компонентов – при желании их можно заменить на другие. Если вы делаете коктейль на основе фруктов, можно добавлять вместо воды легкий йогурт или нежирную сметану, кефир.

Экспериментируйте, пробуйте, создавайте! И, конечно, правильно худейте!

Видео о приготовлении зеленых коктейлей




Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Помогают ли грязевые обертывания от целлюлита



Как сделать лежак для кошки своими руками



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Комбинезоны для маленьких собак



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Комментарии:

Оставить комментарий