» » » Калорийность конфет


Калорийность конфет, их вред для организма и как можно употреблять шоколад без вреда для фигуры

Огромный ассортимент, яркая упаковка, реклама, весь этот маркетинговый комплекс заставит купить что-нибудь сладенькое даже того, кто и не очень любит конфеты, что уж говорить о сладкоежках. Но не следует забывать, что даже маленькая конфетка содержит большое количество калорий и различных добавок, не способствующих здоровью.

Но все ли так страшно, попробуем разобраться, проанализировав калорийность и состав конфет.

Калорийность конфет

Общеизвестный факт, что употребление большого количества сладкого отрицательно сказывается на состоянии кожи, зубов, фигуры.

Тем, кто пытается похудеть, но не может отказать себе полакомиться конфеткой, приходится все время изнурять свой организм дополнительными тренировками.

Однако существует другой выход, для этого достаточно выяснить, сколько калорий содержится в различных видах конфет, и если никак без них не обойтись, просто рассчитывать калорийность своего рациона с учётом употребляемых сладостей. Но, естественно, что он не должен состоять из одних конфет.

Разобьем конфеты на виды и рассмотрим их калорийность в расчёте на 100 г продукта:

  • Леденцовые карамели содержат до 300 ккал.
  • Мармелады до 320 ккал.
  • Карамели с различными начинками до 400 ккал.
  • Ириски до 420 ккал.
  • Различные виды конфет, покрытых шоколадной глазурью, до 500 кКал.
  • Шоколадные конфеты и содержащие цельные орехи свыше 500 кКал.

Теперь вы сможете позволить себе время от времени конфетку с чистой совестью и без ущерба фигуре и здоровью. Совет диетологов - есть одну конфету перед завтраком или после него, запив стаканом чистой воды.

Некоторые специалисты советуют устраивать раз в неделю разгрузочный день на любимой сладости. Если вы, например, жизни не представляете без шоколада, то можно делать разгрузочный день на шоколаде. Для этого понадобится 150 граммов чёрного шоколада (это будет соответствовать, приблизительно, 750 ккал), который нужно рассасывать во рту по маленькому кусочку в течение дня, запивая водой. И больше в этот день ничего не есть.

Почему конфеты есть вредно

В основном, леденцовые карамели содержат меньше калорий по сравнению с шоколадом, но в то же время количество лёгких углеводов, которые сразу откладываются на боках, значительно больше. Ещё сахара, из которых состоят леденцы, могут способствовать возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Кроме того, леденец, долго задерживается во рту, пока его рассасывают, что несет большой вред зубам.

Самыми вредоносными можно назвать жевательные тягучие конфеты. Их части на долгое время остаются между зубами, продлевая отрицательное воздействие. Эти конфеты содержат наибольшее количество добавок, консервантов, красителей и других компонентов, разрушающе действующих на организм.

Вред шоколадных конфет состоит в высокой калорийности и в добавках, которые могут вносить недобросовестные производители. Эти вещества могут вызвать воспалительные процессы в желудке и даже язву. Трансжиры, которые также зачастую добавляют в продукцию, повышают содержание холестерина в крови.

Но если вам удастся приобрести качественный шоколад и употреблять его умеренно, то он принесёт только пользу, поскольку повышает настроение, являясь природным антиоксидантом, препятствует преждевременному старению.

Шоколад для похудения

Для тех, кто все же боится употреблять обычный шоколад, в продаже имеются шоколадные конфеты для похудения, которые в своём составе имеют меньше сахаров. При их изготовлении используют специальный шоколад с низким содержанием калорий.

В состав этих конфет входит вещество изофлавон, который, выводя излишки жидкости из организма, является отличной профилактикой отеков.

Кофеин, содержащийся в шоколаде, способствует угнетению аппетита, что также можно назвать плюсом для людей, находящихся на диете. Но также, как и остальные конфеты, их советуют употреблять в первой половине дня, чтобы организм успел использовать полученную энергию.

Таким образом, несмотря на то, что конфеты являются продуктом высококалорийным и даже вредным, при грамотном их употреблении можно извлечь из них даже пользу.

Видео по теме статьи




Можно ли есть шоколад беременным женщинам



В каком порядке прорезываются зубки у малыша



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Чем полезен шоколад для здоровья, а чем он может навредить



Сильная и качественная мотивация для похудения



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как лечат молочные зубки у детей



Готовим Рафаэлло самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий