» » » Как избавиться от жира на животе


Как избавиться от жира на животе с помощью диеты, физических упражнений и косметологических процедур

Многие думают, что жир в организме одинаков и его можно убирать одними и теми же методами. Однако это далеко не так, весь жир не однородной структуры. И в разных частях тела он убирается по-разному. Тяжелее всего избавиться от брюшного жира. Его еще называют висцеральным, потому что он обволакивает органы. А опасен он тем, что может сдавить орган, вследствие чего возникают проблемы со здоровьем. Предотвратить это могут упражнения и диета.

К тому же висцеральный жир не так безобиден, как кажется. В результате его появления возникает риск раковых опухолей, нарушение гормонального фона, инфаркты, варикоз, нарушение метаболизма.

Но если он все же появился, необходимо принимать меры. Как говорят, движение - жизнь, значит, необходимо как можно больше двигаться. Причем в борьбе с висцеральным жиром важны не только количество повторений упражнений, но и скорость их выполнения: чем быстрее, тем лучше.

Помимо тренажерных залов необходимо заниматься физической активностью и дома.

Самые простые упражнения для пресса

Пресс классический - это упражнение позволяет накачать мышцы пресса. Лежа на спине, положив руки за голову, поднимать и опускать туловище. Здесь важна не скорость выполнения, а угол поднятия туловища. Чем меньше угол, тем больше пресс напрягается. Начинать стоит с 10 раз в день, через день.

Подъем туловища со скручиванием. Упражнение позволяет тренировать боковые мышцы пресса. Исходное положение - лежа на спине с согнутыми руками и коленями. Стопы стоят на полу. Принцип такой же, как и в предыдущем упражнении, только при подъеме туловища корпус поворачивается поочередно вправо и влево. Ежедневная норма около 20-30 раз в день. 3 раза в неделю.

Как избавиться от жира на животе: диеты и косметология

Обычно под словом «диета» мы подразумеваем снижение веса. И при похудении главная цель – убрать лишний жир. Но при лишнем жире следует понять, какой тип жировых отложений преобладает в организме. Если висцеральный, то советы и рекомендации выше. А как избавиться от жира на животе? Подкожный жир можно убрать двумя путями: диета совместно с физическими нагрузками и хирургическое вмешательство.

Выбирая диету, важно знать свой организм и понимать, какие проблемы в нем есть. Лучше всего сначала обратиться к доктору, а потом садиться на жесточайшую диету.

Современная медицина шагнула далеко вперед в сфере косметологии и борьбы с лишними жировыми отложениями.

Не секрет, что существует масса технологий вмешательства в организм с целью убрать лишний жир. Одна из самых популярных – липосакция. По сути, хирург  выкачивает из проблемных зон накопившийся там лишний жир. Но минус этого метода в том, что все, что врач убрал за несколько сеансов липосакции, очень быстро вернется, если не соблюдать диету. И как правило, такой грустный исход ожидает практически всех пациентов.

Поддерживая себя в хорошей физической форме, можно достичь многих высот, благодаря выносливости и стойкости, которую люди закладывают на ежедневных тренировках.

Видео по теме статьи




Что такое висцеральный жир



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Советы по похудению, как убрать висцеральный жир с живота



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе


Комментарии:

Оставить комментарий